Опасно или нет? Со2

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
3
1
Аватара пользователя
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Опасно или нет? Со2

#1

Сообщение Rado56rus »

Добрый вечер!
Стоит со2 балонная система Dennnerle (раньше был баллон на 500гр) но часто приходилось перезаправлять, заменили на (5л огнетушитель ), стоит эл.маг.клапан и т.д...
Так вот, было все нормально, сейчас давление в баллоне не изменилось, но выходное давление возрасло, стрелка на редукторе в красной зоне.
При включении эл.маг.клапана, в реакторе аквариума идет резкий всплеск со2, потом давление нормализуется, с чем стало это связанно????
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Опасно или нет? Со2

#2

Сообщение Leo Angel »

Возможно, что закончилась жидкая фракция СО2.
Хотя могу и ошибаться.
Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Опасно или нет? Со2

#3

Сообщение Игорь М »

У меня когда заканчивается жидкая фаза, давление падает. Я думаю, что есть проблема с редуктором.
Последний раз редактировалось Игорь М 17 фев 2016, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Re: Опасно или нет? Со2

#4

Сообщение Rado56rus »

Это наврятли, т.к до этого 500гр баллона хватало на пол года, а сейчас стоит 5л, прошло 5 месяцев с заправки, аква на 50л, дую со2 по Малу 1-1.5 пузырька в сек. Я не исключаю что могли заправить меньше, но это наврятли.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Re: Опасно или нет? Со2

#5

Сообщение Rado56rus »

Давление которое в баллоне (верхний манометр) он норм показывает, что 5 мес назад, что сейчас.... А вот нижний манометр (выходное давление) он показывать начал слишком много, в красной зоне стрелка.
Инфу не могу найти с чем связанно.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Опасно или нет? Со2

#6

Сообщение Игорь М »

Попробуйте устроить редуктору проверку. Отключите подачу газа в акву,заглушите трубку выхода и вращением регулировочного винта проверьте изменяется ли давление на выходном манометре, если нет, могу предположить что пробита диафрагма. Удачи.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Re: Опасно или нет? Со2

#7

Сообщение Rado56rus »

Все в норме, спасибо всем за помощь! Просто покрутил редуктор, убавил выходное давление, все пришло в норму. М.б застоялась мембрана или перепады температуры сказались, бывает уезжаю и температура до 19гр падает в комнате, на полу в углу баллон стоит, там наверно все 17гр )
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Опасно или нет? Со2

#8

Сообщение Игорь М »

Для углекислотного редуктора 17 гр-пыль для моряков. На сварочном аппарате он работает при минусовой температуре . Не думаю что аквариумные редукторы кардинально отличаются от сварочных.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Re: Опасно или нет? Со2

#9

Сообщение Rado56rus »

Нашел причину. Настройку делал тогда когда подавал газ, что бы видеть сколько пузырьков выдает в секунду, следовательно избыточного давления не было. После выключения, между эл.маг.клапаном и редуктором давление возрастает ну и естественно на манометре показывает стрелка в красном секторе.
По поводу температуры и работы в минусовую погоду вы правы, это было просто предположение (ошибочное)!
Всем спасибо за советы (лайк всем)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»