СО2 не брендовая

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Claid
Свой
Свой

СО2 не брендовая

#1

Сообщение Claid »

вот задумываюсь о балонной системе...
нашел вот такую комплектацию...
Редуктор Oxiturbo(углекислотный,давление подачи-до 230 bar,Италия,европейское качество)(подключение СП 21.8),ЭМ клапан Camozzi ,пневмодроссель Сamozzi,катушка Camozzi(Италия),вилка с заземлением,светодиодная индикация работы,2,5 метра спец. шланга,запасная прокладка редуктора.Компактная сборка,по бокам не выходит за габариты баллона 4,3 л.(диаметр баллона-14 см).Высота баллона 4,3 л с редуктором-48,5 см.

цена вопроса 6600р

Стоит ли оно этих денег...??
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 не брендовая

#2

Сообщение DMR Wings »

Добрый день. Если не секрет, где нашли? Для СО2 нужен спец шланг?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 не брендовая

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

Claid писал(а):Стоит ли оно этих денег...??
Ну смари. На птичке то же самое 9 тыр за комплект собранный. Б/у рассмотри. Многие сначала понапокупают, а потом скидывают на авито или сландо )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Claid
Свой
Свой

Re: СО2 не брендовая

#4

Сообщение Claid »

Саня ну и смотри... 9000р на птичке... а я нашел 6600р
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: СО2 не брендовая

#5

Сообщение faritos »

Ну прикиньте если самому собирать то выходит примерно 2тр приблуды Камоззи, 1-1,5 тр редуктор, про баллон стандартный 5л не помню, то ли 2тр с копейками , то ли 3тр с копейками
 
Аватара пользователя

Автор темы
Claid
Свой
Свой

Re: СО2 не брендовая

#6

Сообщение Claid »

то на то и выходит... +-500р.... разница в том что не надо искать по разным местам запчасти.. а все в сборе
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: СО2 не брендовая

#7

Сообщение faritos »

Claid писал(а):то на то и выходит... +-500р.... разница в том что не надо искать по разным местам запчасти.. а все в сборе
вот и ответ :)
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 не брендовая

#8

Сообщение No_fate »

У нас на рынке в ростове готовый баллон 5 л. стоит 5000 рэ
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Dimention
Участник
Участник

Re: СО2 не брендовая

#9

Сообщение Dimention »

1600 рублей редуктор с эм клапаном, счетчиком и игольчатым, 300 рублей вентиль с резьбой W 19,5, Заправленный балон огнетушителя ОУ-3 (3 кг газа, пять литров) 1000 рублей у пожарных. Это РЕАЛЬНЫЕ цифры что я потратил на свой балон.
Правда редуктор и вентиль я брал в китае. Нам как бэ дешевле... А сам балон от огнетушителя ну у кого как. Вот его тащить из за бугра не вижу смысла, тяжелый он, зараза.
Вообще, до недавнего времени я пользовался обычными силиконовыми. Однако уважаемый Ю.В. смог-таки меня переубедить. Ссылки на обнаученные статьи, это серьезные аргументы. Короче диффузия есть, если на выхлопе распылитель типа мембраны али какая веточка рябиновая, то шлагн находится под давлением, и газ неизбежно будет теряться. Спецшланг, он дубовый такой. 6/4 мм диаметром. одно неудобно, он настолько жесткий, хрен согнешь. Но тем не менее, делал разводку на 4 аквариума с одного балона. Магистральную трассу клал именно из такого шланга... Кстати тоже брал в китае.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»