Жизнь без фильтра.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
4
4
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Жизнь без фильтра.

#21

Сообщение Daos1984 »

Извините конечно,но фильтр в аквасе с замкнутой системой при наличии живых обитателях нужен по любому.
Это ладно когда просто криль :head:
На сколько я знаю при подаче СО2 гасят любое колебание поверхности(аэрозация так же),но не течение которое его перемешивает в слоях..
Ну как то так
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Жизнь без фильтра.

#22

Сообщение Олег »

Daos1984 писал(а):Извините конечно,но фильтр в аквасе с замкнутой системой при наличии живых обитателях нужен по любому.
Друида давно на горизонте не было =)
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Жизнь без фильтра.

#23

Сообщение voron2267 »

Daos1984 писал(а):фильтр в аквасе с замкнутой системой при наличии живых обитателях нужен по любому.
Можно и без фильтра, и без аэрации. У меня в. 1979 году был огромный,по тем временам аквариум, аж на 40 литров. В нём не было ни фильтра, ни помпы, а была кучя травы: валька, крипты, элодея, роголистник, какая то длинностебелька(уже не помню). Всё, это росло в крупном речном песке, без удо и СО2, под лампами накаливания. Подмены были раз в пол года. Остальное время, долив. В этом аквариуме жили и успешно плодились штук 10 мечеков и штук 40 гупиков и 2 анцика. Кстати первый аэратор из футбольной камеры с самодельным краником из медных трубочек и распылителем из абразивного бруска, у меня появился, вместе со скаляриями году в 82.
Изображение
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Жизнь без фильтра.

#24

Сообщение Nikolai »

У меня сейчас есть тридцатка с гупями без оборудования.
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Жизнь без фильтра.

#25

Сообщение Daos1984 »

:) Возможно и можно без оборудования смотря на это с нашей высоты полета(человеческой),но вот хорошо ли это для обитателей данного ареала?Хорошо ли вольным птицам свободного полета досиживать свою жизнь в клетках или взять рыбку такую как пангасиус в 35 см и держать ее в30 литровом карыте :o
Аквариумарист в первую очередь стремиться создать комфортное содержание питомцев,а так же близкий к естественным условиям их обитания,а декор подбирает каждый по своему вкусу :acute:
Я сам как бы вырос на старомодных советах,отец всю жизнь разводил на продажу рыбок и растения :-[
Но аквариумаристика сделала большой шаг с тех времен в перед и теперь можно создать комфортное содержание банки..
Так почему бы этим и не заняться??
Возможно я где то и не прав :-[ ,но это мое мнение и не навязываю его за истину считать. :)
Ну как то так
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Жизнь без фильтра.

#26

Сообщение Nikolai »

Разве кто-то держит пангасиусов в 30 литрах? Разговор идет о крохотной баночке в которой живут гуппи. И которые обходятся запросто без оборудования. Я рыб не продавал, но содержу их лет сорок пять. Правильно Валера сказал, что в свое время не было компрессоров и фильтров, тогда пользовались разными камерами для подачи воздуха в аквариум. Так-то у меня есть банки и 700 и 450 литров. Есть и по 200 литров

есть и дискусы, но никак не в 30 литрах
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Жизнь без фильтра.

#27

Сообщение Daos1984 »

Николай это лишь были примеры образные :) ,надеюсь что таких людей нет :head:
Ну как то так
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Жизнь без фильтра.

#28

Сообщение Helge »

Daos1984 писал(а):взять рыбку такую как пангасиус в 35 см и держать ее в30 литровом карыте :o
а я тут при чём? вот так всегда, скажут непонятно что и откуда взялось, потом и не отмахаешься, что я этого не делала :-\
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Жизнь без фильтра.

#29

Сообщение Daos1984 »

А я еще про птичек приводил пример и все что то его опустили ниже. :kowboy:
Ну как то так
 
Аватара пользователя

Оля
Новичок
Новичок

Re: Жизнь без фильтра.

#30

Сообщение Оля »

Юла писал(а):Аквариум 60 л. Хочу отказаться от применения фильтра в акве. Возможно ли существование системы без него, а если нет - то чем черевато ? Причина сих мыслей - не удовлетваряют внутренние фильтры своей работой. Единственное на что они способны, так только перемешивать воду. Стоял Акваэль Фан-1 . Убрала из-за того, что гонял г...но по акве, хотя при этом губка и синтепон были слегка испачканы. Купила Ехейм- сломался через сутки. Выкинула, так как ехать менять очень далеко, да и в растройстве была. На данный момент стоит Хидор кристал . Работал сначала хорошо, но стала замечать,что муть выходит частично из головы и в акве циркулирует взвесь. Губка не грязная ! В общем, не везушка у меня сплошная. Возможен ли такой вариант: включить сильно кислород для минимального движения воды + еще рыбки активно двигаются. Уборка *мусора* с поверхности грунта еженедельно ? Я так понимаю, что внутренний фильтр больше нужен для механической очистки , а выходит,что наоборот - гоняет г...но кругами. Кто нибудь из аквариумистов с форума так ''живет'' ? Отзовитесь :dance4:
Донный фильтр!!!
Площадь можете сами подсчитать .
Грунт не менее 6-7 см..
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»