наполнитель для фильтра в крышке

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
Аватара пользователя
xrz
Новичок
Новичок

наполнитель для фильтра в крышке

#1

Сообщение xrz »

:dance4: Прошу помощи. Купили аквариум, продавали с внутренним фильтром, когда начал разбираться оказалось что у него есть старая система фильтрации учустановленная в крышке, помпа работает, но встал вопрос какой фильтрующий матерьял использовать. Сверху я так понял первым слоем шел паралон (старые хозяева в колготки завернули), а внизу был наполнитель, причем чаша куда засыпается наполнитель, при работе наполовину заполнена водой, но до верхнего фильтра не достает.
Помогите разобраться, хочется что бы работала старая система фильтрации. Фото по ссылке.
Спасибо.ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Олег 29 май 2014, 15:12, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Удалена ссылка на другой сайт.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: наполнитель для фильтра в крышке

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Если отсеков нет, то только синтепон
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
xrz
Новичок
Новичок

Re: наполнитель для фильтра в крышке

#3

Сообщение xrz »

smirnov.alexandr писал(а):Если отсеков нет, то только синтепон
А во вторую чашку что под первой?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: наполнитель для фильтра в крышке

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Тут спецов много сидит правильных, а посему я напишу, что кладу я. Камни фракцией 10-15 мм. На них селятся полезные бактерии. Вообще изначально ставят что то типа мочала, чтоб отсеивать крупный мусор, далее синтепон для более тонкой очистки и потом уже что то для колонии бактерий (я как раз для этого камни и использую), а вообще здесь нужно почитать.
http://aquariymist.com/viewtopic.php?t=223
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: наполнитель для фильтра в крышке

#5

Сообщение ezik.76 »

Такие фильтры встроенные в крышку аквариума целесообразно переделать в фитофильтр. Но это будет 100% правильно только при условии, что вы не собираетесь делать из аквариума разогнанный травник. Хотя мнения тут тоже расходятся.
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: наполнитель для фильтра в крышке

#6

Сообщение Daggerhome »

Я бы использовал поролон крупносетчатый в качестве перегородок. А в псевдоотсеки - синтепон для тонкой очистки, камни-кольца для биологии. Это все можно прикупить отдельно в аквариумных магазинах. Уголь бы не использовал, забивается быстро и начинает работать обратным эффектом. Его часто менять надо. Использую только для вывода химии. Вообще наполнение фильтров это место для творчества )))
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»