Заброс воды в системе СО2 через клапан.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
24
24
16
8
8
7
6
5
5
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#21

Сообщение No_fate »

Охренеть цены
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#22

Сообщение VoRoN_2 »

No_fate писал(а):Охренеть цены

На любую цену найдётся покупатель. Удивляться нечему.
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#23

Сообщение Cargoo »

Привет чуть-чуть запоздал (дорога дальняя) суть в чем? Снизить нагрев , ибо это правильно нам этл опасно, но даже в Москве найти в розницу 12 в. эл. клапан оочень проблема , старый аквариумист? раз на раз не приходится.Железяка? Был там год назад, сказали лучше обратитесь представительство камоцци москва , там все есть ,но заказ через них уйдет неделя, зато доставка бесплатная и если нет еще плюс 2 на доставку(италия?) А нам надо сегодня и все сразу-Аквариумисты народ не терпеливый.Хотя должны быть само спокойствие=)))
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#24

Сообщение Cargoo »

Ребята если кто узнает где купить u7j камоцци или аналог сообщяйте . Пожалуйста .
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#25

Сообщение VoRoN_2 »

Cargoo писал(а):Ребята если кто узнает где купить u7j камоцци или аналог сообщяйте . Пожалуйста .
Присоединяюсь. Мне тоже надо... :-[
Хотел вместо сгоревшего клапана поставить китайский, так там диаметр резьбы меньше чем на нашем и где переходники такие брать?
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#26

Сообщение SERGLEV »

Пневмех, там есть тока звонил.
534р. ( не реклама).
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#27

Сообщение VoRoN_2 »

SERGLEV писал(а):Пневмех, там есть тока звонил.
534р. ( не реклама).
да какая реклама то? Ссылку в студию. .
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#28

Сообщение SERGLEV »

VoRoN_2 писал(а):
SERGLEV писал(а):Пневмех, там есть тока звонил.
534р. ( не реклама).
да какая реклама то? Ссылку в студию. .
Наберите в поисковеке, а то с телефона не удобно.
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#29

Сообщение DMR Wings »

 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#30

Сообщение SERGLEV »

 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#31

Сообщение Cargoo »

Да , придется каким-то образом выкраивать пол дня либо переплачивать за доставку. Виталий а вы решили проблему? У меня была аналогичная ситуация - стояло два клапана , засос воды происходил только до первого.Т.к. клапана прозрачные визуально это наблюдал.
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#32

Сообщение Cargoo »

Кстати об Старом аквариумисте - после нового года понадобилась вторая система со2 , долго искал на авито т.к. часто кто-то наиграется и скидывает нужные вещи , пришлось купить у них (баллон смастерил сам из огнетушителя , заправил бесплатно в ЦАГИ г.Жуковский) так вот система обошлась в 7000. А клапан аналогичный что я брал в Планете железяка с сильным нагревом и небольшим зумом и если не совру А7J , других не было=)).Как-то пацьорка хвастался 12 вольтовыми но я их не нашел....
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#33

Сообщение kvit »

Cargoo писал(а):Да , придется каким-то образом выкраивать пол дня либо переплачивать за доставку. Виталий а вы решили проблему? У меня была аналогичная ситуация - стояло два клапана , засос воды происходил только до первого.Т.к. клапана прозрачные визуально это наблюдал.
Я уже и забыл про эту проблему, но сегодня наткнулся на тему и решил рассказать про причину. Оказалось всё очень просто - когда ставил систему, то специального шланга не хватило и поставил кусок обычного воздушного. Вот из-за этого кусочка и была вся ерунда. Оказывается СО2 просачивается через стенки обычного шланга, создавая внутри его разряжение.
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#34

Сообщение Cargoo »

А понятненько , решая сложное ищи в простом....Спасибо , что вспомнили.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#35

