Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
6
5
4
3
Аватара пользователя
snikers044
Новичок
Новичок

Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#1

Сообщение snikers044 »

Прочитал кучу инфы по фильтрам внешникам и в полном недоумении на каком остановить свой выбор. Сначала думал о Tetra EX 700 но меня отговорили мотивируя тем что это польское барахло которому не стоит доверять и выбрать чтото из eheim. Изучив некоторые модели присмотрелся к 2217 и 2034. В зоомагазине мне посоветовали взять 2034 так как это профи и он надежнее и больше подходит для моего акваса, кстати о нем аква у меня на 105 литров с панорамным передним стеклом фирмы HAILEA, подогрев акваэль 150, внутрений фильтр акваэль turbo filtr 1000, аэрация осуществляется при помощи копрессора Hailea мощьностью 2W. Но вот загорелся желанием поменять внутрений фильтр на внешний несмотря на то что внутрений купил три недели назад, а причина замены предельно ясна это больше места в акве лучшая фильтрация при чистке фильтра не надо лишний раз лезть в аквас. Из населения у мненя 2 желтые цыхлиды и 2 полосатые (черная с голубой полоски) извините но по цыхлидам точно не знаю какая порода, 2 акульих балу, 2 метинниса, 2 акульих сома, 3 боции и 3 малениких сомика прилипалы. Я в аквариумистике новичек, это мой первый аквариум запустил его чуть больше месяца назад в основном для маленького ребенка но теперь понял что и самому очень интиресно))) Так что не судите строго и помогите с выбором. Заранее благодарен всем Вашим советам.

 

 

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#2

Сообщение Олег »

Эхейм 2217 - прекрасная модель !
У самого стоит уже лет шесть !
В вашем случае с таким населением,
при отсутствии растений как раз следует
брать внешник с запасом.
 
Аватара пользователя

Автор темы
snikers044
Новичок
Новичок

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#3

Сообщение snikers044 »

Спасибо за совет но мне запас впринципе не к чему у виличавать объемы акваса не собираюсь и мне говорили что у 2217 полая голова от этого есть шум это правда? А то шум для меня не приемлем так как аква стоит недалеко от кровати где спим
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#4

Сообщение Олег »

Любой новый фильтр в течение первых дней эксплуатации
шумит, но по мере того, как детали притрутся и воздух
из наполнителей выйдет, все становится тихо.
 
Аватара пользователя

Автор темы
snikers044
Новичок
Новичок

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#5

Сообщение snikers044 »

спасибо за совет учту.
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#6

Сообщение Daggerhome »

snikers044 писал(а):Спасибо за совет но мне запас впринципе не к чему у виличавать объемы акваса не собираюсь
Речь о населении в первую очередь, особенно когда подрастут... Кстати почитайте о своих рыбках, что им необходимо и так далее, может для Вас некоторые вещи станут намного понятнее.
Насчет шума, у каждого человека свой порог шума, это индивидуально. Так вот, если шум излишен, то можно изнутри оклеить тумбу шумоизоляционным материалом )))
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#7

Сообщение Xauren »

Посмотрите ещё в сторону JBL, если доступны. 701, 901 - очень даже интересные фильтры.
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#8

Сообщение Daggerhome »

Xauren писал(а):Посмотрите ещё в сторону JBL, если доступны. 701, 901 - очень даже интересные фильтры.
У меня 700 jbl на 120 литров
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#9

Сообщение Xauren »

Я больше автору предлагаю, если есть в доступном обозрении, то есть смысл посмотреть. У меня у самого 901, очень даже хороший вариант.
 
Аватара пользователя

step10080
Свой
Свой

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#10

Сообщение step10080 »

Оглядываясь в прошлое...-не задумываясь взял бы 2217!!
Теперь поясню почему:
1. Этот фильтр JBL 901 в основном для биологии, механическую взвесь им не убрать...... Идиотское расположение верхней корзины с дурацкой прокладкой (уже все форумы пестрят такими темами, я же сам столкнулся....) обещали поправить сей баг выпуском пластики с напаянной прокладкой, ждем пока....
2. На мой взгляд шумный он (в работе 1,5 года почти..) менял ротор с осью -не помогло....

