Китайская СО2 система

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
Gnomula
Свой
Свой

Китайская СО2 система

#1

Сообщение Gnomula »

Всем доброго времени суток! Т.к. я планирую попробовать свои силы в создании травника (40 литров), немного изучал вопрос с оборудованием. В вопросах СО2 я еще пока полный нуб, пока на стадии чтения литературы и накопления знаний. И внезапно наткнулся на неплохое предложение. Есть вариант купить вот такую СО2 систему за 3700 деревянных, пересчитав на сегодняшний курс, по цене выходит те же деньги что с Али заказывать, но только ждать не надо.

Состав:
1.
1 x металический корпус с манометром и регулятором
1 X Счетчик пузырьков и обратный клапан
1 x предохранительный клапан
2 X запасные уплотнительные кольца трубки и фитинги
2.
1 x CO2 диффузор
1 X Стеклянная трубка
1 x клапан
1 x присоска
3.
Дропчекер и индикаторная жидкость.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У кого был опыт использования такой штуковины? Стоит ли брать? Или сразу что-то серьезное лучше искать?
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Китайская СО2 система

#2

Сообщение VoRoN_2 »

Gnomula писал(а): Есть вариант купить вот такую СО2 систему за 3700 деревянных,
Искренне прошу прощения за мой французский...... Но на... это покупать?????? За такую цену можно приобрести систему на мнооооого лучше. Я вот присмотрел вот это,щас подкоплю и закажу.
http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... er=1683025
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Китайская СО2 система

#3

Сообщение Leo Angel »

Нормальный набор для начала.
Потом оставите всё, кроме синего ...
Но начинать разбираться что и как с СО2 и его влияние на жизнь растений можно.
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Китайская СО2 система

#4

Сообщение Leo Angel »

VoRoN_2 писал(а):
Gnomula писал(а): Есть вариант купить вот такую СО2 систему за 3700 деревянных,
Искренне прошу прощения за мой французский...... Но на... это покупать?????? За такую цену можно приобрести систему на мнооооого лучше. Я вот присмотрел вот это,щас подкоплю и закажу.
http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... er=1683025
Ну, во-первых не все планируют баллон. Да и с баллоном тоже опыт нужен!
И начинать лучше с воды-лимонки.
А поняв, что такое СО2, уже можно смотреть в сторону баллона и этого комплекта (возможно!!!).

P.S. Французский - ай-яй-яй!!! :acute: :stop: :kowboy: НИЗЯ!!!!
Отредактировал!
Изображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Китайская СО2 система

#5

Сообщение VoRoN_2 »

Leo Angel писал(а):Нормальный набор для начала
Только для начала.
Leo Angel писал(а):Но начинать разбираться что и как с СО2 и его влияние на жизнь растений можно.
Но в этом случае чтобы начать разбираться можно и самому за 100р сколхозить а не выкидывать денег как за баллонную систему. Мне ведь тоже любопытно было всё это, но просто выкинуть денег не известно за что не хочется очень. Теперь вот разобрался, понял (но не в тонкостях пока :-[ ) что это такое и уже теперь думаю над серьёзной установкой. Но самодельная по прежнему будет работать в другой банке.
Так что если не лень то познакомьтесь с моей темой по этому поводу. При начале сборки я даже не представлял что это такое, однако с подсказками и наставлениями осилил.
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=32&t=5486
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Китайская СО2 система

#6

Сообщение VoRoN_2 »

Leo Angel писал(а):P.S. Французский - ай-яй-яй!!! :acute: :stop: :kowboy: НИЗЯ!!!!
Прошу прощения... :-[ Там скорее больше китайский был.... :-D
Leo Angel писал(а):А поняв, что такое СО2, уже можно смотреть в сторону баллона и этого комплекта (возможно!!!).
Ну вот и я о том же.
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Китайская СО2 система

#7

Сообщение rainhard »

я заказал дробчекер такой же как на фото у вас, и жду уже почти 2 месяца)), благо продавец выходит на связь.
Если бы у меня были бы 3200, я бы взял такую:
Изображение

судя по отзывам неплохая... но я так же еще начинающий "пробольщик" СО2 ))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Китайская СО2 система

#8

Сообщение Gnomula »

VoRoN_2 писал(а):
Gnomula писал(а): Есть вариант купить вот такую СО2 систему за 3700 деревянных,
Искренне прошу прощения за мой французский...... Но на... это покупать?????? За такую цену можно приобрести систему на мнооооого лучше. Я вот присмотрел вот это,щас подкоплю и закажу.
http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... er=1683025
Ну я разницы внешне вроде не вижу, но ваш вариант еще дороже будет, т.к. еще дроп чекер заказывать + риск не получить или получить долго. Сейчас споры на Али не меньше 2 месяцев решаются, соответственно 3 месяца минимум ждешь потом еще 2-3 месяца ждешь спор итого можно завесить деньги на пол года! А тут уже в моем городе продается :)

