Реактор СО2. Отзывы.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
16
15
6
6
5
4
3
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Реактор СО2. Отзывы.

#61

Сообщение No_fate »

поддерживаю вопрос,тоже хочу в сороковку купить.
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Реактор СО2. Отзывы.

#62

Сообщение kvit »


 

У меня в двух аквариумах стоят такие. Выдают "пыль" которая даже до поверхности не вся доходит.

Ссылку на магазин в котором покупал скинул в лички.
 
Аватара пользователя

AlexS
Свой
Свой

Re: Реактор СО2. Отзывы.

#63

Сообщение AlexS »

Спасибо, завтра гляну на птичке.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

ded_boroda4
Свой
Свой

Реактор СО2. Отзывы.

#64

Сообщение ded_boroda4 »

Lepus_Nemo писал(а): 12 апр 2017, 10:12 Товарищи аквариумисты!
Кто нить пользовался вот такими реакторами для врезки в шланги внешнего фильтра?
Надо отзыв! Или теоретическое обоснование что лучше.

1. Без счетчика пузырьков. Сменных керамических цилиндров не нашел.

 

2 Со счетчиком пузырьков (к нему есть сменные керамические диски!):
Господа любезные,займусь некропостингом :crazy:

Сегодня в руках лопнул стеклянный диффузор... Если честно,то всегда не очень нравилось наличие иффузора в банке и присматривался я именно к этим двум моделям. Та,что со счетчком есть в Минске по цене Али. Есть по ней отзывы? МожетLeo Angel, Леонид все же рискнул и приобрел? :)
 
Аватара пользователя

ded_boroda4
Свой
Свой

Реактор СО2. Отзывы.

#65

Сообщение ded_boroda4 »

:head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Реактор СО2. Отзывы.

#66

Сообщение Leo Angel »

ded_boroda4 писал(а): 25 июл 2018, 11:24 Может, Leo Angel, Леонид все же рискнул и приобрел?
К сожалению, не рискнул и не приобрёл! :(
Я всё больше по старинке!
Мухи отдельно, котлеты отдельно! :lol: :lol: :lol:
У долго работал с таким


 
Потом с таким


 

А сейчас опять вернулся в диффузору.


 
Хочу кое-что проверить!
Изображение
 
Аватара пользователя

ded_boroda4
Свой
Свой

Реактор СО2. Отзывы.

#67

Сообщение ded_boroda4 »

Leo Angel, Леонид, мысли в студию! В обычном диффузоре мне не нравятся явные обрастания и лишние элементы, притягивающие внимание в нанике. Прямо сейчас еду именно за тем, что со счетчиком. При прочих равных настройках редуктора сейчас смогу сказать свое фе о расстворимости :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Реактор СО2. Отзывы.

#68

Сообщение Leo Angel »

Вот сначала проверю что хотел, а потом напишу
ded_boroda4 писал(а): 25 июл 2018, 22:12 мысли в студию
Изображение
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Реактор СО2. Отзывы.

#69

Сообщение zwlad »

ded_boroda4 писал(а): 25 июл 2018, 22:12 свое фе о расстворимости
хуже чем у диффузора?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Реактор СО2. Отзывы.

#70

Сообщение Ю.В. »

Диффузор, атомайзер и активный реактор- это две большие разницы. Разные принципиальные подходы. Диффузор и атомайзер- суть мелкое распыление СО2 в пыль, активный реактор (как и пассивные, впрочем)- суть именно растворение СО2. Что лучше- вопрос религии. Динозавры ушедших времен считают что лучше растворение, ибо оно естественное для природных условий. Нонешние типа продвинутые, вслед за Амано (который и ввел в практику мелкодисперсное распыление СО2) считают что лучше оно, ибо растения-то болотные и им привычнее использовать СО2 газообразный.
Те кто делает бОльший упор на практику, а не на чтение надписей на заборах и просмотр роликов сотен умников в соцсетях, считают что хоть в анфас, хоть в профиль- яйца одни и те же что разницы особой нет. Во всяком случае, невооруженным глазом она не видна.
СпойлерПоказать
Оставим за скобками и диффузоры, и лилипайпы, созданные специально для интенсивного перемешивания вышеупомянутой СО2-шной пыли, и дропчекеры- колокола - САМЫЕ неудачные с т.з. конструктива и скорости реагирования на изменения конц. СО2 из всего что есть на рынке, пусть это волнует отдел маркетинга стеклодувного подразделения АДЫ, которая ввела их в обращение. И не нужно путать научный, организаторский и художественный гений великого Амано и жесткую агрессивную и не всегда объективную маркетинговую политику коммерческой фирмы.
Посему, Денис, если не нравится чистить от обрастаний керамику диффузоров и атомайзеров, то Ваш выбор- внешний активный реактор Сержа (так называется эта цаца, которую как всегда нагло скоммуниздили китайцы, забыв дописать имя автора идеи и изобретателя).
А вот насколько хороша или плоха конкретно эта штука, я не скажу- именно ее не юзал. :pardon:
Я правильно понял что речь идет о том что в стартовом посту темы?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

ded_boroda4
Свой
Свой

Реактор СО2. Отзывы.

