Re: Консультация по СО2 системам.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
46
33
19
17
16
13
13
12
11
11
9
8
7
6
6
6
6
6
6
6
6
5
4
4
4
3
3
2
2
2
2
2
2
1
Аватара пользователя

ТРИТОН
Новичок
Новичок

Re: Консультация по СО2 системам.

#101

Сообщение ТРИТОН »

Привет всем , задумываюсь приобрести СО2,выбор остановился набор электромагнит клапан+редуктор:http://china-discount.ru/item/13550068603 Ребят как по вашему http://china-discount.ru/item/154651596 ... 8396135924 возможно заменить их катушку 220v на катушку Камоцци(U 72соленоид DC 12v). А то говорят что на 220v сильно греются.Баллон есть свой на1л кислородный.
 
Аватара пользователя

milenka
Участник
Участник

Re: Консультация по СО2 системам.

#102

Сообщение milenka »

Помогите выбрать недорогую систему СО2 для аквариума 10 литров.
120 литров
10 литров
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Консультация по СО2 системам.

#103

Сообщение Выхухоль »

нужна именно покупная или можно самоделку?
 
Аватара пользователя

milenka
Участник
Участник

Re: Консультация по СО2 системам.

#104

Сообщение milenka »

лучше покупная
120 литров
10 литров
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Консультация по СО2 системам.

#105

Сообщение Выхухоль »

хошь продам?
Баллон 5 л, редуктор Италия, электромагнитный клапан Камоцци, клапан тонкой регулировки Камоцци, обратный клапан, силиконовым шлангом все соединено. Все новое. Всего то 7500. На твой 10 литровый на года полтора хватит :)
 
Аватара пользователя

milenka
Участник
Участник

Re: Консультация по СО2 системам.

#106

Сообщение milenka »

Дорого,я расчитывала намного дешевле...Мне сегодня в магазине предложили либо таблетка Сера либо Тетра Plant CO2-Optimat либо Dennerle BIO 60 CO2 Profi KomplettSet...
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Консультация по СО2 системам.

#107

Сообщение Антон 63 »

Друзья подскажите мне стоит ли брать такой редуктор с манометрами подойдет ли он к баллону СО2?
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Консультация по СО2 системам.

#108

Сообщение Антон 63 »

Еще хотел сказать, что СО2 можно брать из огнетушителя, который и есть баллон и его заправить проще.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Консультация по СО2 системам.

#109

Сообщение Паразит »

Выхухоль писал(а):На твой 10 литровый на года полтора хватит :)
Скорее лет на 10 хватит ;) на 5 точно :-D
Антон 63 писал(а):Еще хотел сказать, что СО2 можно брать из огнетушителя, который и есть баллон и его заправить проще.
Можно, только перед использованием в качестве баллона огнетушитель следует перебрать и заменить запорный кран на стандартный.
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Консультация по СО2 системам.

#110

Сообщение voron2267 »

Паразит писал(а): перед использованием в качестве баллона огнетушитель следует перебрать и заменить запорный кран на стандартный.
Можно и не менять.
Антон 63 писал(а):Друзья подскажите мне стоит ли брать такой редуктор с манометрами подойдет ли он к баллону СО2?
Можно, а подойдёт к балону или нет, зависит от резьбовой части на балоне и редукторе. Возможно, придётся точить переходник.
Изображение
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Консультация по СО2 системам.

#111

Сообщение Антон 63 »

У меня у знакомого переходник к нему стоит и соединяет ЭМ клапан камоцци и сам огнетушитель. 5 литров хватает ему на год так как идут на 4 аквариума сразу.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Консультация по СО2 системам.

#112

Сообщение Алекс 27 »

Редуктор не обязательно итальянский, вполне оч хорошо подойдет и питерский! и также ЭМ клапан не обязательно камоци, от камоци собственно лучше использовать дроссель тонкой регулировки, а клапан пофиг какой, можно и отечественный, у меня например вообще дома клапана нет и не страшно, отрываю и закрываю вентиль вручную, на работе стоит местного производства 220 V ничего не греется, всё работает прекрасно, стоит в 3-4 раза дешевле, чем японские аналог!
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Консультация по СО2 системам.

#113

Сообщение Антон 63 »

Как вам такой набор: ЗАПРАВЛЕННЫЙ БАЛЛОН 2 Л С ПЛОСКИМ ДНОМ, ИТАЛЬЯНСКИЙ РЕДУКТОР С ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ КЛАПАНОМ CAMOZZI И ИГОЛЬЧАТЫМ КЛАПАНОМ CAMOZZI, ШЛАНГ ДЛЯ CO2, СЧЕТЧИК ПУЗЫРЬКОВ И ОБРАТНЫЙ КЛАПАН, СТЕКЛЯННЫЙ ДИФФУЗОР
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Консультация по СО2 системам.

#114

Сообщение Алекс 27 »

Нормально, вполне, 2л баллона для 10л аквариума должно вполне надолго хватить!
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Консультация по СО2 системам.

#115

Сообщение Антон 63 »

У меня 50 литров? на сколько хватит этого балона? и нужен ли еще дропчекер отдельно покупать?
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Консультация по СО2 системам.

#116

Сообщение Daggerhome »

собственно вот вопрос по со2 http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&p=70759#p70759 фото с баллончиком :)
хотелось чтоб ответили в моей ветке, тк желательно чтоб моя тема была неким обзором для новичков :-[
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Консультация по СО2 системам.

#117

Сообщение Алекс 27 »

Антон 63, так сказать на сколько его хватит очень тяжело, всё зависит от вашего расхода: какой диаметр шланги подачи СО2, сколько пузырьков в минуту вы выставили, нет ли нигде посторонних утечек, сколько по времени он у вас включен!
Если брать обобщенные данные, то в среднем должно хватить примерно на 1300 часов! http://www.aquariumlights.ru/bottle.html
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Консультация по СО2 системам.

#118

Сообщение Антон 63 »

Я посчитал по той таблице, что приведена была по ссылке. получается 2000 суток.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Консультация по СО2 системам.

#119

Сообщение Алекс 27 »

Это всё относительно примерные цифры, я еще к тому-же и обсчитался на сколько! :pardon:
 
Аватара пользователя

dlts
Новичок
Новичок

Re: Консультация по СО2 системам.

#120

Сообщение dlts »

Всем привет, просмотрел все темы про СО2 но можнт не внимательно смотрел, вопрос: каким газом запрвляете свои баллоны СО2 ? Есть пищевой газ, а есть технический, разница- в техническом есть примеси, в пищевом нет. Вот и встал вопрос так как у себя в городе не смог найти где заправить чистый СО2 :pardon: , а технического навалом. Если кто заправлял техническим газом- сообщите какие результаты?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»