Брагогенератор СО2.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
12
7
5
4
4
3
2
2
2
2
1
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Брагогенератор СО2.

#41

Сообщение Shunemann »

А как это все на рыбу действует?
Можно смело растения с рыбами \удабрениями\Co2\глиной....
Вернее рыбу совсем этим?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Брагогенератор СО2.

#42

Сообщение Shunemann »

aqufanat писал(а):Ну у меня сначала пассивный стоял, сейчас активный сделал, примерно вот такой.
Изображение
Изображение
Можно чертеж как это делать?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Брагогенератор СО2.

#43

Сообщение DmitryyDAS »

На первом фото: вода подаётся в вертикальную трубку сверху. Поток, похоже, берётся с выхода фильтра ФАН-2. Снизу, вставлен обратный клапан (воздушный), уплотнён вроде чёрной резинкой от поршня шприца. Вода выходит через просверленные отверстия снизу вертикальной трубки. СО2 соответственно подведён к обратному клапану.
На втором фото: в корпус от шприца вставлены 2 трубки. По одной подается СО2, по другой вода с помпы фильтра.
Как-то так! :)
 
Аватара пользователя

Romka
Посетитель
Посетитель

Re: Брагогенератор СО2.

#44

Сообщение Romka »

А я вот просто вставляю шланг от браги во вход воздухозаборника акваэлевского фильтра. А на сколько это эффективно? Или есть смысл сделать колокол из шприца?
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Брагогенератор СО2.

#45

Сообщение Shunemann »

Romka писал(а):А я вот просто вставляю шланг от браги во вход воздухозаборника акваэлевского фильтра. А на сколько это эффективно? Или есть смысл сделать колокол из шприца?
ya na etom forume ne davno no uspel uzhe na etom nabit' opit.
ya sdelal tak-zhe kak iti i rasteniya prut prosto s beshenoy skorost'yu...
sobirayus' postavit' ginerator chtob co2 uzhe v akvu v rastvoryonnom vide podavat'.
po logike puzir'ki dolzhni rastvoritsa v vode- tak luchshe...
cherez vozduhozabornik horosho, cherez kolpak luchshe a cherez generator vooshe kruto :fish:
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Брагогенератор СО2.

#46

Сообщение igor kon »

Romka писал(а):А я вот просто вставляю шланг от браги во вход воздухозаборника акваэлевского фильтра. А на сколько это эффективно? Или есть смысл сделать колокол из шприца?
об эффективности данного способа, который впрочем многими применялся и применяется, вы увидите по состоянию растений в аквариуме.
От колокола тоже есть смысл. Вообще способов подачи СО2 в аквариум много, выбирать Вам.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Брагогенератор СО2.

#47

Сообщение Shunemann »

igor kon писал(а):
Romka писал(а):А я вот просто вставляю шланг от браги во вход воздухозаборника акваэлевского фильтра. А на сколько это эффективно? Или есть смысл сделать колокол из шприца?
об эффективности данного способа, который впрочем многими применялся и применяется, вы увидите по состоянию растений в аквариуме.
От колокола тоже есть смысл. Вообще способов подачи СО2 в аквариум много, выбирать Вам.
ne sovsem.... esle pravel'no ponyal to nuzhno chtob gaz rasstvorilsya v vode dla polnogo effekta i chtob poluchit' bol'she effekta pri men'shem rashode gaza..... znachit generator prosto idealen....
esle ya ne prav to budu chitat' dal'she...
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Romka
Посетитель
Посетитель

Re: Брагогенератор СО2.

#48

Сообщение Romka »

igor kon писал(а): об эффективности данного способа, который впрочем многими применялся и применяется, вы увидите по состоянию растений в аквариуме.
От колокола тоже есть смысл. Вообще способов подачи СО2 в аквариум много, выбирать Вам.
ну пока сравнивать не с чем, но растет все с СО2 вразы быстрее)
 
Аватара пользователя

jevgeny
Посетитель
Посетитель

Re: Брагогенератор СО2.

#49

Сообщение jevgeny »

Я не в трубку для забора воздуха подаю а через иглу шприца загнутую крючком в дырочку возле тройника для забора воздуха, регулирую подачей воды фильтром. Раз в неделю промываю, а то напор уменьшается. Рыбы утром не всплывают, растения в пузырьках снизу, но струйки газа только от ехинодоруса пятнистого, остальные ростут, за полтора месяца пятикратно, много пистий и ряски выкинул, ощипываю лимонник постоянно, а то свет загораживает. :)
Через забор фильтра подавать мне кажется безопасней, если много пойдет СО2 то он с краев выйдет, а через реактор весь впитается водой. Да и не дешевы они.
Никак тестер для СО2 не купить, сегодня решился, а в магазе закончились. :( А то бы ясно было, сколько его там у меня.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»