Сообщение Andrey... »

kvit писал(а):
Cargoo писал(а):Да , придется каким-то образом выкраивать пол дня либо переплачивать за доставку. Виталий а вы решили проблему? У меня была аналогичная ситуация - стояло два клапана , засос воды происходил только до первого.Т.к. клапана прозрачные визуально это наблюдал.
Я уже и забыл про эту проблему, но сегодня наткнулся на тему и решил рассказать про причину. Оказалось всё очень просто - когда ставил систему, то специального шланга не хватило и поставил кусок обычного воздушного. Вот из-за этого кусочка и была вся ерунда. Оказывается СО2 просачивается через стенки обычного шланга, создавая внутри его разряжение.
А не может быть такое, что углекислый газ даже после отключения подачи продолжает растворяться в воде. Имею ввиду тот оставшийся в трубке-шланге. Если это так, то после растворения занимаемый им ранее объем в трубках аж до самого клапана займет вода. Такая физика не противоречит законам.
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#36

Сообщение kvit »

Andrey... писал(а):А не может быть такое, что углекислый газ даже после отключения подачи продолжает растворяться в воде. Имею ввиду тот оставшийся в трубке-шланге. Если это так, то после растворения занимаемый им ранее объем в трубках аж до самого клапана займет вода. Такая физика не противоречит законам.
Это возможно. Так устроена подача СО2 в колокольной системе, когда в колокол вдувается газ из баллона. А то, что СО2 проходит через обычную трубку легко проверить и без аквариума. Достаточно поместить этот шланг между выходом редуктора и краником тонкой регулировки. Результат будет виден уже на следующий день.
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#37

Сообщение AlexS »

На сколько нужно вентиль на баллоне открывать после установки редуктора? посмотрел ролик как это делает нейчур аква, там сказано "немного откручиваем". Ну я немного и откручивал, и манометр показывал давление рабочее, а потом оно падало постепенно с 900 psi вниз... сименил редуктор на другой, такая же картина. Взвесил баллон, - полный по весу. Повёз всю систему на проверку на заправочную станцию, там заправщик открутил на несколько оборотов, пока пузырит и не падает давление. Ставил у них на целый день для эксперимента. Неужто была причина в том, что я мало открывал вентиль, может такое быть. Как мне казалось, открывал примерно на 50-60 градусов (плюс-минус).
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#38

Сообщение kvit »

AlexS писал(а):На сколько нужно вентиль на баллоне открывать после установки редуктора? посмотрел ролик как это делает нейчур аква, там сказано "немного откручиваем".
Наши отечественные баллоны с вентилями ВК надо открывать полностью. Если открыть "немножко", то в 90% случаев будет травить через уплотнение вентиля.
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#39

Сообщение AlexS »

У меня история такая, уже пару дней длится. Закончился углекислый газ, перезарядил на станции баллон. Сертифицирован, от компании Нейчур аква. Указан вес пустого и полного. Сам перевзвесил, заправили чуть меньше по весу допустимого. До перезарядки манометры показывали 900 psi на выходе из баллона и 50 в системе подачи в аквариум. Сравнивая с обучающим роликом от Нейчур аква, вроде было все верно. И вот после перезарядки манометр баллона стал показывать 1300-1400. А манометр системы подачи 80. Это при том, что система не нагружена шлангом с керамическим распылителем. Фото прилагаю:

 
После подсоединения шланга, распылитель начинает пузырять. Что то здесь не так, как мне кажется, и смущает большое давление на выходе баллона, это опасно.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#40

Сообщение rainhard »

AlexS
1 в 1 и у меня так же было, но у меня самосбор. Купил у местного аквариумиста. Не так давно перезаправил, и манометры стали показывать выше допустимого значения. Так же травил газ при выключенном эл.м. клапане. Вентиль я не открывал полностью, и понял что зря, открыл полностью и ситуация со временем стабилизировалась. Но не думаю что это было из-за не полностью открытого вентиля. Просто со временем значения стали те что надо, почему так я не знаю :head: :unknown: :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»