Биодизайн

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
...Milonov...
Посетитель
Посетитель

Биодизайн

#1

Сообщение ...Milonov... »

Хорошая фирма? Симпотизирует по ценам.
Надумываю, не купить ли более-менее большой аквариум (у меня 20 литров всего, и есть "мечта" - данио!)
Вот и думаю над покупкой (например, вот такого).

Заранее спасибо.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Биодизайн

#2

Сообщение безработный »

Хорошо . А почему бы не замахнуться сразу на больший объём, ну например литров от 200, ведь уже совсем другие возможности открываются :thumbs_up
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
...Milonov...
Посетитель
Посетитель

Re: Биодизайн

#3

Сообщение ...Milonov... »

Возможно, мой страх все полностью загубить.
Ну и очень дорого все обойдется, у меня может денег не хватить, попросту. Хотя, в принципе можно все уложить, если сильно постараться.

Могу взять литров на 125, там по деньгам не очень большая разница.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Биодизайн

#4

Сообщение Nikolai »

Если финансы притормаживают, то можно поискать б/у. Здесь на форуме были интересные предложения: большой объем, плюс разное оборудование. Причем и по сроку службы банки были не старые. А в большом аквариуме проще равновесие поддерживать.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Биодизайн

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Nikolai писал(а):Если финансы притормаживают, то можно поискать б/у.
Я полностью согласен. Б/ушную банку можно взять очень хорошую. У меня, например, никогда не было новых покупных аквариумов. Либо сам клеил, либо б/у брал
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Биодизайн

#6

Сообщение безработный »

Чем больше объём , тем стабильнее баланс.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Биодизайн

#7

Сообщение Олег »

безработный писал(а):Чем больше объём , тем стабильнее баланс.
... и тем меньше работы =)
 
Аватара пользователя

Элли
Посетитель
Посетитель

Re: Биодизайн

#8

Сообщение Элли »

безработный писал(а):Чем больше объём , тем стабильнее баланс.
Позвольте с вами не согласиться. У меня все наоборот. Кубики на 10 и 30 литров - в идеальном состоянии: вода прозрачная, растения растут так, что стричь не успеваешь, никаких водорослей (и это без СО2 и прочих приблуд). А в сотке уже полтора года пердимонокль творится, растения все в водорослях, только и делаю, что выдераю испорченные и сажаю на их место стрижку из двух маленьких.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Биодизайн

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

Элли писал(а):Позвольте с вами не согласиться.
Позволяем :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
...Milonov...
Посетитель
Посетитель

Re: Биодизайн

#10

Сообщение ...Milonov... »

Отличная новость, беру не меньше 100 литров!
Знакомые мамы подарили двух попугаев, два лба)

Сразу вопрос, кого можно с ними держать (когда запущу)?
Почитал, что они довольно миролюбивы и крупных сомов можно без опаски с ними
Только мелких рыб нельзя, иначе съедят
(а продавец наговаривал, что они лютые хищники и будут убивать все, что увидят. Хотя их нам отдали, т.к. в их аквариуме их обижали)

Напишите, пожалуйста, кого с ними можно (и какой минимальный объем, вроде 100 литров).
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Биодизайн

#11

Сообщение безработный »

Сомов без проблем, а вот с мелочью посложнее ...
У меня было два попугая, большй и маленький уродец с кривым ртом. Тот который большой, был миротворцем, даже астриков разнимал.
Большой маленького иногда пинал. Теперь остался только маленький и стал насоящим агрессором. У рыб есть характер как у людей, это точно :jokingly:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

b@rm@glot
Свой
Свой

Re: Биодизайн

#12

Сообщение b@rm@glot »

Элли писал(а):
безработный писал(а):Чем больше объём , тем стабильнее баланс.
Позвольте с вами не согласиться. У меня все наоборот. Кубики на 10 и 30 литров - в идеальном состоянии: вода прозрачная, растения растут так, что стричь не успеваешь, никаких водорослей (и это без СО2 и прочих приблуд). А в сотке уже полтора года пердимонокль творится, растения все в водорослях, только и делаю, что выдераю испорченные и сажаю на их место стрижку из двух маленьких.
Скорее всего весь секрет в том, для 10 литров 3 куста валиснерии закинул и вот тебе баланс! Если правильно запустить большой аквариум, то это много более стабильный водоем, подмены и перепады температур ему не так страшны. В маленький аквас кинул травки, поставил коряжку, лампочку прикрутил и все, а на большой всегда руки чешутся туда залезть, дизайн поменять, вообщем всеми путями мешать нормальной работе подводного мира.
 
Аватара пользователя

Автор темы
...Milonov...
Посетитель
Посетитель

Re: Биодизайн

#13

Сообщение ...Milonov... »

безработный писал(а):Сомов без проблем, а вот с мелочью посложнее ...
У меня было два попугая, большй и маленький уродец с кривым ртом. Тот который большой, был миротворцем, даже астриков разнимал.
Большой маленького иногда пинал. Теперь остался только маленький и стал насоящим агрессором. У рыб есть характер как у людей, это точно :jokingly:
Значит, возьму сомов парочку)
100-125 литров достаточно будет?
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Биодизайн

#14

Сообщение Roman Bryanski »

Nikolai писал(а):Если финансы притормаживают, то можно поискать б/у. Здесь на форуме были интересные предложения: большой объем, плюс разное оборудование. Причем и по сроку службы банки были не старые. А в большом аквариуме проще равновесие поддерживать.
Во во. Лично у нас в городе за 5-10 000 рупиев можно найти банку до 300 литров с оборудованием, тумбочкой и прочим нужным и ненужным хламом.
Где то читал что человек на мусорке вообще себе аквас нашел. Люди просто выкинули.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»