Купить аквариум в инет-магазине

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
11
6
3
3
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#21

Сообщение smirnov.alexandr »

безработный писал(а):Какая толщина стекла у большого?
Я думаю не меньше 10 мм.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#22

Сообщение rainhard »

smirnov.alexandr писал(а):
безработный писал(а):Какая толщина стекла у большого?
Я думаю не меньше 10 мм.
а для 100л сколько нужна толщина стекла?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#23

Сообщение smirnov.alexandr »

rainhard писал(а):а для 100л сколько нужна толщина стекла?
Ребра? Стяжки?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#24

Сообщение qserhjio65 »

безработный писал(а):Какая толщина стекла у большого? Резал сам?
Нет, резал не сам. Косой рез получается, или нужен профессиональный стаклорез за за 20$. Углы кромок нужно обрабатывать. Тут самому никак. Мне стекло заказывал друг. Вобщем поддюдюрили его за 300 р. А клеили мы сами. Толщина стекла 8 мм. Высота аквы 50 см. Длина метр. Калькуляторов много в инете. Там все видно, нужны ли ребра или стяжки. На мой стяжки были не нужны, но я сделал.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#25

Сообщение Белый »

один человек очень правильно сказал (Тимучин).
Делаешь - не бойся, боишся - не делай.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#26

Сообщение kvit »

qserhjio65 писал(а): ... Толщина стекла 8 мм. Высота аквы 50 см. Длина метр. Калькуляторов много в инете. Там все видно, нужны ли ребра или стяжки. На мой стяжки были не нужны, но я сделал.
На заводских при толщине 8 мм и таких размерах ставят и ребра и стяжку. Плюс еще крышка приклеевается по всему периметру, что дает дополнительную прочность.
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#27

Сообщение qserhjio65 »

Я говорю только о том что вижу. Советовать не буду. Стекло М-1. Нигде не расперло. Бывает его раздувает по высоте, между стяжками и дном. Проверял. На 50 см высоты выпуклость милиметра два. Нормально. Может потом поведет? У нас начальник производства их штук 100 склеил, когда работы не было. Так что опыт есть. Это я к тому, что самому сделать раз в пять дешевле выходит.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#28

Сообщение kvit »

qserhjio65 писал(а):.... Это я к тому, что самому сделать раз в пять дешевле выходит.
Нууу.., не знаю, может и дешевле, если работаешь на стекольной фабрике. :)
Я недавно на ближайший рынок бегал полочку в холодильник вырезать, так из остатков 4-ки два реза сделать содрали 150 руб!
Вот и считай - 5 стекол пускай по 100р, герметик - 150р. Итого: 650р! А крышка? А свет?
А на Птичке за 600-700р можно 30-и литровый с крышкой и светильником под энергосберегайку купить.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#29

Сообщение rainhard »

kvit писал(а):
qserhjio65 писал(а):.... Это я к тому, что самому сделать раз в пять дешевле выходит.
Нууу.., не знаю, может и дешевле, если работаешь на стекольной фабрике. :)
Я недавно на ближайший рынок бегал полочку в холодильник вырезать, так из остатков 4-ки два реза сделать содрали 150 руб!
Вот и считай - 5 стекол пускай по 100р, герметик - 150р. Итого: 650р! А крышка? А свет?
А на Птичке за 600-700р можно 30-и литровый с крышкой и светильником под энергосберегайку купить.
При учете что у нас в магазине аквариум стоит от 5 до 7 тыс рублей, именно то что я хочу, то даже такой вариант из 650 рублей более как устраивает)) У нас в городе тоже хороший стеклорез на заказ, я как-то тоже заказывал, но тонкое стекло для рамки картины, обошлось в 112 рублей.
А свет есть, крышку можно сделать самому из того что найду))
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#30

Сообщение qserhjio65 »

