Аква кормушки

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
8
6
6
3
3
2
2
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аква кормушки

#21

Сообщение Олег »

kvit писал(а):А что у Вас за рыбы такие, что их надо 4-5 раз в день кормить? Я днем на работе, а ночью сплю, так что при всем желании 1 раз в день кормлю и им хватает, еще и плодятся.
у меня много всего:
Скалярии, таракатумы, анциструсы, Лисички, Отоцинклюсы, Лабио-биколор, Нанастомусы, Кардиналы, Фонарики, Неоны голубые, Неоны черные, Миноры, Данио-леопард, Орнатусы, Апистограма-бабочки, Расборы (клинопятнистые и Эспреи), Тетра сапфировая, Данио вишневые, Данио розовые, Неоны зеленые, Водорослееды (SAE), Бифортии, королевские тетры, грацилисы, фантомы черные, Данио жемчужные, последние приобретение - голубоглазки Нормана.
...может кого забыл, просто на глаза не попались :pardon:
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аква кормушки

#22

Сообщение Admin »

Правельно что 4-5 раз в день кормиш!
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аква кормушки

#23

Сообщение Олег »

здесь самое главное: не перестараться !
кормлю малыми порциями, что рыбы не доедают, улитки со дна в миг подберут,
не зря статейку про меланий разместил - трудяги ещё те !!!!

и главное: сытые рыбы - всегда "дружелюбны",
поэтому у меня в аквасе замечательно уживаются и Скалярии и Неоны,
и лабио с нормальным характером !!!
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аква кормушки

#24

Сообщение Admin »

Олег писал(а):здесь самое главное: не перестараться !
кормлю малыми порциями, что рыбы не доедают, улитки со дна в миг подберут,
не зря статейку про меланий разместил - трудяги ещё те !!!!

и главное: сытые рыбы - всегда "дружелюбны",
поэтому у меня в аквасе замечательно уживаются и Скалярии и Неоны,
и лабио с нормальным характером !!!

Правельно.
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

rook
Новичок
Новичок

Re: Аква кормушки

#25

Сообщение rook »

Взрослых: Барбусов, Данио,Петуха, Коридорасов--кормлю через день.
Молодняк Елло раз в день.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Aquariymist
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аква кормушки

#26

Сообщение Aquariymist »

Олег писал(а):
kvit писал(а):А что у Вас за рыбы такие, что их надо 4-5 раз в день кормить? Я днем на работе, а ночью сплю, так что при всем желании 1 раз в день кормлю и им хватает, еще и плодятся.
у меня много всего:
Скалярии, таракатумы, анциструсы, Лисички, Отоцинклюсы, Лабио-биколор, Нанастомусы, Кардиналы, Фонарики, Неоны голубые, Неоны черные, Миноры, Данио-леопард, Орнатусы, Апистограма-бабочки, Расборы (клинопятнистые и Эспреи), Тетра сапфировая, Данио вишневые, Данио розовые, Неоны зеленые, Водорослееды (SAE), Бифортии, королевские тетры, грацилисы, фантомы черные, Данио жемчужные, последние приобретение - голубоглазки Нормана.
...может кого забыл, просто на глаза не попались :pardon:


Дело конечно хозяйское :) но почему вы сомиков каких-нибудь не держите? :head:
Аквариумы:
135л
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аква кормушки

#27

Сообщение Олег »

По моему мнению сомы нужны обязательно в любом аквариуме !
Это ж настоящие "пылесосы", все остатки корма подберут лучше, чем Вы аквариум просифоните !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Aquariymist
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аква кормушки

#28

Сообщение Aquariymist »

Олег писал(а):По моему мнению сомы нужны обязательно в любом аквариуме !
Это ж настоящие "пылесосы", все остатки корма подберут лучше, чем Вы аквариум просифоните !!!

ну да.. и я о том же. :thumbs_up
Аквариумы:
135л
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аква кормушки

#29

Сообщение Admin »

Aquariymist писал(а):
Олег писал(а):По моему мнению сомы нужны обязательно в любом аквариуме !
Это ж настоящие "пылесосы", все остатки корма подберут лучше, чем Вы аквариум просифоните !!!

ну да.. и я о том же. :thumbs_up



Сомы :thumbs_up
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аква кормушки

#30

Сообщение Олег »

Возвращаясь к теме:
у меня сейчас все ещё продолжается отпуск, и я редко бываю дома ... всё знаете ли :drink: занят !
...так вот если бы не аквакормушка, рыбы наверное совсем оголодали бы !!!
Они и так мне кулаки показывают, когда я в комнату захожу :laugh: !!!
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аква кормушки

#31

Сообщение Admin »

Олег писал(а):Возвращаясь к теме:
у меня сейчас все ещё продолжается отпуск, и я редко бываю дома ... всё знаете ли :drink: занят !
...так вот если бы не аквакормушка, рыбы наверное совсем оголодали бы !!!
Они и так мне кулаки показывают, когда я в комнату захожу :laugh: !!!
:) :) :)
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аква кормушки

#32

Сообщение Олег »

Единственный недостаток у аква-кормушек,
так это то, что они сыпят корм "просто вниз", в том числе у меня эта манна небесная часто попадает на растения,
которые плавают по поверхности. Отсюда возникает проблемы: часть корма не достается рыбам, этот застрявший корм портит растения и гниёт !
 
