Подскажите кто в курсе!!!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
7
4
1
1
1
Аватара пользователя
barbuus
Новичок
Новичок

Подскажите кто в курсе!!!

#1

Сообщение barbuus »

Добрый день! Можно ли заказать из Европы(Германия в приоритете) по почте комплект Dennerle CO2 с металлическим многоразовым баллоном? Вроде как почта даже аэрозольные баллончики к отправке не принимает, не то что баллон со сжатым газом. У них это в два раза дешевле! Может кто уже заморачивался этим? Подскажите! :) Спасибо за помощь!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

А почему именно из гейропы заказывать? Можно купить балонную систему на 5л за место 2-х от Денерли - причем система не кустарная будет. На птичке баллон + э-м. клапан + редуктор + клапан тонкой настройки и т.д. (полный фарш) 8 килорублей, а у денерле только баллон в 7,5 выйдет.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
barbuus
Новичок
Новичок

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#3

Сообщение barbuus »

"Система не кустарная будет" - а можно подробнее, насколько надёжно: 5 литров не шутка если что... И в догонку - а где можно перезарядить как опустеет?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

barbuus писал(а):комплект Dennerle CO2 с металлическим многоразовым баллоном
О как! А можно и для меня подробнее? Так сказать получить техническое задание. В каком литраже будет стоять система подачи диоксида? Насколько сильно будет разогнан травник? Опыт есть? Все вопросы абсолютно логичны. Если нет опыта - нет смысла ставить баллонную систему от денерле. Вообще у меня баллон 5л. Кончился не днях. Хватило на 10 мес (травник не разогнан). Не имею ни малейшего понятия, где заправлять баллоны от денерле, но точно знаю, что в любом районе Москвы можно заправить обычный баллон. На птичьем рынке баллонные системы проверены временем (много знакомых аквариумистов брали эти системы) - единственная проблема это греется э/м клапан (не у всех, но жалобы были), которого у денерле вообще нет, но это легко лечится заменой последнего на китайский аналог )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
barbuus
Новичок
Новичок

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#5

Сообщение barbuus »

Аквариум Juwel 125. Опыта применения СО2 нету. Последние лет 5 делаю акцент(пытаюсь) на создание условий для растений. Сначала добавил ещё две лампы к двум имеющимся: теперь 4 по 18вт. Потом установил обратный осмос - в кране вода 22-25dH, в аквариум лью 11-12dH. Эффекта - ноль. Последние три месяца применяю Dennerle Perfect Plant - опять никакого видимого эффекта... :head: Похоже остаётся одно понижать РН - оно у меня 8. Вроде всё делаю по науке - регулярная подмена воды, грунт из магазина, какой то немецкий, нейтральный... Если не поможет добавка СО2 останется звать батюшку - может бесёнок там какой очень вредный сидит?... На полноценный травник не претендую, но просто нормально растущую траву эхинодорусы-криптокарины почему я не заслужил??? :rrr:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Юр. Я тебя услышал, но инфы очень мало. Ну я так понимаю, что аквариум у тебя 125 л. А чистой водфы сколько? Грунт (название, фракция, толщина грунта)? и еще много всего нужного не написал. Так то не проблема - будет у тебя все расти и благоухать, как и у многих здесь, но дай от чего оттолкнуться. Анкету заполни в идеале.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

Юр. Я тебя услышал, но инфы очень мало. Ну я так понимаю, что аквариум у тебя 125 л. А чистой водфы сколько? Грунт (название, фракция, толщина грунта)? и еще много всего нужного не написал. Так то не проблема - будет у тебя все расти и благоухать, как и у многих здесь, но дай от чего оттолкнуться. Анкету заполни в идеале. http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=7&t=1824
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
barbuus
Новичок
Новичок

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#8

Сообщение barbuus »

Ну да, согласен, нужно поподробнее. Но сегодня такую анкету не осилю. На днях подготовлю. Буду рад встретиться на просторах данного форума и выслушать Ваши советы!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

barbuus писал(а):На днях подготовлю.
Будем подожнать. )))
barbuus писал(а):Буду рад встретиться на просторах данного форума и выслушать Ваши советы!
Взаимно. Можно на ты.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

oleg-sk
Участник
Участник

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#10

Сообщение oleg-sk »

Сума сойти :)
многие думают что Со2 панацея от всех бед.
поверте это не так!
при Вашем свете (а это похоже лампы т-8) со2 может навредить.
считайте не ватты ,а люмы. 30 люм на литр надо.
запаситесь качественым удо.растения начнуть много жрать.
грунт тоже нужен питательный.
потом можно подумать о Со2. (это просто ускорит рост в разы , так сказать разгонит аквариум)
Да! чуть не забыл. нужен мощный фильтр .примерно 6-10 объёмов в час. или просто помпы для перемешивания воды(циркуляторы)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#11

Сообщение smirnov.alexandr »

oleg-sk писал(а):многие думают что Со2 панацея от всех бед.
поверте это не так!
Согласен.
oleg-sk писал(а):при Вашем свете (а это похоже лампы т-8) со2 может навредить.
А что не так? Почему при таком освещении СО2 может навредить? Чем?
oleg-sk писал(а):считайте не ватты ,а люмы. 30 люм на литр надо.
Ну если бы все аквариумисты были богачами и ставили фирменные светодиоды, то да, но.... Где на лл лампах написано кол-во освещенности? )))) На глазок замерить или приборчик за 10 тыр купить?
oleg-sk писал(а):запаситесь качественым удо.растения начнуть много жрать.
Это в разогнанном, а если не разгонять и оставить 0,8?
oleg-sk писал(а):грунт тоже нужен питательный.
А если будет только длинностебелька?
oleg-sk писал(а):Да! чуть не забыл. нужен мощный фильтр .примерно 6-10 объёмов в час. или просто помпы для перемешивания воды(циркуляторы)
И опять же не факт. )))
Просто есть разные подходы к аквариумистике. У меня нет тестов, нет качественных удо и все растет и водорослей нет. И сайдексом я не пользуюсь. Все зависит от полноты Вашего кармана, но обычно получается так - чем больше денег - тем хуже выглядит аквариум )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

oleg-sk
Участник
Участник

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#12

Сообщение oleg-sk »