Если реч идет о тридцатке, то конечно лучше купить. Тем более что на мелких аквах самоклейках труднее избежать различных залипух с герметиком. Мне проще клеить толстое стекло. Работаю я не на стеклопроизводстве а на пластиковых окнах. Имеем дело со стеклопакетами. Наш начальник с их шефом вась-вась. В итоге можно иногда взять стекло по дешевле. Стекло лучше заказывать не на базаре а на производстве. В любом городе же есть. А такие вещщи как отсадник из четверки можно делать хоть каждый день. Правда разбирать стеклопакет тот еще геморрой. К стати, если есть где по близости цех окон, можно нанести визит. Наши выбрасывают штук по 10-20 в неделю. Если спросить, отдадут за так. Я отдаю.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#31

Сообщение qserhjio65 »

Крышка и свет еще... Лучше купить.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#32

Сообщение rainhard »

smirnov.alexandr писал(а):
rainhard писал(а):а для 100л сколько нужна толщина стекла?
Ребра? Стяжки?
ну вообще стекло какое покупать для 100 литров, какой толщины)
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#33

Сообщение kvit »

rainhard писал(а):
smirnov.alexandr писал(а):
rainhard писал(а):а для 100л сколько нужна толщина стекла?
Ребра? Стяжки?
ну вообще стекло какое покупать для 100 литров, какой толщины)
Толщину стекла надо брать из расчета размеров. Но обычно 100литровки делают из 6 мм стекла. Если меньше, то ребра и стяжки обязательны!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#34

Сообщение smirnov.alexandr »

rainhard писал(а):ну вообще стекло какое покупать для 100 литров, какой толщины)
Изображение
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

anor223
Новичок
Новичок

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#35

Сообщение anor223 »

Ну чесно даже и не знаю, самому клеить имхо гемор, при ценах на тот же биодизайн( у меня 2 штуки стоит(150 и 110) и другу дарил(250)).
Конечно я тут не профи и т.д., но мне лично проще купить банку за 6-7 тысяч, чем морочиться самому, да и летом пробовал клеить крышку на старенький (из стекла и зеркал), так 4 обрезка маленьких зеркала и стекло 6(размеры уже не помню но на маленькую банку 55-60 литров прямогуголную) и все это обошлось в 1,5 тысячи + 350 за герметик и пистолетом. крышка конечно получилась интересная, но гемору дофига.

П.С. это не реклама фирмы биодизайн, просто пользуюсь ихними банками. :aquaarium2:
П.С.С. спасибо кстати вашему форуму, очень много интересного тут для себя нашел. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#36

Сообщение smirnov.alexandr »

anor223 писал(а):П.С. это не реклама фирмы биодизайн, просто пользуюсь ихними банками.
Я не предлагаю всем 100% клеить аквариумы. Есть места в России матушке, где про биодизайны и слыхом не слыхивали, а стекло везде есть.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

anor223
Новичок
Новичок

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#37

Сообщение anor223 »

smirnov.alexandr писал(а):
anor223 писал(а):П.С. это не реклама фирмы биодизайн, просто пользуюсь ихними банками.
Я не предлагаю всем 100% клеить аквариумы. Есть места в России матушке, где про биодизайны и слыхом не слыхивали, а стекло везде есть.
=-O странно, они сейчас получили такое распространение, что продаются почти в любом интерент магазине, правда их качество не сравнится с тем же джувель.(в часности освещение в 110 мне пришлось добавлять)
ну да ладно спорить не буду, может и правда в регионах с этим проблемы, хотя не так давно хотел подарить племяшке(8 лет малому) банку от сан-сан так уж не помню, что за город(Новосибирск вроде), но банки были дешевле и в наличии, а в москве так и не нашел, что хотел. Вообщем фиг его знает.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#38

Сообщение rainhard »

Низнам ничо про ваш биодизайн :-D я видимо хочу гемора))) интересно самому что то сделать и наслаждаться этим
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#39

Сообщение qserhjio65 »

Вот это по нашему :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#40

Сообщение smirnov.alexandr »

rainhard писал(а):Низнам ничо про ваш биодизайн :-D я видимо хочу гемора))) интересно самому что то сделать и наслаждаться этим
Володя наш человек :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»