Синтепон в фильтр

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
2
1
Аватара пользователя
Garvark
Посетитель
Посетитель

Синтепон в фильтр

#1

Сообщение Garvark »

Хочу во внешний фильтр вместо цеолита положить синтепон.
Кто подскажет: нужно ложить специальный синтепон для аквариума или можно тот,
который продают в магазинах по продаже тканей?
И куда его лучше уложить в начало или конец по ходу движения воды.
Спасибо за помощь.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Синтепон в фильтр

#2

Сообщение Олег »

1. Можно класть синтепон из обычных магазинов.
2. Синтепон надо класть в то место фильтра, из которого его можно быстро достать,
чтобы сменить не тревожа других слоев фильтра.
3. Цеолит и синтепон нельзя сопоставлять, у них совершенно разные функции в фильтре.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Garvark
Посетитель
Посетитель

Re: Синтепон в фильтр

#3

Сообщение Garvark »

Олег писал(а):1. Можно класть синтепон из обычных магазинов.
2. Синтепон надо класть в то место фильтра, из которого его можно быстро достать,
чтобы сменить не тревожа других слоев фильтра.
3. Цеолит и синтепон нельзя сопоставлять, у них совершенно разные функции в фильтре.
Олег, спасибо за совет.
Я и написал что собираюсь уложить вместо цеолита.
У меня сейчас в первом отсеке (самом верхнем) по ходу движения воды стоят губки, я так понял
что синтепон нужно уложить поверх этих губок, а потом уж корзину с губками?
Фильтр Унимакс 250 от Акваэля.
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Синтепон в фильтр

#4

Сообщение Xauren »

Синтепон нельзя положить вместо цеолита. Роль цеолита в биофильтрации. Роль синтепона - тонкая механическая фильтрация.

Какова цель укладки синтепона?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Garvark
Посетитель
Посетитель

Re: Синтепон в фильтр

#5

Сообщение Garvark »

Xauren писал(а):Синтепон нельзя положить вместо цеолита. Роль цеолита в биофильтрации. Роль синтепона - тонкая механическая фильтрация.

Какова цель укладки синтепона?
Убрать муть в аквариуме. Я так думаю что стандартные губки (во внешнем фильтре) не справляются.
 
Аватара пользователя

Claid
Свой
Свой

Re: Синтепон в фильтр

#6

Сообщение Claid »

в твоем фильтре перед каждой корзиной с наполнителем есть губки... вместо хотя бы 2-ух положи листы синтепона... и получишь то что хочешь
 
Аватара пользователя

Автор темы
Garvark
Посетитель
Посетитель

Re: Синтепон в фильтр

#7

Сообщение Garvark »

Claid писал(а):в твоем фильтре перед каждой корзиной с наполнителем есть губки... вместо хотя бы 2-ух положи листы синтепона... и получишь то что хочешь
У меня фильтр Унимакс 250. Там губки только в первой корзине по ходу движения воды.Еще у меня на заборной трубке в аквариуме стоит губка от Фан-3.
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Синтепон в фильтр

#8

Сообщение Xauren »

Если муть белая - синтепон не поможет, это бактериалка. Если зелёноватая - то поможет, но сделать лучше по-другому. Опустите в аквариум любой маленький внутренний фильтр, у которого внутри вместо губки намотан синтепон. Очистилась вода - можно фильтр вынимать. А лазить каждый раз во внешний - это не лучшее решение.
 
Аватара пользователя

Claid
Свой
Свой

Re: Синтепон в фильтр

#9

Сообщение Claid »

У меня в Eihem 2073 есть губка синтепоновая... за год она конечно поизносилась... посмотрев сколько она стоит... я плюнул пошел купил за 200р листовой синтепон... теперь фильтр раньше умрет чем у меня саморезные губки закончатся...
 
Аватара пользователя

Claid
Свой
Свой

Re: Синтепон в фильтр

#10

Сообщение Claid »

Garvark писал(а):
Claid писал(а):в твоем фильтре перед каждой корзиной с наполнителем есть губки... вместо хотя бы 2-ух положи листы синтепона... и получишь то что хочешь
У меня фильтр Унимакс 250. Там губки только в первой корзине по ходу движения воды.Еще у меня на заборной трубке в аквариуме стоит губка от Фан-3.
вот 1 губку из первой корзины замени на синтепон
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»