Регулировка СО2

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
4
1
Аватара пользователя
SAVBAT1
Новичок
Новичок

Регулировка СО2

#1

Сообщение SAVBAT1 »

ПОМОГИТЕ!!!!!!! Не могу уже неделю настроить СО2. У меня аква на 200 л, в Акве 5 рыбок (средних) и примерно на 2/3 растений (от площади дна). Фильтр внешний эхейм классик и баллон со2 с обычным стеклянным диффузером. Но не могу настроить скорость потока, при скорости потока способным поддерживать постоянно СО2 в нормальной консистенции в течении дня не успевает насыщаться аква ночью. Точнее включаю СО2 за 2 часа до включения света, но этот поток (6 кап в сек) не успевает наполнить Акву за три часа СО2, индикатор не меняется(За ночь СО2 испаряется полностью). При таком потоке насыщение происходит часов за 7-8. А при потоке СО2 который способен наполнить Акву нормальным колличеством углекис. газа за 3 часа, через 5 часов уже наступает передозировка. Что делать?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Регулировка СО2

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Источник подачи СО2? Опишите подробнее всю конструкцию
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
SAVBAT1
Новичок
Новичок

Re: Регулировка СО2

#3

Сообщение SAVBAT1 »

Стандартно: баллон, на нем редуктор с двумя манометрами, потом обратный клапан, потом счетчик пузырьков и потом в аквариум закинут шланг со стеклянным обычным диффузером (маленький стаканчик с мембраной сверху, водой не заполняется). Система китайская, продовалась в комплекте.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Регулировка СО2

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Ну теперь два выхода из сложившейся ситуации. Либо опять бежим на рынок за клапаном тонкой настройки СО2

 
Либо ручками, ручками (кидай в личку адрес почты - я тебе инструкцию по сборке вышлю. Она у мну в ворде и с картинками )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
SAVBAT1
Новичок
Новичок

Re: Регулировка СО2

#5

Сообщение SAVBAT1 »

У меня в редукторе есть тонкая настройка, наверное все же фильтр подходящий, циркуляция воды хреновая. Вчера отключила со 2 полностью когда он достиг норма, но даже после отключения со2 продолжал расти.
 
Аватара пользователя

Автор темы
SAVBAT1
Новичок
Новичок

Re: Регулировка СО2

#6

Сообщение SAVBAT1 »

У меня в редукторе есть тонкая настройка, наверное все же фильтр не подходящий, циркуляция воды хреновая. Вчера отключила со 2 полностью когда он достиг нормы, но даже после отключения со2 продолжал расти.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Регулировка СО2

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

SAVBAT1 писал(а):но даже после отключения со2 продолжал расти.
Чудес на свете не бывает.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
SAVBAT1
Новичок
Новичок

Re: Регулировка СО2

#8

Сообщение SAVBAT1 »

Тут и нет ничего удивительного. Газ в левой части аквариума собирался в больших количествах чем в правой, после отключения со2 вода продолжала перемешиваться и со2 увеличивался в правой части все равно, за счет накопления в левой. Короче повесила второй индикатор, результаты: в правой части 20, а в левой уже 40. А я и думаю чего рыбы в одной половине аквариума все толпятся. Повесила сейчас дополнительную помпу, посмотрим что будет.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Регулировка СО2

#9

Сообщение Паразит »

Екатерина, покажи пожалуйста фото
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Регулировка СО2

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

:-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»