Помогите собрать СО2 систему

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
17
14
11
10
10
10
9
8
7
7
5
4
4
3
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Помогите собрать СО2 систему

#81

Сообщение Северум »

VoRoN_2 писал(а): Если у продавца указана бесплатная доставка то так оно и есть. Вы оплачиваете только стоимость товара, не более. На почте при получении ничего не взимается.
А зачем Вам на бутылки то??? Если подумать то оно выходит дороже в эксплуатации. Через каждые пару недель замена соды-лимонки..... А баллонную поставить и минимум на год забыть можно. Вот и посчитайте сколько денег уйдёт за год на перезарядку бутылок...
Вторую систему я выбрал, за 868,14 руб
Я уже хотел взять баллонную систему на два аквариума у наших продавцов, мне насчитали 10 000 руб. И что-то я засомневался. Некоторые жалуются на то что краники тонкой регулировки работают исправно год, потом все хуже и хуже. Электроклапан сильно греется, даже сгорает, мастырят холодильники для него. Я подумал что десятью тысячами в год не обойдешься, придется потом докупать чего-то.
А к пластиковым бутылкам я уже привык. Только пробки периодически начинаю пропускать. Я хотел сначала одни пробки заказать, а потом решил всю систему взять, цена вполне подходящая.
wviktor
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Помогите собрать СО2 систему

#82

Сообщение Северум »

Leo Angel писал(а):Я начинал с такой.
Правда, немного переделал.
Я СО2 применяю только 4-й месяц. Меня можно назвать начинающим в этом вопросе.
Растения растут хорошо, проблем пока нет (если не считать саму конструкцию).
wviktor
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#83

Сообщение kvit »

Северум писал(а):...
Я уже хотел взять баллонную систему на два аквариума у наших продавцов, мне насчитали 10 000 руб. ...
А такая система не подойдет?
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 52&start=0
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#84

Сообщение VoRoN_2 »

Северум писал(а):Я уже хотел взять баллонную систему на два аквариума у наших продавцов, мне насчитали 10 000 руб. И что-то я засомневался.
Я тоже сперва хотел взять такую на птичке, только тогда было 8000. И правильно сделал что не взял.
Северум писал(а):Электроклапан сильно греется, даже сгорает,
Подтверждаю. Греются и сгорают.
Но у той что я выписал такого нет. В течении дня имеет температуру комнатную.
Северум писал(а):А к пластиковым бутылкам я уже привык.
Сила привычки штука страшная. Но надо бы с велосипеда уже на машину пересесть.... ;)
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#85

Сообщение SERGLEV »

Не все греться, всё зависит от модели соленоида(если говорить о camozzi) в большом стоит U7J-температура комнатная, в маленьком соленоид A7E-греется температура где-то 45-50гр.
Причем U7J первый у меня грелся градусов 60, в итоге сгорел но обменяли бесплатно, сказали брак.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#86

Сообщение SERGLEV »

Я тоже сперва хотел взять такую на птичке, только тогда было 8000. И правильно сделал что не взял.
Надо на Авито искать, я свою вторую недели три тому назад за 5000 взял, на той недели видел за 4500 но с баллоном 2 литра.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#87

Сообщение VoRoN_2 »

А я так и не могу найти по близости где купить такой клапан. В "Планета железяка" вроде есть, но это совсем другой конец города, нет времени туда ехать.
У меня сгорел А7Е.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#88

Сообщение SERGLEV »

На Птичке, в старом аквариумисте.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#89

Сообщение VoRoN_2 »

SERGLEV писал(а):
Я тоже сперва хотел взять такую на птичке, только тогда было 8000. И правильно сделал что не взял.
Надо на Авито искать, я свою вторую недели три тому назад за 5000 взял, на той недели видел за 4500 но с баллоном 2 литра.
Неееееее....... Я больше с такими самоделками связываться не буду, хватит. У меня прекрасно работает та что выписал. Если не куплю сгоревший клапан то выпишу себе ещё одну и сколхозю там разводку на пару аквариумов. А может сразу выпишу с разводкой на 2. Там видно будет. Пока нет необходимости в этом. И так слишком много желаний уже и возможность откровенно охреневает от этого..... :punish: Надо их как то сажать за стол переговоров чтоб пришли к единому выводу. :-D :-D :-D
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Помогите собрать СО2 систему

