Заброс воды в системе СО2 через клапан.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
24
24
16
8
8
7
6
5
5
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#61

Сообщение AlexS »

kvit писал(а):
AlexS писал(а):И вот после перезарядки манометр баллона стал показывать 1300-1400
Это с такого давления Вы стравили до 90? =-O
Конечно же до 900! Один нуль не дописал. Да, на этой шкале и не прочитать такое давление :no: С этим давлением была предыдущая заправка изначально, проработал, как я писАл выше около 2-х лет. Объём баллона 2,7 литра. А везу на заправку, когда давление сваливается до 400 psi.
Последний раз редактировалось AlexS 26 окт 2017, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#62

Сообщение kvit »

Вот теперь все встало на свои места. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#63

Сообщение AlexS »

kvit писал(а):Вот теперь все встало на свои места. :thumbs_up
Спасибо за бдительность и консультации :thumbs_up
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#64

Сообщение AlexS »

Gariman писал(а):Заливка моего балона -это порядка 50 шек. или 14 долларов.Но нужно съездить.Пачка сигарет LM у нас стоит 28 шакалов.Мне нужно 2 пачки в сутки.Можно сравнить дешевизну заправки балона и сигарет.
Заправка моего баллона обходится в 390 р. или примерно 7 долларов, что примерно равно 4-м пачкам сигарет (не курильщик, пусть меня поправят). Заправкой занимается мой знакомый и денег не хочет брать, но я всё равно ему даю, что б не расслаблялся и чувствовал ответственность, ну и чек само собой забираю)))
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#65

Сообщение Gariman »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#66

Сообщение kvit »

Gariman писал(а):Скрытый текст
:lol: :thumbs_up
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#67

Сообщение AlexS »

Gariman писал(а):Скрытый текст
у вас все дорого, страна дорогая сама по себе, был несколько раз. Вот ещё как поеду, в Эйлате хочу купить Moreli, у нас везде китайские, и отличаюся от родных эйлатовских как небо и земля.
Сори за офтоп ))
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#68

Сообщение Gariman »

AlexS,

Код: Выделить всё

извините, но я не знаю что это?Moreli? Ferrari ,Maserati ,BMW Z8, Porsche 911 -знаю.А вот Moreli  -не знаю.Даже Гугли тормозят.выдают ансамбль Шалва Морели & Лейла Тодадзе или сорт вишни,которая по своей природе не может расти в Израиле.Это всё равно,что я посажу нашу пальму в Карелии
а в Эйлате вообще ничего не растёт,но есть Морской Порт.За моей спиной ,на личном фото -это Эйлат.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#69

Сообщение Игорь М »

Балонной системой пользуюсь почти 4 года.Алюминиевый 3 х литровый баллон вмещает 1,6 кг сжиженного газа.Пару раз заливали 1,8 кг ,но по странному стечению обстоятельств,такой заправки хватало на меньшее время.Переливом никогда не заправлял т.к. предпочитаю в ответственных вопросах доверяться профессионалам.
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#70

Сообщение AlexS »

Gariman писал(а):AlexS,

Код: Выделить всё

извините, но я не знаю что это?Moreli?[/quote]
Это один из лидеров производства доступной и очень качественной акустики. Автоакустика- одна из лучших в мире.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#71

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Балонной системой пользуюсь почти 4 года.Алюминиевый 3 х литровый баллон вмещает 1,6 кг сжиженного газа.Пару раз заливали 1,8 кг ,но по странному стечению обстоятельств,такой заправки хватало на меньшее время.Переливом никогда не заправлял т.к. предпочитаю в ответственных вопросах доверяться профессионалам.
В принципе ,мы с тобой заправляемся в одном месте?Если бы ты видел своими глазами,как переливают СО2 из большого балона в мелкий,поливая перевёрнутый большой балон из чайника кипятком.Но маленький ставят на весы.Там чётко по весу.У меня к ним претензий нет.А стальной балон позволяет себе перелив.Видел у нашего обшего знакомого ,на балконе 130 килограмовый балон.Прикидываешь .КАК ЭТО внести на четвётый этаж ,без лифта,как потом заменить?
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#72

Сообщение AlexS »

Gariman писал(а):
Игорь М писал(а): Видел у нашего обшего знакомого ,на балконе 130 килограмовый балон.Прикидываешь .КАК ЭТО внести на четвётый этаж ,без лифта,как потом заменить?
Это сильно, может у него пункт разлива газированной воды или производства пива в квартире. А если для акваса, так там на всю жизнь хватит одной заправки.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#73

Сообщение Gariman »

