Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Йожик в тумане
Новичок
Новичок

Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#1

Сообщение Йожик в тумане »

Здравствуйте, провинция просит помощи
приобрели аквариум, после долгого перерыва, аквас на 200 литров, запустили 7 гупешек, 5 данио и 2 анцитруса, планируем ещё креветок вишен, поставили внутренний фильтр (производителя не знаю и знать не хочу), фильтр очень неудобный, хочу поставить внешний фильтр, глаза разбегаются, какой выбрать не знаю, хотя сейчас уже почти определилась, хочу JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217, но проблема в том что выбрать между ними не могу, нужен максимально тихий, и появились вопросы, на которые не могу найти ответ:
1. к внешнику нужно ставить дополнительно компрессор?
2. на сколько облегчает жизнь УФ стерилизатор?
3. какой интернет магазин не наколит с фильтром и доставит его за реальную плату до Томска
живём мы не в Томске, до Томска минут 40 ехать, но нет возможности поездить по томским магазинам и выбрать фильтр, в нашем городе вообще не знают про внешники и заказать через них не хотят и не дают, вот и приходится через интернет искать
Последний раз редактировалось Йожик в тумане 11 янв 2014, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#2

Сообщение Олег »

Рад приветствовать на форуме !
___________________________

Не буду оригинален:
все и так уже знают, что мне больше
нравится Эхеймовская продукция =))
 
Аватара пользователя

Dimention
Участник
Участник

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#3

Сообщение Dimention »

А я бы выбрал ЖБЛ. Это как ручка и паркер, машина и ламборджини.... Только берите от 1400 л/ч. объемчик у вас, знаете ли....
1. Если поставить флейту, лили-пайп, али какую самодельную приблуду, так чтоб верхний слой шел "бурунами" то не надо.
2. Споров на эту тему не мало, но рекомендую иметь в арсенале. Удобно. Вдруг зацвел, бац и не цветешь, была болячка, в отсаднике вылечил, воду простерилизовал. Биофильтрацию не трогает, в углу лежит жрать не просит. Хорошая штука. Но мощность берите (если надумаете, конечно) не менее 11-13 Вт.
3. Я бы вам порекомендовал ТАО-БАО. Обойдется почти вдвое дешевле обычного магазинного, доставляют даже в тундру (куда ходят почта и ТК). И если уж так, то рекомендую чистокровного китайца САН-САН 303B. В арсеннале проверенный надежный (хоть и китаец) фильтр, керамическая ось, встроенный УФ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Йожик в тумане
Новичок
Новичок

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#4

Сообщение Йожик в тумане »

Dimention
спасибо большое :Rose: , пошла искать
 
Аватара пользователя

Dimention
Участник
Участник

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#5

Сообщение Dimention »

Не надо далеко ходить.
http://taobao-forum.com/showthread.php?t=1575
Вот тут в этой теме посредник, надежный и проверенный. В общей сложности тыщь на сто уже поназаказывал...
Там есть контакты, спишитесь с ней, обсудите. Впринципе в первом посте все расписано что да как.
С поиском на ТАО-БАО если надо, помогу. Поначалу пугают эти китайские закорючки, а потом ниче, привыкаешь )))).
 
Аватара пользователя

Автор темы
Йожик в тумане
Новичок
Новичок

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#6

Сообщение Йожик в тумане »

вот нашла фильтр, но не могу понять, там что вместе с наполнением фильтры? если нет, то почему вес и размер упаковки разный

http://www.aliexpress.com/item/Sensen-s ... 37490.html


http://www.aliexpress.com/item/Heavy-cy ... 69784.html

или вот этот http://www.aliexpress.com/item/Heavy-bu ... 71590.html
или этот http://www.aliexpress.com/item/Sensen-f ... 53261.html
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#7

Сообщение faritos »

Галина, а можно вопрос, зачем Вам вообще внешник, те чего Вы ждёте от него :) Или одни термины JBL , EHEIM
Вас сразу повысят в статусе :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Йожик в тумане
Новичок
Новичок

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#8

Сообщение Йожик в тумане »

Причем здесь термины и бренды, я же написала, что внутренний неудачный купили, и фильтр нужен другой, я думаю лучше купить качественный фильтр чем опять по всем магазинам бегать и искать внутренний фильтр, хотя они нас не совсем устраивают, с внешником возни меньше, в аквариуме места больше, чистят они лучше, их чистить реже, сейчас внутренний фильтр на ночь муж выключает(шумит), а это тоже не хорошо, плюс со всякими прибамбасами(тесты, удобрения)на аквариум у нас хуже чем у вас, оно есть, но продавцы не сильно вникают в свой товар и посоветовать и предложить что то не могут, покупать через интернет можно, и учиться пользоваться на форумах, ну это я ещё успею, короче в нашей дыре проще купить внешник о котором отзывы хорошие и радоваться, а потом дальше учиться

