самодельный брагогенератор—помогите

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
1
1
Аватара пользователя
zagser
Новичок
Новичок

самодельный брагогенератор—помогите

#1

Сообщение zagser »

друзья--прошу откликнуться тех кто когда-либо устанавливал или и сейчас устанавливает самодельный брагогенератор--вопрос таков--как и на сколько бурно (по внешнему признаку) должен происходить процесс бражения.У меня например вот уже пятые сутки стоит брагогенератор и процесс можно сказать происходит вяло--не какого даже вялого брожения (в виде бурления кипения или ещё чего-то) не происходит.Рецепт браги (взятый с инета) таков 1.5 л бутылка из под лимонада (слегка не долитая) 250 гр сахара 1 ч.л. соды и 1ч.л. с горкой бастродействующих дрожжей.и схема установки тоже с инета
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: самодельный брагогенератор—помогите

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Смотри утечку. Положи бутылку в ведро с водой и проверь )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: самодельный брагогенератор—помогите

#3

Сообщение Roman Bryanski »

Не, тут походу сама брага не работает. Сыпани других дрожжей.
Может эти не рабочие оказались.И я без соды делал, дабы потом можно было через дистилят прогнать
Чего добру пропадать то?
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
zagser
Новичок
Новичок

Re: самодельный брагогенератор—помогите

#4

Сообщение zagser »

именно это я и проделал--утечки нет газ через камушек--распылитель булькает потихоньку а вот сам процесс брожения в бутылке слабый -- можно сказать что вообще не заметин-- (если взять в пример брагу которую многие ставят на самогон--даже хочу в пример поставить себя--когда-то было дело занимался то брага в молочном бедоне просто бурлила первое время) вот именно такого процесса я и ожидал в то время как в бутылке брага вообще спокойная даже и слегка не играет и не пузырится и ещё вопрос--для чего добавляется сода может она тормозит процесс брожения. Кто прочитает и это прошу откликнуться--помочь
 
Аватара пользователя

Автор темы
zagser
Новичок
Новичок

Re: самодельный брагогенератор—помогите

#5

Сообщение zagser »

Roman Bryanski писал(а):Не, тут походу сама брага не работает. Сыпани других дрожжей.
Может эти не рабочие оказались.И я без соды делал, дабы потом можно было через дистилят прогнать
Чего добру пропадать то?[/quote

ставил дважды с разными дрожжами (в смысле купленные в разных магазинах) результат одинаков а вот и вам тогда вопрос - если вы в курсе--сам процесс брожения в бутылки должен быть хорошо заметин???? может дрожжи куплены в разных магазинах а сами ну скажем так марка одна и таже
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: самодельный брагогенератор—помогите

#6

Сообщение Roman Bryanski »

Значит нафик соду. если раньше брагу дела и работала, сделай так же.
Принцип то один и тот же - правда получаем мы уже не спирт а СО2.
Я читал что масло добавляют, что бы уменьшить пенность браги.
Ну да, моя бурлила нормально
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: самодельный брагогенератор—помогите

#7

Сообщение Roman Bryanski »

Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
zagser
Новичок
Новичок

Re: самодельный брагогенератор—помогите

#8

Сообщение zagser »

Roman Bryanski писал(а):Значит нафик соду. если раньше брагу дела и работала, сделай так же.
Принцип то один и тот же - правда получаем мы уже не спирт а СО2.
Я читал что масло добавляют, что бы уменьшить пенность браги.
Ну да, моя бурлила нормально
так вот и я тоже подумал что сада добавляется для того что бы уменьшить силу бражения и пенооброзования -- так наверное?????
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: самодельный брагогенератор—помогите

#9

Сообщение Daos1984 »

Я бы посоветовал вам генератор СО2 Юрия .
Стабильность высокая:)
Много схем его производства, на данном принципе даже японцы стали выпускать продукцию дешевого:)балонногоСО2
Ну как то так
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»