AlexS писал(а):
Gariman писал(а):
Игорь М писал(а): Видел у нашего обшего знакомого ,на балконе 130 килограмовый балон.Прикидываешь .КАК ЭТО внести на четвётый этаж ,без лифта,как потом заменить?
Это сильно, может у него пункт разлива газированной воды или производства пива в квартире. А если для акваса, так там на всю жизнь хватит одной заправки.
Он аквариумист ,с Большой буквы.У него хобби-очень редкие растения.Мне лично, такие не поднять.Несколько 500 литровых . аквариумов.С его балоном я погорячился !Я прикинул по высоте.Это почти 1м 40 см.Это промышленные балоны ,сваршиков.
Не подъёмная штука.И как говорила моя бабушка-на всю жизнь -может быть только болячка.Или все болезни от нервов,только сифилис от удовольствия. И опять же, за консультацией к ИгорьМ.Он профи.Сколько кг. газа в таком балоне?
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#74

Сообщение Gariman »

Gariman писал(а):Уважаемые!поделитесь опытом использования СО2!.
Уважаемые! С подачи коллеги с https://www.aqa.ru/forum/CO2-sistema-ne ... 5171-page1 я провёл интересный опыт.При перекрытом балоне ,э.м.к.,кране тонкой регулировки у меня оба манометра обнулились за 9 часов.Что,как мне кажется говорит об утечке газа.У меня не моноблок.Соединения шлангами.Буду искать где.Спасибо.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#75

Сообщение kvit »

Gariman писал(а):Соединения шлангами.Буду искать где.
А шланги точно для СО2 ? Если обычные, то можно не искать - через них и травит.
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#76

Сообщение AlexS »

Я тоже об этом подумал, но перед тем как собирать систему наверно подумали какие шланги ставить. А если травит сам кран, так в этом нет ничего страшного, по любому. А за ночь, что получается, когда газ не подается, все ок?
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#77

Сообщение Gariman »

kvit писал(а): А шланги точно для СО2 ? Если обычные, то можно не искать - через них и травит.
Шланги не для СО2.Это профессиональные шланги для любых газов и высокого давления.У них внутренний диаметр 5 мм.Даже нашёл кусочек c надписью производителя - это повторяется через каждые 20 см. - KURI TEC K 0-10 By ku.... ?

AlexS ,у меня, так подобрана пружина,что при отключенном э.м.к. идёт 1 пузырь в 5-10 минут.Я никогда не обращал на это внимание.Но буду рыть,направление уже есть.Аквариум нам скучать не даёт! Но автору, идеи длительной проверки на герметичность я благодарен ,и очень.Очень хороший тест.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#78

Сообщение Северум »

Gariman писал(а):
Gariman писал(а):Уважаемые!поделитесь опытом использования СО2!.
Уважаемые! С подачи коллеги с https://www.aqa.ru/forum/CO2-sistema-ne ... 5171-page1 я провёл интересный опыт.При перекрытом балоне ,э.м.к.,кране тонкой регулировки у меня оба манометра обнулились за 9 часов.Что,как мне кажется говорит об утечке газа.У меня не моноблок.Соединения шлангами.Буду искать где.Спасибо.
Конечно утечка, что еще может быть. Искать утечку недостаточно мыльным раствором. Сейчас такое мыло, что пузырь не надувается. Даже если внимательно и не торопясь смотреть, сложно увидеть где пробивает маленькие пузырьки. Лучше всего опускать в воду. У меня газ уходил через уплотнения манометра, что определить было довольно сложно. Но если быть тупым и упорным, то можно. Уплотнения нового не нашел, пришлось закручивать его до упора, теперь стоит неудобно, не увидишь показаний, но если быть упорным, то можно.
wviktor
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#79

Сообщение Gariman »

Северум писал(а): Искать утечку недостаточно мыльным раствором. Сейчас такое мыло, что пузырь не надувается. Даже если внимательно и не торопясь смотреть, сложно увидеть где пробивает маленькие пузырьки. Лучше всего опускать в воду.
Конечно лучше опустить в воду!Слов нет. Опустить в в ванну балон с гедуктором,Э,М,К ?Но меня научили наши техники ,по обслуге чиллеров ,и на заправке балонов.Есть такое средство,для мытья посуды -Fairy.Немного разбавленным водой,пшикать на соединение,а не наносить кисточкой.Должно помочь.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Заброс воды в системе СО2 через клапан.

#80

Сообщение Северум »

kvit писал(а):А шланги точно для СО2 ? Если обычные, то можно не искать - через них и травит.
У меня шланги аквариумные. Наслышан, что через них дифундирует газ. Но, я пришел к выводу, что это такая маленькая утечка которую можно игнорировать. До обнаружения утечки газа хватало баллона, только, на три месяца. Но когда я нашел утечку, у меня баллон работает уже 4 месяца и думаю хватит и на пятый месяц.
wviktor
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»