Я за советом, за помощью сюда пришла, на наших форумах ничего сказать не могут, опыта у нас маловато, думала у вас опыт больше, а тут началось....бренды, престиж, мне фильтр нужен, который фильтрует, не шумит или очень тихо работает, чтоб УФ лампа была и это всё для того, чтоб рыбок наших уберечь от наших пока не умелых рук. Как Вы заметили я уже определилась с фильтром(и это не жбл и не ехем)только понять не могу пока что входит в комплект фильтров, почему они по весу так различаются,если есть мысли на этот счёт пишите, а глумиться и ехидничать не надо, а то создаётся впечатление, не гостипреимности как минимум
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#9

Сообщение Nikolai »

Dimention писал(а): С поиском на ТАО-БАО если надо, помогу. Поначалу пугают эти китайские закорючки, а потом ниче, привыкаешь )))).
А если для всех объяснить как искать? А то приходится заходить через разные посреднические сайты.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#10

Сообщение faritos »

Галина, а что до Томска доехать и акваэлевский Унимакс посмотреть не получается, не поверю ,что их там нет. Вполне себе бесшумный фильтр, у меня с спальне не слышно. Вот такие http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz
 
Аватара пользователя

Автор темы
Йожик в тумане
Новичок
Новичок

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#11

Сообщение Йожик в тумане »

доехать то можно, только знать надо в каком магазине в наличии есть, а ехать на авось, на автобусе с двумя детьми, не очень то удобно

а как фильтр, как впечатления?
у нас вот такие предложения есть:

Фильтр внешний EHEIM 1000л/ч до 600л с губками и керамикой
Цена: 5428.00

Фильтр внешний AQUAEL UNIMAX 500 1500л/ч до 500л
Цена: 4866.25


Фильтр внешний AQUAEL UNIMAX-250 650л/ч до 250л
Цена: 3129.89

я уже неделю штудирую просторы инета и не могу определиться с фильтром
 
Аватара пользователя

Starik
Посетитель
Посетитель

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#12

Сообщение Starik »

По форумам я понял, что громкость-тихость фильтрующего агрегата - это лотерея: один и тот-же "бренд" может у кого-то годами молча работать, у кого-то через час начинает тарахтеть.
Я на свои 220-230л(чисто воды) поставил JBL...1501е (вход и выход закрыл губкой - "биология") и внутренний на "механику" - FAN-3. Как говорят - "фильтра много не бывает".
Работают оба "молча", правда, прошло ещё всего около полугода...
 
Аватара пользователя

Dimention
Участник
Участник

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#13

Сообщение Dimention »

Nikolai писал(а):А если для всех объяснить как искать? А то приходится заходить через разные посреднические сайты.
А вы правы.
Для начала самое сложное, найти нужный товар на таобао. Вот тут по началу основные сложности. Хорошо если у вас есть марка конкретной модели или что-то в этом духе...
Идем на их торговую площадку taobao.com. Дальше в поисковом запросе пишем марку интересующей нас модели. Допустим внешний фильтр HW-303B. Вот это "HW-303B" и забиваем, вываливается куча лотов. Очень удобно работать в гугл хроме, он автоматически переводит на русский. Вот как пример что получается http://s.taobao.com/search?initiative_i ... io_all%3A1
Дальше надо определиться у кого покупать. Стоимость складывается из собственно доставки самого товара + стоимость пересылки по китаю до места. Цена доставки идет как правило за килограмм. Ну и собственно надо обращать внимание на количество купленного товара за месяц, и общие рейтинги продавца. Китайцы есть китайцы, но репутация - она во всем мире репутация, если у продавца рейтинги выше 4,8, это уже хорошо, можно смело брать. Вот что я выбрал из ссылки выше: http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a2 ... 27b&pm_id=
Не самый дешевый внешник из того что предлагают, но бесплатная доставка (а это по личному опыту около 70-90 юаней), 340 продаж за месяц, и вполне хорошие рейтинги.