2217 - пропускает воду через все наполнители!!! Недаром у Такаши схожие фильтры с подачей грязной воды снизу, т.е. раздельно вход-выход.
По шуму -тише 901..... эффективность фильтрования тоже лучше.... цена одинакова почти.Несомненный плюс это простота конструкции и меньше мест для возможных протечек.....
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

Автор темы
snikers044
Новичок
Новичок

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#11

Сообщение snikers044 »

Спасибо большое за помощь в выборе, но уже заказал себе этот фильтр Eheim Ecco Pro 2034. Вот в течении полу часа привузут его мне. Долго мучился с выбором но мой друй настоял на покупке именно этого фильтра. Что скажете о нем???
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#12

Сообщение Xauren »

Да все канистровые фильтры так или иначе одинаковые. Разные по конструкции немного, разные по сборке. Одинаковые в плане выполнения своей функции - биофильтрации. Во всём остальном - увидите сами, в том числе и по шумности, и по виду, и по удобству, и ещё по чему в голову придёт. :)
 
Аватара пользователя

step10080
Свой
Свой

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#13

Сообщение step10080 »

snikers044 писал(а):Спасибо большое за помощь в выборе, но уже заказал себе этот фильтр Eheim Ecco Pro 2034. Вот в течении полу часа привузут его мне. Долго мучился с выбором но мой друй настоял на покупке именно этого фильтра. Что скажете о нем???
Неплохой фильтр, поздравляю с выбором!!! :)
Только будьте аккуратней с ручкой....она является приводом для подкачки воды....
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

Автор темы
snikers044
Новичок
Новичок

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#14

Сообщение snikers044 »

Доброго времени суток, наконец то запустил свой новенький фильтр Eheim ecco pro 2034. Так то фильтром доволн но что то немного он шумноват или у меня супер слух??? Поставил я его в тумбу да плюс к этому обмотал двумя банными полотенцами но гул из тумбы слышен. Как то читал на форуме люди пишут что Eheim работает вообще безшумно даже вне тумбы. Так же слышал что у нового фильтра должны притереться детали и тогда он начнет работать тише но я думаю это бред. Ч то скажете по этому поводу??? Есть какието мысли???
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Внешний фильтр Eheim ecco pro 2034

#15

Сообщение Олег »

Вадим, это хороший фильтр.
Надо просто чуть-чуть подождать,
и шум пройдет. Сколько уже фильтр
работает с момента запуска ?
 
Аватара пользователя

step10080
Свой
Свой

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#16

Сообщение step10080 »

snikers044 писал(а):Доброго времени суток, наконец то запустил свой новенький фильтр Eheim ecco pro 2034. Так то фильтром доволн но что то немного он шумноват или у меня супер слух??? Поставил я его в тумбу да плюс к этому обмотал двумя банными полотенцами но гул из тумбы слышен. Как то читал на форуме люди пишут что Eheim работает вообще безшумно даже вне тумбы. Так же слышал что у нового фильтра должны притереться детали и тогда он начнет работать тише но я думаю это бред. Ч то скажете по этому поводу??? Есть какието мысли???
Шума не должно быть!!!
Подождите пару дней, так как воздух выходит из наполнителей, небольшой гул должен быть-т.к. все же двигатель работает...
Самые бесшумные Тетра с 400 по 700 ИМХО :)
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

Автор темы
snikers044
Новичок
Новичок

Re: Внешний фильтр Eheim ecco pro 2034

#17

Сообщение snikers044 »

Олег писал(а):Вадим, это хороший фильтр.
Надо просто чуть-чуть подождать,
и шум пройдет. Сколько уже фильтр
работает с момента запуска ?
С момента запуска фильтр у меня работает 2 дня. Да периодически наблюдаю выбросы воздуха.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#18

Сообщение Олег »

Если есть уверенность, что все шланги хорошо закреплены,
то можно немного его пошатать, чтобы из наполнителей
по-скорее вышел весь воздух.
 
Аватара пользователя

Автор темы
snikers044
Новичок
Новичок

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#19

Сообщение snikers044 »

Ок спасибо. Уже делал так вылетает воздух но походу дела его там много)))
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите с выбором внешнего фильтра eheim 2217 или 2034

#20

Сообщение Олег »

Надо убедиться, что новые порции воздуха
не засасываются в полость фильтра
- проверьте герметичность закрытия.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»