#71

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В. писал(а): 26 июл 2018, 16:23 Я правильно понял что речь идет о том что в стартовом посту темы?
Ну не совсем=) Но мне было искренне интересно почитать,спасибо

В моем случае речь была о этих двух вариантах:
1)
 
2)
 
я так понимаю,что оба варианты- это диффузоры,но разных модификаций.

В Минске был вариант №1 по цене Алика и так как выбирать не приходилось - взял.
В руках вещь приятная и выглядит добротно,уверенно.

Приехал вчера поздно,многое пока сказать не могу, НО:
1) Если стандартный стеклянный диффузор ,при прочих равных настройках баллона и крана тонкой регулировки держал мне pH на 7,0 , то уже проточный диффузор вчера вечером устроил мне 6,75 , а это значительная разница в эконоии,кмк, а значит это +
2) сегодня с утра не обнаружил воздушного пузыря между глицерином и керамикой, а значит вода ушла в глицерин... Хотя в трубке подачи СО2 воды не было . Я так понимаю слабоватый обратный клапан, но ведь и в Камоцци 432 встроенный обратный клапан,на сколько я помню... Видимо перед ним надо врезать еще один. А когда газ сегодня включится- глицерин,вместе с газам,пойдет в банку... Не знаю,на сколько это страшно,но радует,что глицерин у меня ФАРМА. Может стоило больше пузырь оставить,или физику не нае не обманишь?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Реактор СО2. Отзывы.

#72

Сообщение Ю.В. »

ded_boroda4 писал(а): 27 июл 2018, 10:48 В моем случае речь была о этих двух вариантах:
Сорри)) Второй- точно атомайзер. А вот первый скорее всего таки реактор.
Не страшно что глицерин в банку пойдет. Но нафиг лить глицерин, если можно лить воду? Ну пузырь немного меньше. Приноровитесь.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

ded_boroda4
Свой
Свой

Реактор СО2. Отзывы.

#73

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В. писал(а): 27 июл 2018, 10:54 Второй- точно атомайзер. А вот первый скорее всего таки реактор.
так по сути же там нет принципиальной разницы в конструкции... Что один,что второй дает пыль в проток через керамику.
Ю.В. писал(а): 27 июл 2018, 10:54 Не страшно что глицерин в банку пойдет. Но нафиг лить глицерин, если можно лить воду? Ну пузырь немного меньше. Приноровитесь.
Ну пузырек более плавный,красивый :crazy: Хотя уже пожалел) Гляну,что сегодня будет. В любом случае мне еще понравилось,что малость работает принцип лесенки: во влейте собирается пузырек и постоянно там гуляет :dance4: И какое же это блаженство не слышать писк диффузора :dance4:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Реактор СО2. Отзывы.

#74

Сообщение Leo Angel »

ded_boroda4 писал(а): 27 июл 2018, 11:03 не слышать писк диффузора
Это как? =-O
Изображение
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Реактор СО2. Отзывы.

#75

Сообщение zwlad »

Leo Angel писал(а): 27 июл 2018, 16:54Это как?
ну у меня тоже диффузор пищит когда пузыряет :crazy:
такой противный комариный писк только чуть погромче
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Реактор СО2. Отзывы.

#76

Сообщение Он самый »

У меня рябинка стоит, тоже казалось что пищит. Оказалось нет, пищало соединение трубки под водой. Впрочем. если соединения в норме, может пищать и от сильной подачи СО2, т.е скорость выхода газа.....как мне кажется. :)
 
Аватара пользователя

ded_boroda4
Свой
Свой

Реактор СО2. Отзывы.

#77

Сообщение ded_boroda4 »

Leo Angel писал(а): 27 июл 2018, 16:54Это как?
это когда диффузор немного зарастет и пузыри становятся крупнее,то вот так
zwlad писал(а): 27 июл 2018, 17:03 ну у меня тоже диффузор пищит когда пузыряет
такой противный комариный писк только чуть погромче
только в разу хуже :crazy:
Он самый, не не не, там именно диффузор, при чем на выходе из редуктора у меня настроено всего 2,2 Атм.
С проточным я даже привыкнуть не могу к тишине и очень сегодня удивился,что газ не идет,а он идет :yes:
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Реактор СО2. Отзывы.

#78

Сообщение Daggerhome »

Ребят по итогам есть мнение исходя из опыта. 1. Есть 2 варианта - внутри аквариума и снаружи.
2. Распыл через керамику или растворение?

Я склоняюсь к распылу внутри аквариума, тк проще контролировать и обслуживать, плюс размеры не такие большие. Растворение имеет инерцию, что мне не нравится.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»