Аватара пользователя

Вова(Senar)Латышенко
Участник
Участник

Re: Аква кормушки

#33

Сообщение Вова(Senar)Латышенко »

Вот отличная кормушка ! Качество просто супер ! :thumbs_up
Описание :
Рабочее напряжение — 3 В (2 пальчиковых батареи типа АА).
Габариты (д/в/ш) — 140/65/60 мм (ширина забортной части фильтра – 70 мм).
Объем кормового бункера – 280 мл.
Это одно из тех незаменимых устройств, которое поможет организовать нормальное функционирование аквариума в отсутствие владельца, будь то будничный поход на работу, отдых загородом в выходные, пребывание в командировке или проведение полноценного отпуска вдали от дома.
Кормушка разработана с учетом конструкционных особенностей крышек стандартных «эхеймовских» аквариумов. Для емкостей иных производителей придется использовать самодельные кронштейны или держатели. Впрочем, сделать это не составит труда, учитывая строгие прямоугольные формы, малый вес и скромные габариты изделия.
Электронный программатор позволяет осуществить от 1 до 4 подач корма в строго определенное аквариумистом время, а объем порций настраивается ползунковым регулятором.
Крупный контрастный жидкокристаллический дисплей отображает текущее время и запрограммированный режим работы кормушки.
Настройка программ осуществляется тремя основными прорезиненными кнопками. К сожалению, в инструкции нет русскоязычного раздела, так что придется довольствоваться описаниями на основных европейских языках. Но можно обойтись и без этого, поскольку режим программирования продуман и интуитивно понятен.
Предусмотрена и возможность задачи корма вне графика (например, с целью тестирования), для чего имеется дополнительная кнопка, скрытая под логотипом изготовителя.
К полезным мелочам следует отнести миниатюрный вентилятор, который, по замыслу инженеров компании, должен обеспечить проветривание бункера и предотвращать комкование корма, нарушающее его нормальную подачу в аквариум. Радуют также практически полное отсутствие вибрации во время поворота кормового бункера и очень низкий уровень шума, сопровождающий эту операцию.
Автономное питание от пальчиковых батареек (изготовитель рекомендует только алкалиновые одноразовые источники питания и не советует использовать перезаряжаемые аккумуляторы) позволит избежать рисков, связанных со спонтанным отключением магистрального электропитания.
Ресурс 1 пары батареек (они, кстати, входят в комплект) зависит от интенсивности эксплуатации кормушки (заданных программ), но в среднем составляет 3-5 месяцев. О том, что электрический потенциал элементов практически исчерпан, даст знать специальный символ на электронном дисплее. После этого Вам дается 3 дня на установку новых элементов. Если уложиться с процедурой замены в 10-15 секунд (что вполне реально, учитывая продуманную конструкцию крышки), прежние установки программатора сохранятся.


 
65 литров Resun DM-600
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Аква кормушки

#34

Сообщение igor kon »

Скажу своё мнение(наверное это интересно только садоводам).
В "огороде",лучше недокормить,чем регулярно перекармливать.
Конечно можно настроить автоматику,но (ИМХО)этот аппарат лучше
использовать в выростниках и аквасах без растений. :)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Аква кормушки

#35

Сообщение NATALISH »

я не знаю зачем нужны автокормушки,когда у меня 2 недели сидели рыбы на корме выходного дня. И ни кто не умер и не заболел. Согласна с Игорем полностью! :fish2:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аква кормушки

#36

Сообщение aqufanat »

Посмотрел ролик так и не понял, чего в ней суперовского? Принцип действия не показали, сколько сыпит, как сыпит... Мое мнение, что в нормальном аквариуме, если он не только что запущен, рыбасы способны жить без кормления месяц а то может и больше (больше месяца не проверял). Лучше не докормить чем перекормить. А всякие там авто кормушки развод на деньги... ИМХО. Вот еслиб кто нибудь подсказал где кто продает автодозатор удобрений, вот это дело, только не Тетровский а какой нибудь самодельный но толковый...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аква кормушки

#37

Сообщение Олег »

А я лентяй такой, пользуюсь автокормушкой ... :-[
... и надо сказать, что считаю её полезным изобретением !
По крайней мере это чудо технике отпугивает от аквариума
моих "заботливых" родственников, которые так и норовят
покормить "бедных, голодных рыбок" !!!!
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аква кормушки

#38

Сообщение aqufanat »

Олег, тут не в ленивости дело, мне кажется лучше самому, ручками насыпать, чтоб видно было сколько... а своих домашних я сам отгоняю от аквариума как комаров на рыбалке :) Разок они от все души мне их накормили... :rrr: , пришел домой, собрал всех в стаю, довел до всех информацию о возможных последствиях в случае подхода к аквариуму на расстояние ближе чем на 1 метр и еще зачеты принял... :lol: . Так что все домочадцы теперь в курсе, что страшнее всего не конец света и не ядерная война, а я, когда кто нибудь залезет в мой водоемчик... нет, так-то я сам по себе добрый, но намерения залезть в аквариум читаю на расстоянии 10000 км. как Коперфильд, и с этим шутки плохи как с высоким напряжением! :crazy:
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Аква кормушки

#39

Сообщение igor kon »

Полностью согласен с предыдущим автором! :thumbs_up
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аква кормушки

#40

Сообщение Олег »

aqufanat писал(а):тут не в ленивости дело, мне кажется лучше самому, ручками насыпать, чтоб видно было сколько... а своих домашних я сам отгоняю от аквариума как комаров на рыбалке :)
Эти два условия, Андрей, осуществимы только при личном присутствии, но у меня дурацкая работа и меня часто просто не бывает дома ... а эти домашние комары с благими намерениями душой болеют за мой аквариум, поэтому всеми силами пытаются мне помочь. Вид же функционирующей автокормушки приводит домочадцев в некое успокоительное состояние, что рыбы, несмотря на разгильдяйство Олега, накормлены !
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»