#90

Сообщение Северум »

VoRoN_2 писал(а): И так слишком много желаний уже и возможность откровенно охреневает от этого..... :punish: Надо их как то сажать за стол переговоров чтоб пришли к единому выводу. :-D :-D :-D
У меня переговоры закончились. Желания одержали верх.
Идет уже углекислотный баллон 2 литра -2 950 руб. Сегодня заказал пневмосистему с развилкой на два аквариума, без э/магнитного клапана, вместо него кран газовый. Все под резьбу G1\8.- 1 783 руб.
Редуктор УР-6-6 у себя куплю, 990 руб.
Итого получилось 5 723 руб.
wviktor
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Помогите собрать СО2 систему

#91

Сообщение Северум »

Северум писал(а):
VoRoN_2 писал(а): И так слишком много желаний уже и возможность откровенно охреневает от этого..... :punish: Надо их как то сажать за стол переговоров чтоб пришли к единому выводу. :-D :-D :-D
У меня переговоры закончились. Желания одержали верх.
Идет уже углекислотный баллон 2 литра -2 950 руб. Сегодня заказал пневмосистему с развилкой на два аквариума, без э/магнитного клапана, вместо него кран газовый. Все под резьбу G1\8.- 1 783 руб.
Редуктор УР-6-6 у себя куплю, 990 руб.
Итого получилось 5 723 руб.

Это меньше чем мне предлагали все за 10 600 руб
wviktor
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#92

Сообщение kvit »

Северум писал(а): Идет уже углекислотный баллон 2 литра -2 950 руб. Сегодня заказал пневмосистему с развилкой на два аквариума, без э/магнитного клапана, вместо него кран газовый. Все под резьбу G1\8.- 1 783 руб.
Редуктор УР-6-6 у себя куплю, 990 руб.
Итого получилось 5 723 руб.

Это меньше чем мне предлагали все за 10 600 руб
Ох как все любят переплачивать! Я же предлагал на нашем форуме систему гораздо дешевле. Но видимо народу надо покупать за дорого. Сейчас могу предложить готовую систему с электромагнитным клапаном, новым 5-литровым заправленным баллоном, клапаном тонкой настройки, счетчиком пузырьков, шлангами СО2 , диффузором и развилкой хоть на 5 аквариумов всего за 5500р.
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#93

Сообщение Daggerhome »

У меня баллоны стоят от огнетушителей, на заправке мне просто один вентиль свинтили, другой поставили. Цена вопроса была 500р. А вообще эм клапан все же советую. У меня на 12 вольт стоит один 4 года. Брал камоцци U72
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Помогите собрать СО2 систему

#94

Сообщение Северум »

Daggerhome писал(а):У меня баллоны стоят от огнетушителей, на заправке мне просто один вентиль свинтили, другой поставили. Цена вопроса была 500р. А вообще эм клапан все же советую. У меня на 12 вольт стоит один 4 года. Брал камоцци U72
Знаю, что эл.клапан удобно. Дело в том, что я всегда кормлю рыб с включением света. Мне не трудно повернуть вентиль. К тому же, количество пузырьков, все равно, придется проверять. Правда, я не смогу выключить СО2 с выключением света если меня нет дома. Ну и что, приду выключу. Тем более, сейчас теория больше склоняется к тому, чтобы держать СО2 включенным круглые сутки. Тогда, вообще, эл.клапан не нужен.
Но я пока буду выключать, разберусь, потом посмотрим.
wviktor
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#95

Сообщение Игорь М »

Если надумаете брать эм клапан, то лучше, как писали выше, на 12 вольт - работают долго и практически не греются ,в отличии от 220 вольтовых.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Помогите собрать СО2 систему

