ребра жесткости на дне

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
Аватара пользователя
Рустам107
Новичок
Новичок

ребра жесткости на дне

#1

Сообщение Рустам107 »

добрый вечер,хотел узнать с какого объема аквариума клеить ребра жесткости на дне,а также двойное дно,много читал по этому поводу,мнения расходятся,одни говорят что ребра жесткости на дне вообще не нужны,другие говорят что нужны
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ребра жесткости на дне

#2

Сообщение Daos1984 »

По мне так дно и есть ребро жесткости :-D
Ну как то так
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: ребра жесткости на дне

#3

Сообщение faritos »

Рустам107 писал(а):добрый вечер,хотел узнать с какого объема аквариума клеить ребра жесткости на дне,а также двойное дно,много читал по этому поводу,мнения расходятся,одни говорят что ребра жесткости на дне вообще не нужны,другие говорят что нужны
Все зависит от ситуации, вопрос уж больно общий задали . Например если знать габариты и стекло, то тогда и можно рассуждать :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рустам107
Новичок
Новичок

Re: ребра жесткости на дне

#4

Сообщение Рустам107 »

Ну на форумах говорят что ребра жесткости и двойное дно ненужно до полутора метра,я смотрю по таблице которое дается в интернете,если я хочу аквариум в 150*60*40 длина,высота,ширина,дается стекло сантиметровое,и тут 50 на 50 кто говорит что двойное дно ненужно,и ребра жесткости ненужны,другая половина утверждает что нужно,так как давление на дно,и плюс еще и грунт.я подумал а нет ли конкретной схемы когда где и как укреплять дно
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: ребра жесткости на дне

#5

Сообщение faritos »

Использование двойного дна целесообразно в случаях дальнейшего опирания дна аквариума только по периметру , для подстраховки при использовании больших камней и при склейке высоких аквариумов с целью увеличения прочности нижнего шва (про высоту ,это не Ваш случай). В Вашем случае нужно составное дно из 2х, а при особом желании и их 3х частей. А для чего рёбра жёсткости на дне вообще для меня не понятно
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»