Вопрос, по Aquael FAN-3 plus

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
Аватара пользователя
Gnomula
Свой
Свой

Вопрос, по Aquael FAN-3 plus

#1

Сообщение Gnomula »

Всем, привет, смотрю что основная масса вопросов касается внешних фильтров, но у меня пока такой роскоши нет, но есть Aquael FAN-3 plus, и изучив его появилось пару вопросов, на которые, надеюсь вы сможете ответить).

Что бы было проще, я просто нарисовал все схематически. (черное - корпус и внутренний пластиковый стержень на который одевается губка, серое - губка, зеленые стрелки - направление течения воды.)

 

Главный вопрос, почему забор воды сделан именно так, через верх, при этом вода проходит только через верхнюю часть губки, соответственно меньше задерживается грязи. (для сравнения в Aquael FAN мини вход воды сделан снизу). Может имеет смысл добавить отверстие снизу? Но если это так очевидно, то почему производитель делает иначе?
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Вопрос, по Aquael FAN-3 plus

#2

Сообщение faritos »

Чтобы при вынимания фильтра, грязь с губки не выливалась в аквариум. Хотя для многих аквариумистов это не принципиально , они вообще убирают кожух и меняют губку на более функциональную
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос, по Aquael FAN-3 plus

#3

Сообщение kvit »

Однако, схема движения воды, нарисованная на схеме, не соответствует действительности. При очередной промывке фильтра советую обратить внимание на загрязнение губки. Возможно Вы заметите почти равномерный налет по всей поверхности. Мощность ФАН-3 гораздо больше чем у ФАН мини и он засасывает грязную воду со всего стакана.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»