Потёк фильтр Eheim 2028

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
1
Аватара пользователя
Михаил В
Новичок
Новичок

Потёк фильтр Eheim 2028

#1

Сообщение Михаил В »

Потёк фильтр Eheim 2028 из под кнопки запуска,замена прокладочного кольца (красного цвета) ничего не дала.Посоветуйте кто что может. Спасибо всем.
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Потёк фильтр Eheim 2028

#2

Сообщение Xauren »

Не буду утверждать, но у нас местные как-то тоже столкнулись с подобным. Не уверен, что с Eheim, но решением было намертво изолировать эту кнопку. Намертво - в смысле с потерей её функциональности, т.е. просто проклеивали и всё.
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: Потёк фильтр Eheim 2028

#3

Сообщение Gremlin »

Xauren писал(а):Не буду утверждать, но у нас местные как-то тоже столкнулись с подобным. Не уверен, что с Eheim, но решением было намертво изолировать эту кнопку. Намертво - в смысле с потерей её функциональности, т.е. просто проклеивали и всё.
это про тетра, а у эхеймов таких проблем не бывает со стартовым клапаном ...
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: Потёк фильтр Eheim 2028

#4

Сообщение Gremlin »

Михаил В писал(а):Потёк фильтр Eheim 2028 из под кнопки запуска,замена прокладочного кольца (красного цвета) ничего не дала.Посоветуйте кто что может. Спасибо всем.
какие тут советы, разбирайте фильтр, пакуйте в коробку, несите туда где покупали и пишите претензию на обмен или возврат денег , предварительно, можете заснять на видео, в телефон к примеру, откуда течет во время работы фильтра для последующего доказательства... чек на покупку фильтра не забудте взять!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Михаил В
Новичок
Новичок

Re: Потёк фильтр Eheim 2028

#5

Сообщение Михаил В »

Спасибо всем за всевозможные советы и пожелания,зашвырнул его на балкон и стараюсь забыть. Просто раскрученный бренд ничего особенного в нем нет,такое же заурядное барахло как и любой другой. пришло время,сломался и всё,покупай новый и не думай.Только вот цена у Eheim совсем неодэкватная.А в сервисном центре кстати сказать посмотрели,протестировали,развели руками и сказали:Ну не знаем,и такое бывает,наверно не ремонтопригоден.Вот и поговорили.У меня ещё 2075 есть,сейчас работает(пока) правда кнопку прокачки уже заглушил(потёк через 2 года) заменили кнопку и через 3 месяца снова потёк,заявленные 1250 литров в час прокачивает только пустой фильтр без наполнителей,а заряженный максимум 650-700 л. а если подвешиваю стерилизатор еле тянет 450-500л. И не говорите мне что у меня он засорен сильно или шланги надо почистить,всё везде нормально,просто не может он больше прокачивать в принципе.Ну да ладно, я для себя уже всё понял по поводу этой "крутой фирмы" Иной китаец за три рубля столько же проработает,а то и больше.Ну а если сдохнет,так его и не жалко за три рубля то.Красная цена ему 100 евро и то только потому что немцем числится. Уж извините фанаты Eheim если не угодил кому своими речами,просто устал уже бороться с таким геммороем да за такие деньги. Послушал в своё время людей,поверил,"бери не пожалеешь,крутые вечные фильтры" вот и хлебаю теперь полной ложкой. И думаю не я один.
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: Потёк фильтр Eheim 2028

#6

Сообщение Gremlin »

полностью согласен, эхейм давно, как и большинство перенесли производство в китай, продажи у них слабые и не только в РФ, сейчас только упертые твердолобы верят в миф "божественной" идеальности эхейма;))
но все же при всем вышеуказанном их серия классик до сих пор хороша...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Михаил В
Новичок
Новичок

Re: Потёк фильтр Eheim 2028

#7

Сообщение Михаил В »

После всего написанного мной никак не мог успокоиться и решил сегодня проверить какую мощность потока выдают "крутые фильтры" моделей 2028 и 2075 .Того что увидел своими глазами честно говоря не ожидал вообще. И так: головка фильтра 2028 погруженная в воду реально без нагрузки выдаёт всего 860 литров в час,хотя по паспорту заявлено 1050. Фильтр 2075 в заряженом состоянии после 10 дней работы в аквариуме выдаёт всего 386 литров в час,(ну пусть немного засорились шланги и корзины фильтра, фильтр предварительной очистки и ещё там что нибудь) если всё это вычистить он выдаст 400 ну 450л. но ведь это даже не половина от заявленной мощности.Вот и вся арифметика. А что касается Eheim classik тут ничего сказать не могу,никогда не пользовался,но и для эксперементов тоже покупать не буду 7000 тоже деньги.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»