#96

Сообщение Северум »

Игорь М писал(а):Если надумаете брать эм клапан, то лучше, как писали выше, на 12 вольт - работают долго и практически не греются ,в отличии от 220 вольтовых.
Отказался я от пневмосистемы которую планировал, нашел более дешевый вариант.
В нашем газосварочном магазине нашел разветвитель с газовыми краниками, он как раз подходит, так как предусмотрен для разветвления подачи на две горелки. Краны держат хорошо, не пропускают газ в закрытом положении По резьбе нигде не сифонит. Остальное все от капельницы.
Давление в системе установил 0.5 атм., этого достаточно чтобы продавливать распылитель из ветки рябины. Все работает, пока, отлично.


 

Регулирую так же, зажимом от капельницы (нижний). Регулирует нормально, выставляю пока 1 пузырек за три секунды. Верхний зажим, под счетчиком пузырьков, вместо обратного клапана. Перепробовал две модели аквариумных клапаном, все пропускают, пока сделал так, с клапанами мне не везет.


 
wviktor
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#97

Сообщение Daggerhome »

В любом случае все приходят к следующему :
Изображение
Это пожарный баллон с вентилем и клапаном на 12 вольт. Сзади стоит электронный включатель-отключатель света и справа блок розеток питающихся от него.
Изображение
Справа фильтр и на его выходе слева врезан кроме уф фильтра и аттомайзер-распылитель со2. Обратите на черный шланг от со2, стоит счетчик пузырьков для регуляции.

Не все идеально, но вроде работает :) Собирал все и заказывал компоненты сам, тк не лениво :) Хотя те же деньги, но баллон поменьше - можно готовый купить.
То же самое на 120 литрах
Изображение

Обратите внимание на пыль в 120 литровом, там меня полгода не было :) Вот в выходные буду чистить филтьтр.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

bbbxxx
Новичок
Новичок

Re: Помогите собрать СО2 систему

#98

Сообщение bbbxxx »

Daggerhome у меня к вам несколько вопросов ),перепробовал много методов распыления со2 и хочу поставить тоже атомайзер,как он зарекомендовал себя в работе и ваше мнение?Второе уф стерилизатор зачем напостоянку в травнике ?
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#99

Сообщение Daggerhome »

bbbxxx писал(а):Daggerhome у меня к вам несколько вопросов ),перепробовал много методов распыления со2 и хочу поставить тоже атомайзер,как он зарекомендовал себя в работе и ваше мнение?Второе уф стерилизатор зачем напостоянку в травнике ?
1. Ну я ради эксперимента взял два рода. Первый растворение, второй распыление. Распыление показалось лучше для растений, правда расход повыше, растворение похуже, расход поменьше. Хотя при баллоной системе это не очч заметно-расход. По эксплуатации, растворение оставил и забыл, распыление? Распыление блин аттомайзер у меня через полгода стал хуже распылять. Кинул в белизну, пробил водой стало нормально, но спустя месяц распыл упал на 30% визуально. Кстати амано рекомендует распыление, и мне показалось получше чесн гря.
2. Уф. Ну зеленка у меня вспыхнуло конкретная после запуска. Зацвела вода, ничего не видно. Уф только и спас, все остальное давало временное улучшение. Неделя работы уф и все стало ровно. Потом вырубил. Почему сейчас включил? Я в теме отписывал, болеют рыбки у меня :( Похоже на паразит больше, но чем черт не шутит... Пока с переменным успехом пытаюсь выловить больную рыбку для обследования...

Пысы спасибо за хоть какой то интерес, чесн гря я рядом не плавал с нашими корифеями нашего форума....
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Помогите собрать СО2 систему

#100

Сообщение Северум »

Daggerhome писал(а):В любом случае все приходят к следующему :
Наверно я и откажусь от капельницы в дальнейшем, поскольку недолюбливаю самодельщину. Просто сумма на такую пневмосистему меня смущает, выглядит необоснованной.
wviktor
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»