Отдельно следует отметить что таобао это внутренняя площадка китайцев для китайцев. Поэтому у них все сделано чтоб им было хорошо. А мы тут как бы гости, чтоли.... Поэтому самим выкупить и переправить через границу не получится. Для этого есть посредники, к услугам которых мы вынуждены обращаться. За это они берут определенную мзду. К слову сказать, мне чуть удалось разобраться в схемах их работы. У каждого на той стороне границе есть свой человек (китаец естественно) который торгует лот (выкупает его) выполняет сбор в установленном месте (получает посылку), комплектует и передает русским курьерам, которые тоже в свою очередь образуют целое звено. Это прям скажем т.н. "помогайки" которые вывозят через границу товар. Если вы берете чего-то там больше 20 штук, то таможенники могут прицепиться че это здесь такое? а чо так много? на продажу чтоли? в итоге они рассортировывают между людьми, перепасовывают, хз че там еще делают. Но в и итоге на границе платятся те самые 200 рублей за килограмм груза. Слава нашей таможне!!!! :rrr:
Ладно, давайте к посредникам. У меня есть уже довольно большой опыт с их работой. Это такие же люди, одни лучше другие хуже, одни грамотные, другие не очень, одни честные другие... Случалось и нечестные. Но в общем-то мир не без добрых людей и нашелся посредник, которому можно доверять. Вот она http://taobao-forum.com/showthread.php?t=1575
Ребят, это не реклама! попросили меня, я рассказываю. В той ветке на форуме масса посредников, хотите экспериментировать и искать лучше - всегда пожалуйста. Но лично я не буду ))))
За свою работу люди берут денешку. Не много, 10-20% от стоимости товара (некоторые от стоимости товара +стоимость пересылки по китаю, а зачастую стоимость доставки выходит больше стоимости товара). Ну и курс юаня к рублю 1ю-5,65 рубля (вчера только заказ делал). Курс постоянно плавает. Можно уточнить у посредника, или же на форуме обычно оставляет новости, когда чето меняется.
Все, на таобао-форуме есть бланк заказа, заполняете, считаете, и высылаете посреднику на мыло. Она проверяет, корректирует, вы оплачиваете заказ. Дальше идут выкупы, доставка до Владивостока, комплектация. Возможны (чаще всего так и есть) случаи когда нужного товара нет. Вроде висит цифра что его еще тыща штук в наличии, а по факту нет. Бывает что китайцы не выходят на связь. Бывает приходит разбитым или еще что-то (но это на стороне китайцев проверяется, если что сразу отправляется обратно). Всякое бывает, просто всегда надо помнить что китайцы - они и в африке китайцы. Менталитет у них другой, а уж понятие честности и человеческие ценности.... Мы для них как Марсиане )))). В таких форс-мажорных случаях посредник высылает вам на почту файлик где идут пометки чего нет, или доставка сильно другая, чем указано на сайте (такое тоже случается, но не часто). Вы оперативно делаете "замену" ищете аналогичный товар, и высылаете. Когда все выкупили, то ждем. Сидим и ждем. Обычно товар до Владика идет около 2х недель. Когда товар дошел, он взвешивается (те самые 200р/кг в подарок нашему государству) вы окончательно с расчитываетесь (по факту веса и замен) и дальше посредник отправляет транспортными компаниями, почтой, или еще как (оговорите это за ранее).

ЗЫ: модераторы, не ругайте пожалста, не нашел темы куда запостить. Но очень надеюсь что кому-то это действительно поможет. Нам-то проще, мы к китаю близко. Вон, доплюнуть можно, если хорошенько разогнаться :-D
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#14

Сообщение Nevskii30 »

Берите Eheim 2217, тем более цена такая вкусная у вас! У меня в 320л. стоит 2217 и Ferplast Blumodular 3 на механику. В аквасе 25 практически взрослых мбунцев, на песке ни какахи!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Йожик в тумане
Новичок
Новичок

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#15

Сообщение Йожик в тумане »

Уже заказала Фильтр внешний EHEIM 1000л/ч до 600л с губками кранами и керамикой
Цена: 5782.00
Теперь ждать буду когда придет
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#16

Сообщение пангасиус »

Ну ждем отзывов!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
Йожик в тумане
Новичок
Новичок

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#17

Сообщение Йожик в тумане »

всем привет, а вот и отзыв, фильтра нет в наличи :shout: :rrr: :cry:
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#18

Сообщение Daos1984 »

Н че так отзыв :-D ,тоже опыт :acute:
Ну как то так
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#19

Сообщение Nevskii30 »

Я таким пользуюсь. Спрашивайте, отвечу!
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: Что выбрать: JBL CristalProfi e900 или EHEIM 2217 ?

#20

Сообщение Gremlin »

Nevskii30 писал(а):Я таким пользуюсь. Спрашивайте, отвечу!
вопрос один: тихий?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»