Приобретение внешнего фильтра

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Диагност
Новичок
Новичок

Приобретение внешнего фильтра

#1

Сообщение Диагност »

Нужна Ваша помощь. Хочу купить для аквариума 100л внешний фильтр EHEIM Professionel 3 2071 (очень понравился по отзывам и надёжности). Подскажите пожалуйста не будет ли велика производительность 950 л/ч для моего аквариума? Если много чем заменить (главный упор на качество и надёжность)

С уважением, Диагност
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Приобретение внешнего фильтра

#2

Сообщение Олег »

Часто можно обойтись вообще без фильтра ...
Но если уже есть желание потратить деньги,
то лучше покупать с запасом производительности.
Мне больше нравится серия EHEIM classic,
но и ваш выбор совсем не плох !
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Приобретение внешнего фильтра

#3

Сообщение безработный »

Вполне хватит этого фильтра, а может ещё и ток убавлять придётся, как в моём случае :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Диагност
Новичок
Новичок

Re: Приобретение внешнего фильтра

#4

Сообщение Диагност »

Может тогда лучше приобрести Eheim eXperience 150(бывший 2222) или Eheim eXperience 250 (бывший 2224)? У них поток меньше но, что не нравится, нет кнопки запуска.

Заранее благодарен, Александр
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Приобретение внешнего фильтра

#5

Сообщение DmitryyDAS »

Диагност писал(а):не будет ли велика производительность 950 л/ч для моего аквариума?
производительность в самый раз, особенно если планируется травник.
И вообще, всегда берите с некоторым запасом, убавить поток совсем не сложно… :)
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Приобретение внешнего фильтра

#6

Сообщение Антон 63 »

Можно и без фильтра, но выбор модели хорош
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Приобретение внешнего фильтра

#7

Сообщение Daggerhome »

Антон 63 писал(а):Можно и без фильтра, но выбор модели хорош
внешник с запасом хорошем тем, что при последующих увеличениях объемов аквариума, переход будет наименее затратен ввиду запаса мощности и производительности фильтрующего устройства. многие говорят что можно и без фильтров, но мне как новичку проще обслуживать имея такой девайс.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Приобретение внешнего фильтра

#8

Сообщение Xauren »

Вечная тема. :)

Травнику вообще фильтр нужен как средство механической очистки и создания течения и перемешивания воды. :) Это цихлидникам - вот они пусть голову ломают, как им на 200л взять помпу, перекачивающую тоннами воду. Там это актуально.
Для рядового травника не стоит гнаться за производительностью помпы (кстати, помимо этого параметра есть ещё сила создаваемого давления, меряется в единицах высоты, обратите внимание, именно Eheim, по-моему, отдельно указывает этот параметр). Производительность - не есть мощность, это не тождественные понятия. Плюс внешник - это биофильтр, а не фильтр очистки, если так можно выразиться. А, как говорят, что всегда можно ослабить поток - да, конечно можно, но какой смысл тогда было брать такой мощный, если он будет работать вполсилы? Потому что вряд-ли вы потом его выставите на более мощный напор, попросту не понадобится. Только душу греть будет, вдруг понадобится - а он есть.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»