Re: Консультация по СО2 системам.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
46
33
19
17
16
13
13
12
11
11
9
8
7
6
6
6
6
6
6
6
6
5
4
4
4
3
3
2
2
2
2
2
2
1
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#261

Сообщение guatro »

Арал, тоже мертвым морем называют.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Консультация по СО2 системам.

#262

Сообщение Leo Angel »

:pardon: Не знал.............
Изображение
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#263

Сообщение AlexS »

Leo Angel писал(а):
AlexS писал(а):а почему 50 ват? в паспорте я отписал что 2 лампы по 45 ват плюс отражатели. Реально оччччень светло в акве!!
А... виноват... 90 ватт. Точно...
Споролс. :-[
Тогда дело другое! :thumbs_up
С этим уже можно работать.
Если снизить жёсткость, то можно выращивать много чего интересного!!!
Парни! да с такими тренерами у меня просто крылья отрастают!! ещё с жесткостью мне бы справиться, поизучаю вопрос, может вас потерзаю тупыми вопросами :)
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Консультация по СО2 системам.

#264

Сообщение Leo Angel »

Да всегда пожалуйста!
-----------------------------
А жёсткость проще всего снизить разбавив воду осмосом.
Я так делал. и до сих пор делаю.
У нас из крана течёт вода жёсткостью 25-30.
Изображение
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#265

Сообщение AlexS »

Лео, Арал скорее умирающее море, и причина в другом. Если в Израиле там от природы такой хим состав воды, то Аралу "помогает" человек. Я так понимаю политика вспятьреки повернуть и покорить приоду приносит свои пагубгые плоды. А по Израилю я периодически шастаю. Осенью бывал на море, в Иерусалиме, Вифлееме соттветственно. Где то так. В восторге.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#266

Сообщение AlexS »

Leo Angel писал(а):Да всегда пожалуйста!
-----------------------------
А жёсткость проще всего снизить разбавив воду осмосом.
Я так делал. и до сих пор делаю.
У нас из крана течёт вода жёсткостью 25-30.
опля! ну тогда с Вас инструкция. каюсь, не заморачивался осмосом, хотя понятие такое попадалось не раз! если не против завтра на сежую голову ??? Большущая благодарность на сегодня Вам ребята!!
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Консультация по СО2 системам.

#267

Сообщение Leo Angel »

Всегда рады! :thumbs_up
До встречи завтра!
На том же месте!
:-D
Изображение
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#268

Сообщение AlexS »

а я то беру из крана заливаю аква сейв и напрямую в банку! )))) теперь хочу осмос изучить!
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#269

Сообщение AlexS »

Leo Angel писал(а):Всегда рады! :thumbs_up
До встречи завтра!
На том же месте!
:-D
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :jokingly:
бай!
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#270

Сообщение AlexS »

Ну что, друзья,доброго вам дня! Прошвырнулс по магазинам.Тестов кроме как полосок у нас нет, 30 км от Москвы, заказал парням некоторые, но кое что прикупил, а кое что было. Так вот прикупил sera gh. Докладываю, 16 едениц. Вчера полоски примерно тоже показывали. Произвел замер pH электронным прибором с применением калибровочной жидкости. Показания равны 7,1-7,15. Пока так. Что мне заказать из тестов что бы привезли? На этой неделе ребята из частного аквамага едут за товаром. Кстати они мне тоже подтвердили нашу жесткость равную 15, и еще сказали что они воду возят из родника. Но меня интересует осмус! Пока так, но чувствую уже не остановлюсь пока не сделаю что хочу!
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#271

Сообщение AlexS »

Сьездил сегодня на родник в деревню. Природа шепчет, ехать 15 минут. Как оказалось, он освящен, стоит крест и народ с тарой к нему тянется. Набрал 50 литров. Параметры GH=6, pH=5,75. Смешал хорошенечко с водопроводной в соотношении 1:1, дал отстояться, произвел замеры. Параметры : GH=7, pH=6,48. Кто что думает? :head: Вот теперь еженедельная плановая подмена воды. Меняю 50 литров, общий объем где то 150-160 воды. Вот думаю сколько залить в этом случае, что бы для рыб стресса не было?
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Консультация по СО2 системам.

#272

Сообщение qserhjio65 »

Подменивают воду все по разному, и по разным причинам. Везде пишут, что менять надо не более 30%, раз в неделю или две.. У меня не пошло. Мутнеет на пару часов. Меняю по 20 литров раз в 4 дня в 250 литрах. В вашем случае, я бы подменил % прмерно 20 максимум, и понаблюдал. Если креветок нет, то все должно быть хорошо. Чет я рассоветовался. :-D Подождите еще пару постов от более опытных.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#273

Сообщение AlexS »

Причин подмены две. 1-я это еженедельная подмена 50 л в 150-160 объеме воды аквы и 2-я понизить жесткость, так как запускаю подачу CO2, а для этого GH нужно пониже, как я понял. Вот и думаю о количестве подменной воды.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Консультация по СО2 системам.

#274

Сообщение Белый »

подмениваете родниковой водой? а нет опасений что в ней может быть большое содержание металлов?
говорите крест стоит, вода не портиться. не портится вода с большим содержанием ионов серебра. не живут в ней бактерии.
и как эти подмены связаны с СО2? ( см. название темы)
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#275

Сообщение AlexS »

Белый писал(а):подмениваете родниковой водой? а нет опасений что в ней может быть большое содержание металлов?
Нет, опасений нет. Поехал по рекомендации местных аквариумистов, как раз там многие и берут для своей аквы.
Белый писал(а):говорите крест стоит, вода не портиться
не выдавайте желаемое за действительное, про не портится я не писал.
Белый писал(а):как эти подмены связаны с СО2? ( см. название темы)
Напрямую связаны. СO2 растворяется в более мягкой воде. У меня GH 16 в водопроводе.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Консультация по СО2 системам.

#276

Сообщение qserhjio65 »

А у меня в акве Gh 16, a Kh 13. Ph 7,5. Баллонная система. Реактор лесенка. Нормально растворяется. Все пузыряет.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#277

Сообщение AlexS »

qserhjio65 писал(а):А у меня в акве Gh 16, a Kh 13. Ph 7,5. Баллонная система. Реактор лесенка. Нормально растворяется. Все пузыряет.
Ну у меня близкие параметры к Вашим, правда KH еще точно не замерял, только полоской, а pH 7.1. Пузыряет и у меня отлично, только насыщение слабое, судя по цвету жидкости в ДЧ. Стоит только переместить его в район расположения диффузора и цвет жидкости становится приятно зелененьким:) Вот мне и советуют понизить GH. Мягкая вода насыщается хорошо. А я посматриваю в сторону мелких почвопокровных растючек.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#278

Сообщение guatro »

qserhjio65 писал(а):А у меня в акве Gh 16, a Kh 13. Ph 7,5. Баллонная система. Реактор лесенка. Нормально растворяется. Все пузыряет.
Какой объем и сколько пузырьков подаешь?
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Консультация по СО2 системам.

#279

Сообщение qserhjio65 »

Объём 250. Счетчика пузырьков нету. Он с лесенкой ни к чему. Судя по выходу пузырей в низ лесенки, 1-1,3 пузыря в секунду.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#280

Сообщение AlexS »

qserhjio65 писал(а):Объём 250. Счетчика пузырьков нету. Он с лесенкой ни к чему. Судя по выходу пузырей в низ лесенки, 1-1,3 пузыря в секунду.
А насыщение как узнаете, сколько растворено CO2 в воде? Что из травы растёт?
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»