Внешник JBL E701

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
Аватара пользователя
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Внешник JBL E701

#1

Сообщение Rado56rus »

Добрый вечер!
Подскажите, имею аквариум 50л (население: 5расбор, 5неонов, 1фильтратор, 2акантафтальмуса, вишни Энное кол-во, хелены)
Грунт Манадо+пит.под.флорапол.
Растения буцефаландры, альтернатера, мох пламя (в скором добавится прозерпинака и гигрофила пиннатифида)

Вопрос заключается в том что, бывает мелкая взвесь в воде, Я конечно сравнивать с ADA фильтрами не хочу, но всё же хочется добиться максимальной прозрачности в аквариуме)
Внешник стоит JBL E701, на нём я заменил резиновую прокладку которая одевается на верхний лоток (на специальную площадку с пазами). В лотках используется ( 1лоток- снизу шарики керамические 2-лоток средний губка грубой очистки, 3-лоток губки грубой и мелкой очистки уже на выходи)
В аквариуме на входной трубке одет пред-фильтр губка от Aquael, которую мою каждую неделю с подменой воды.

Вообще стоит рассчитывать на то что этот фильтр будет до идеала фильтровать воду или не стоит голову ломать и искать ответ?

Принимаю любые высказывания и советы! Всем спасибо в заранее !!!!
 
Аватара пользователя

ДмитрийМ
Новичок
Новичок

Re: Внешник JBL E701

#2

Сообщение ДмитрийМ »

У меня e901 на 150л + префильтр (губка), никакой взвеси нет. Может течение слишком сильное, поэтому поднимает муть со дна. Имхо, e701 для 50л - много (в плане напора). Самое то - е401.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Внешник JBL E701

#3

Сообщение Олег »

Можно дополнительно приобрести какой-нибудь маленький (дешевый/китайский)
внутренний фильтр, в него положить синтепон, и через пару дней он Вам всю взвесь соберет.


Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»