СО2 должно поглощатся растениями,на не скапливаться в воде,иначе замор.( нужен мощный свет)
Лампа т-8 очень слабая и хватает на пол года ( а на глаз и не скажешь)
Люмы на все ЛЛ можно найти в инете.(если не написано на упаковке)у фирменных написано.
если не разгонять,то и со2 ненужен.(раньше обходились)
длинностебельке тоже корневое питание не помешает.
Циркуляторы стоят не дорого! а движение воды очень желательно в густых джунглях :)
Ну как то так.
 
Аватара пользователя

Автор темы
barbuus
Новичок
Новичок

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#13

Сообщение barbuus »

У меня PH - 8! Насколько понял при такой PH растения очень плохо усваивают питательные вещества из воды. Значит надо понижать. Как? Кто то даже советовал добавлять уксус! Не знаю - в химии ни бум-бум. Понял так, что самое оптимальное средство для снижения PH - СО2.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

barbuus писал(а):У меня PH - 8!
=-O
barbuus писал(а): Значит надо понижать. Как?
система обратного осмоса тебе в помощь.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

oleg-sk
Участник
Участник

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#15

Сообщение oleg-sk »

попробуй это

 
както лил в проблемный клиентский аквариум,помогает на время.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#16

Сообщение smirnov.alexandr »

oleg-sk писал(а):попробуй это

 
както лил в проблемный клиентский аквариум,помогает на время.
Олег. Жесткость реально понижает или только пых падает?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

oleg-sk
Участник
Участник

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#17

Сообщение oleg-sk »

общую нет!
кн,рн снижается
 
Аватара пользователя

IvanV
Новичок
Новичок

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#18

Сообщение IvanV »

СО2 отлично поможет нормализовать рН. Но нужно узнать причину такого значения. Вода на подмены или грунт.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#19

Сообщение smirnov.alexandr »

IvanV писал(а):Но нужно узнать причину такого значения.
Водопровод - вот самая большая причина )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
barbuus
Новичок
Новичок

Re: Подскажите кто в курсе!!!

#20

Сообщение barbuus »

smirnov.alexandr писал(а):Юр. Я тебя услышал, но инфы очень мало. Ну я так понимаю, что аквариум у тебя 125 л. А чистой водфы сколько? Грунт (название, фракция, толщина грунта)? и еще много всего нужного не написал. Так то не проблема - будет у тебя все расти и благоухать, как и у многих здесь, но дай от чего оттолкнуться. Анкету заполни в идеале. http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=7&t=1824
Фуф! Наконец руки дошли и до аквариума! Постараюсь по возможности полнее ответить на вопросы анкеты. Воды 95-100 литров Размеры (внешние) В-50 Д-80 Ш-36 Освещение: 4 по 18вт - 2 Lexman 2700K, 2 Osram Cool White Внешнего фильтра нет. Аэрации нет, висит помпа - гоняет потихоньку воду по аквариуму. Нагревателем почти не пользуюсь - t 24-26гр. Грунт покупной нейтральный, фракции 4-6 мм, слой 50 -60 мм. Капал уксусом - пузырей нет. Запускал прошлым летом: промыл грунт, уложил, заполнял водой: 50 на 50 водопроводная и осмос, применял AquaSafe по мере заполнения посадил траву, через неделю запустил 4 пецилии. До окна метра полтора, окно постоянно закрыто: жалюзи и шторы. NO2 - 0,025-0,05(замерял перед подменой воды) NO3 - 1-5. РН в кране - 8,0. В аквариуме - 7,5, месяц как понижаю с помощью одноразовых баллончиков. Фосфаты мерять нечем - насколько актуален этот показатель? GH - 13, КН - 8. Амиак - я так понимаю, если нитриты-нитраты в норме - до амиака дело не дойдёт..? :head: Обитатели - десятка полтора пецилий, улитки физы - слава богу не меланьи! Эхинодорус не помню какой, он у меня лет восемь, с десяток кустиков Апоногетон ундулатус, пяток Криптокорин аффинис, кустик Таиландского папоротника и кустик Анубиаса(с ними просто беда), чтобы хоть что то росло сунул пучок Эллодеи. Раз в неделю подмена воды (25 литров), сифоню грунт на переднем плане. Подкормка растений Деннерле Перфект Плант по схеме. Корм - Терра для мелочи, не перекармливаю, иногда разгрузочный день. По рыбам нареканий нет, не болеют, плодятся! Примерно в таком виде аквариум уже год. Листья Анубиаса и папоротника покрыты чёрным шершавым налётом, по краям чёрная бахрома. Пока лист молодой и растёт - чист и свеж, прекратился рост... Примерно так же и с Эхинодорусом. Мне кажется, что после того, как начал применять СО2 налёта на листьях стало чуть меньше. Но баллончики расчитаны на объём до 60 литров. Так что это не выход. Будет ли спасительным применение баллона расчитанным для моего объёма?? Может ещё что то не так?? Господи, как всё было просто когда то у Ильина и Полканова!! И ведь росло же - без всяких осмосов и пр.!! У меня что то даже цвело - ма-а-аленький цветочек над поверхностью, три округлых белых лепестка... :cry:
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Последний раз редактировалось barbuus 27 апр 2014, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»