Обогреватель barbus не включается при понижении заданной тем

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
1
Аватара пользователя
HappyOne
Новичок
Новичок

Обогреватель barbus не включается при понижении заданной тем

#1

Сообщение HappyOne »

Добрый день
подскажите, пожалуйста, мне пора менять обогреватель?
покупала аквариумный водяной обогреватель barbus HL 25
объем аквариума 25 литров
термометр повесила в углу противоположном обогревателю
температуру на обогревателе установила сначала 26
заметила что он не включается сам при понижении температуры ниже заданной. по данным термометра смотрела температуру)
поставила 28. как то раз ночью включился. окно открыто было. не знаю насколько температура опустилась
с тех пор сам больше не включался, ни днем, ни ночью, уже и на 29 ставила его
толку нет. только когда ручку покручу на добавление температуры включается
сам не хочет
у нас петушок в аквариуме жил. мне кажется болел он от холода. 25 обычно было, ночью ниже даже еще. до 24 доходило.

и еще водонагреватель этот греет воду до 29 не меньше, прежде чем сам отключается. даже когда регулятор на 26 стоял
то есть температура часа за три поднималась значительно в аквариуме. на 3-4 градуса. это вредно для рыбы?
петушок болел. посадили его в карантин в пятилитровый аквариум в раствор метиленового синего на 3 дня, пошел на поправку. хотели уже пересаживать в аквариум, но он ночью выпрыгнул из воды(

теперь хочу разобраться сперва со всем, прежде чем новую рыбу заводить

водонагреватель новый покупать? меньшей мощности? чтобы грел все время не отключался?
спасибо!
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Обогреватель barbus не включается при понижении заданной тем

#2

Сообщение kvit »

Обогреватель barbus HL 25 штука интересная :) У меня стоит в одном аквариуме и работает как часы уже два года. Но последнее время качество сильно упало. Это как повезет, если из старой поставки, то хорошо, а если из новой, то брака до 30%. Из-за низкого качества этих обогревателей перешел на Xilong - эти гораздо надежнее при одинаковой цене.
 
Аватара пользователя

Автор темы
HappyOne
Новичок
Новичок

Re: Обогреватель barbus не включается при понижении заданной тем

#3

Сообщение HappyOne »

значит новый брать надо ...
 
Аватара пользователя

Vasok
Участник
Участник

Re: Обогреватель barbus не включается при понижении заданной тем

#4

Сообщение Vasok »

Когда я покупал мне акваэлевский посоветовали пластмассовый польской фирмы с гарантией на год сказали ,что стеклянные менее надежные,т.к. это мой первый опыт покупки даже и не знаю как здесь быть. Мои "караси" золотые кометы года два уже с перепадами справляются,а тут подарили можно сказать.
Поставил на 25° он не включился даже,вода походу от ламп нагревается и от отопления пока топят вот я и эксплуатирую пока в резервуаре с подменной водой,там все норма работает.
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: Обогреватель barbus не включается при понижении заданной тем

#5

Сообщение Gremlin »

Vasok писал(а):Когда я покупал мне акваэлевский посоветовали пластмассовый польской фирмы с гарантией на год сказали ,что стеклянные менее надежные,т.к. это мой первый опыт покупки даже и не знаю как здесь быть. Мои "караси" золотые кометы года два уже с перепадами справляются,а тут подарили можно сказать.
Поставил на 25° он не включился даже,вода походу от ламп нагревается и от отопления пока топят вот я и эксплуатирую пока в резервуаре с подменной водой,там все норма работает.
Гарантия на польские Акваэль грелки, что пластик, что стекляшки - 2 года!!!! пусть не брешут в магазине, это на коробке написано!!!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»