фильтр Eheim 2008

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
1
1
Аватара пользователя
Юла
Участник
Участник

фильтр Eheim 2008

#1

Сообщение Юла »

Преобрела вчера Эхейм 2008 ( внутренний) . Оказался шумный до неприличия . Его работу слышно в комнате, даже при наличии внешних звуков( шум за окном, разговоры людей в комнате и т.п.) Ночью реально давит на голову. Это мой второй преобретенный Эхейм. Первый сломался через сутки. А второй, получается, оказался ''трансформаторной будкой'' - именно ее напоминает монотонное гудение фильтра. Стоит не малых денег, а попадается уже мне второй экземпляр плохого качества. Для чего тогда производитель заявляет,что данные фильтры безшумны? У кого стоит внутренний Эхейм - у вас тоже слышно гул ?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: фильтр Eheim 2008

#2

Сообщение Олег »

Такой ?

 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Re: фильтр Eheim 2008

#3

Сообщение Юла »

Да, такая модель. Первый Эхейм тоже был данной модели ( который не захотел долго жить). Самый первый фильтр был Фан-1; неслышно обсалютно, буд-то не работает + наличие флейты. Но через пару месяцев стал пропускать через голову воду с ....ашками и плевался ими из флейты. Купила Эхейм, понравилось,что голова снизу. А на практике - очень неудобен. Флейту надо самой изобрести, да такую, чтобы была возможность ее как-то прикрепить ЭХУ на лицо. Сила напора только в двух вариантах ( стиральная машина, даже если стоит на минимальном напоре). Плюс к этому гудеж. Единственный плюс на данный момент - нет плавающей мелкой взвеси ( синтепон не пихала, работает на родной губке). При включении,после установки Эхейм , поднял со дна все что можно было , и летал по кругу этот ''мусор'' до самого вечера.Но утром увидела , что вода чистая, не плавают даже мелкие крошки. Крупный растительный мусор осел на дно ( перестал кружится в толще воды). Его я собираю сама. Важно, что нет взвеси в воде. С этим фильтр справился. Но, вот бы только, не гудел он так ощутимо!!
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: фильтр Eheim 2008

#4

Сообщение Xauren »

Хочу заметить, что то, чем плевался Fan-1 - это не гуано, а бактериальной природы, те бактерии, что в фильтре и селятся и обеспечивают биофильтрацию, так что зря вы, думаю, на него наговариваете. :) А они селятся во всех трубках, и флейте в том числе, внутри. Просто вместе с плановой очисткой фильтра нужно и трубки промывать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Re: фильтр Eheim 2008

#5

Сообщение Юла »

Xauren, не обижайте даму :friends: Я настоящая русская женщина- могу избу построить и коня забить :crazy: А еще и паять умею :angel: АнИгдот про блондинку и фильтр :lol: Теперь до вечера меня ха-ха непокинет. Спасибо за улыбку :drink: Да , я этот Фан промыла где только возможно, даже в голове терла ершиком маленьким, флейту в первую очередь. Потом наблюдала два дня. Было без изменений. И послала я его, тогда, в мусоропровод. Видимо брак, который проявил себя позже.
Разберу сегодня Эхейм, проверю голову. Когда устанавливала воздушную трубку, отвалился зеленый стакан с губкой, и такой сильный гул трещащий пошел, что я чуть не скончалась от неожиданности :crazy: Что-то я сразу не додумалась посмотреть внутренности........
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»