Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#21

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Все ведущие фирмы (Eheim, JBL, Tetra, Hagen Fluval, Dennerle, да и тот же Atman) все стараются выпускать фильтры тихие. Конкуренция однако. Кто-то хвалит JBL, кто-то Eheim... Но никто не застрахован от приобретения фильтра с несовсем сбалансированным импеллером (крыльчаткой) насоса - источником дребезга и шума при работе. Так что для меня допустим выбор будет основываться на мощности насоса: 4 Ватта у e900 (точнее e901) и 20 Ватт у 2217. Фильтр со временем теряет свою производительность и у которого насос мощнее тот и предпочтителен. Мой выбор из предложенных: EHEIM External Filter classic 600 - 2217!
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#22

Сообщение Gremlin »

Lepus_Nemo писал(а):Здравствуйте.
Все ведущие фирмы (Eheim, JBL, Tetra, Hagen Fluval, Dennerle, да и тот же Atman) все стараются выпускать фильтры тихие. Конкуренция однако. Кто-то хвалит JBL, кто-то Eheim... Но никто не застрахован от приобретения фильтра с несовсем сбалансированным импеллером (крыльчаткой) насоса - источником дребезга и шума при работе. Так что для меня допустим выбор будет основываться на мощности насоса: 4 Ватта у e900 (точнее e901) и 20 Ватт у 2217. Фильтр со временем теряет свою производительность и у которого насос мощнее тот и предпочтителен. Мой выбор из предложенных: EHEIM External Filter classic 600 - 2217!
у JBL мощность 15 Вт., у энергоэкономичной версии меньше, Эхейм мощнее, но конструкция устаревшая и не очень функциональная, хотя провереная временем! Дело вкуса и практики;))
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#23

Сообщение Nevskii30 »

Gremlin писал(а):
Nevskii30 писал(а):Я таким пользуюсь. Спрашивайте, отвечу!
вопрос один: тихий?
У меня тихий, за все не скажу! Стоял Tetratec EX1200, так вот Eheim тише! Только необходимо выгнать весь воздух, но т.к. в нем нет корзин, то это не представляет никакой сложности (обычные наклоны и покачивания).
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#24

Сообщение Nevskii30 »

Gremlin писал(а):
Lepus_Nemo писал(а):Здравствуйте.
Все ведущие фирмы (Eheim, JBL, Tetra, Hagen Fluval, Dennerle, да и тот же Atman) все стараются выпускать фильтры тихие. Конкуренция однако. Кто-то хвалит JBL, кто-то Eheim... Но никто не застрахован от приобретения фильтра с несовсем сбалансированным импеллером (крыльчаткой) насоса - источником дребезга и шума при работе. Так что для меня допустим выбор будет основываться на мощности насоса: 4 Ватта у e900 (точнее e901) и 20 Ватт у 2217. Фильтр со временем теряет свою производительность и у которого насос мощнее тот и предпочтителен. Мой выбор из предложенных: EHEIM External Filter classic 600 - 2217!
у JBL мощность 15 Вт., у энергоэкономичной версии меньше, Эхейм мощнее, но конструкция устаревшая и не очень функциональная, хотя провереная временем! Дело вкуса и практики;))
Не согласен! Ничего устаревшего и не функционального не наблюдаю! Нет кнопки запуска - и без нее запускается нормально (тем более запуск 1 в полгода), да и минус одно место протечки фильтра. Нет корзин - еще лучше, вода проходит через всю полость фильтра без обхода фильтрующего материала. А двойные краны вообще песня!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Йожик в тумане
Новичок
Новичок

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#25

Сообщение Йожик в тумане »

Dimention писал(а):А я бы выбрал ЖБЛ. Это как ручка и паркер, машина и ламборджини.... Только берите от 1400 л/ч. объемчик у вас, знаете ли....
1. Если поставить флейту, лили-пайп, али какую самодельную приблуду, так чтоб верхний слой шел "бурунами" то не надо.
2. Споров на эту тему не мало, но рекомендую иметь в арсенале. Удобно. Вдруг зацвел, бац и не цветешь, была болячка, в отсаднике вылечил, воду простерилизовал. Биофильтрацию не трогает, в углу лежит жрать не просит. Хорошая штука. Но мощность берите (если надумаете, конечно) не менее 11-13 Вт.
3. Я бы вам порекомендовал ТАО-БАО. Обойдется почти вдвое дешевле обычного магазинного, доставляют даже в тундру (куда ходят почта и ТК). И если уж так, то рекомендую чистокровного китайца САН-САН 303B. В арсеннале проверенный надежный (хоть и китаец) фильтр, керамическая ось, встроенный УФ.

всем привет, наконец то пришёл мой сан- сан, стоит уже неделю :thumbs_up , сказать что я счастлива, ничего не сказать, большое спасибо всем за помощь :thank_you
тихий, мощный, лампа уф очень к стати пришлась, конечно без запинок не обошлось, но мы всё пережили, всё решили и теперь наслаждаемся :)

отдельное спасибо Дмитрию :thank_you
 
Аватара пользователя

mrPrrr
Новичок
Новичок

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#26

Сообщение mrPrrr »

что для меня допустим выбор будет основываться на мощности насоса: 4 Ватта у e900 (точнее e901) и 20 Ватт у 2217.
EM2217 - 1000 л/час; объем канистры 6 литров; 20 Вт;
JBL e900 и 901 "Greenline" - 900 л/час; объем канистры - 7,6 литров; 15/11 Вт
http://aquavitro.org/2012/04/13/obzor-f ... akvariuma/
По соотношению производительность/мощность/объем канистры (фильтра) выигрывает JBL 901
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»