Можно ли убрать старый светильник

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
Аватара пользователя
VALLI
Новичок
Новичок

Можно ли убрать старый светильник

#1

Сообщение VALLI »

Прошу совета. Изготавливается новая крышка для аквариума с утановлением более мощьных ламп. В комплектацию аквариума при покупке входит светильник который я хочу убрать.

 

 

Расположен этот светильник поперек аквариума между боковыми стенками.
ВОПРОС: выполняет ли он ещё и функцию распорки. Габариты аквариумв 90х35х60 (Длина, ширина,высота)
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Можно ли убрать старый светильник

#2

Сообщение Nikolai »

Светильник расположен не поперек, а вдоль аквариума. На него опираются штатные пластиковые крышки. Если сделать одну общую, то корпус светильника можно выбросить.
 
Аватара пользователя

Автор темы
VALLI
Новичок
Новичок

Re: Можно ли убрать старый светильник

#3

Сообщение VALLI »

Так я правильно понимаю, что светильник не несет функции распорки вдоль аквариума и если я его уберу не каких проблем с аквариумом в дальнейшем не будет?
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Можно ли убрать старый светильник

#4

Сообщение Nikolai »

Лишь бы новая крышка не прогибалась. У меня кот лежит на аквариуме, так только из-за него не убираю. Хотя можно, чтобы аквариум был открытым, или целиковую крышку изготовить из прочного материала.
 
Аватара пользователя

Автор темы
VALLI
Новичок
Новичок

Re: Можно ли убрать старый светильник

#5

Сообщение VALLI »

Крышка ещё полностью не готова, сделана из стеновых ПВХ панели.Планирую установить лампы HEGAN GLO 4 шт. по 25 W Так же будут установленны в боковые стенки крышки два ветнилятора и куллер на верхнюю сторону крышки. Для этого собираюсь верх укрепить тем же ПВХ.

 

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»