Мне же тоже для начала, с баллонами не хочу связываться, все таки при неумелом использовании они могут быть опасными, сперва нужен опыт :)
VoRoN_2 писал(а):Так что если не лень то познакомьтесь с моей темой по этому поводу. При начале сборки я даже не представлял что это такое, однако с подсказками и наставлениями осилил.
viewtopic.php?f=32&t=5486
Щас почитаем :)
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Китайская СО2 система

#9

Сообщение Gnomula »

Хотя вот знаете что, почитал я все что вы посоветовали, еще Лео подкинул инфы и че-то я уже думаю, может все таки СО2 баллон найти и остальные причудки к нему, и не морочить себе голову с этими шипелками свистелками. Да баллон может и опаснее, но как оказалось и шипучки могут бабахать... Руки вроде не из жопы, даже не так, голова не плечах, а руки простое есть, поэтому лучше побольше почитаю, да сразу баллон с СО2 приспособить к делу.
rainhard писал(а):я заказал дробчекер такой же как на фото у вас, и жду уже почти 2 месяца)), благо продавец выходит на связь.
Если бы у меня были бы 3200, я бы взял такую:
Изображение

судя по отзывам неплохая... но я так же еще начинающий "пробольщик" СО2 ))
А есть ссылка на описание от нее?
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Китайская СО2 система

#10

Сообщение moli »

Я тут совсем недавно тоже на нее заглядывалась. . :-D Постою в сторонке, послушаю. Тоже интересно как она в эксплуатации.
---
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Китайская СО2 система

#11

Сообщение Nikolai »

rainhard писал(а):я заказал дробчекер такой же как на фото у вас, и жду уже почти 2 месяца)), благо продавец выходит на связь.
Если бы у меня были бы 3200, я бы взял такую:
Изображение

судя по отзывам неплохая... но я так же еще начинающий "пробольщик" СО2 ))
Так-то, здесь много чего на фото представлено. Три баллона, два редуктора и в левом углу система с одноразовыми баллонами. Баллоны для данной системы по типу, что очень давно использовались в сифонах для получения газ-воды. В принципе, в Китае их заправляют по-новой. У нас про такое не слышал. Манометр, на мой взгляд хлипковат. Раньше баллончик с СО2 в Китае стоил 300 р., сейчас, думаю раза в два с половиной дороже. Через Али брать черевато, могут брак подсунуть, а вернуть деньги будет затруднительно.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Китайская СО2 система

#12

Сообщение Nikolai »

Gnomula писал(а): с баллонами не хочу связываться, все таки при неумелом использовании они могут быть опасными, сперва нужен опыт :)
Баллон с СО2 нисколько не опаснее углекислотного огнетушителя. Я бы сказал, что это одно и тоже.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Китайская СО2 система

#13

Сообщение SERGLEV »

По поводу синего брусочка знаем, юзали- работает пол года, затем начинаются танцы с бубнами.
Материал из которого он сделан (алюминиевая крошка) на ура разъедается лимонной кислотой, отсюда начинаться все возможные утечки.
Данная система отработала не более года, что от неё осталось ценного это вентиль тонкой регулировки и обратный клапан.
Считаю что своих денег эта бяка не стоит.
Если вы хотите так, лучше взять пластиковою, либо комплект с крышками.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Китайская СО2 система

#14

Сообщение Gnomula »

SERGLEV писал(а):По поводу синего брусочка знаем, юзали- работает пол года, затем начинаются танцы с бубнами.
Материал из которого он сделан (алюминиевая крошка) на ура разъедается лимонной кислотой, отсюда начинаться все возможные утечки.
Данная система отработала не более года, что от неё осталось ценного это вентиль тонкой регулировки и обратный клапан.
Считаю что своих денег эта бяка не стоит.
Если вы хотите так, лучше взять пластиковою, либо комплект с крышками.
Спасибо) да я уже склоняюсь к мнению что не стоит гнаться за мнимой дешевизной и простотой. Лучше почитаю как приспособить огнетушитель к аквариуму :)
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

ДмитрийМ
Новичок
Новичок

Re: Китайская СО2 система

#15

Сообщение ДмитрийМ »

Я тоже нечто подобное использовал, в принципе, работает нормально, хотя раз в неделю перезапралять приходилось.
Имхо, при использовании данной штуки опыта работы с баллонами не прибавится :) , отдавать почти половину стоимости балонной системы для того чтобы потом (при переходе на баллон) положить на полку - не рационально. Мой выбор - почитать про баллоны и купить баллонку, если не дурковать и с умом - то баллоны не сташны =-O
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Китайская СО2 система

#16

Сообщение rainhard »

Инструкции к той штукенции что я скинул нет, это фото с витрины моего любимого магазина :)
_________
Меня сейчас вполне устраивает обычный самопал агрегат с обратными клапанами сода+лимонка))) за целый год я наконец-то собрал что то работающее :lol:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»