распылитель (рябина)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Claid
Свой
Свой

распылитель (рябина)

#1

Сообщение Claid »

Поставил в место распылителя рябиновую веточку, поставил напротив флейты.... визуально эффект изумительный, мелкие пузырьки разлетаются по всему аквариуму
 
Аватара пользователя

бонд
Новичок
Новичок

Re: распылитель (рябина)

#2

Сообщение бонд »

а распыляется какой газ? кислород или со2 и в чём проблема?
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: распылитель (рябина)

#3

Сообщение Алекс 27 »

Ну судя из сообщения проблемы нет, просто вот человек поделился своими наблюдениями от использования рябиновой веточки! Кстати оч много аквариумистов выбирают именно этот бюджетный вариант распыления СО2, а кто-нибудь расскажет почему именно рябина, а не там черёмуха или верба например?
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: распылитель (рябина)

#4

Сообщение Roman Bryanski »

Через липу тоже норм продувается. Остальные деревья не пробовал. Влом. А вот хозяин зоомагазина сказал что я куркуль и тд. и тп. Вместо распылителя - веточка. Вместо системы СО2 - брага. Вместо супер тетровской подложки - глина из норки крота. В общем низя по его мнению так аквасами заниматься. Не правильно это :lol: :lol: :lol:
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

бонд
Новичок
Новичок

Re: распылитель (рябина)

#5

Сообщение бонд »

Алекс 27 писал(а):Ну судя из сообщения проблемы нет, просто вот человек поделился своими наблюдениями от использования рябиновой веточки! Кстати оч много аквариумистов выбирают именно этот бюджетный вариант распыления СО2, а кто-нибудь расскажет почему именно рябина, а не там черёмуха или верба например?



у рябины более подходящая плотность, чтоб производить микро пузырьки, но также подойдут ива да и много другого. надо брать что под рукой. я пробовал рябину, есть недостатки. если аква более 100л одной веточки мало нужно мудрить через тройники ещё одну-две (особенно если мощное освещение и много растений) и добиться синхронности работы всех трех веточек очень сложно! перепробовал все варианты растворения со2-лутше всего подавать газ под импеллер ( если внутренней фильтр) или дифузор, для внешника. если у вас внутриний фильтр, то ставить дифузор-деньги на ветер
 
Аватара пользователя

бонд
Новичок
Новичок

Re: распылитель (рябина)

#6

Сообщение бонд »

Roman Bryanski писал(а):Через липу тоже норм продувается. Остальные деревья не пробовал. Влом. А вот хозяин зоомагазина сказал что я куркуль и тд. и тп. Вместо распылителя - веточка. Вместо системы СО2 - брага. Вместо супер тетровской подложки - глина из норки крота. В общем низя по его мнению так аквасами заниматься. Не правильно это :lol: :lol: :lol:



да пошол этот продавец хренов... накручивают по 200% и есчё чёто хотят. вместо браги лутше попробуй лимонку с содой, для рябины самое то. а аква 270л ? внутрений фильтр или внешник?
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: распылитель (рябина)

#7

Сообщение Karoll »

я пробовала яблоню, акацию и *другие* :-D
*другие* - это то, что не понравилось, а яблоня хорошо растворяет, и акация не плохо )
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: распылитель (рябина)

#8

Сообщение melkiy »

Друзья зачем изобретать велосипед рябину пробовали все и она не подводит,так что я думаю нет смысла эксперименты ставить,ну разве что из любопытства.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: распылитель (рябина)

#9

Сообщение Алекс 27 »

ну, а мы чё делаем всё время? что то изобретаем для акв чисто, собственно, для науки!
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: распылитель (рябина)

#10

Сообщение Roman Bryanski »

бонд писал(а): да пошол этот продавец хренов... накручивают по 200% и есчё чёто хотят. вместо браги лутше попробуй лимонку с содой, для рябины самое то. а аква 270л ? внутрений фильтр или внешник?
Да я как то задвинул на со2 в последнее время. И аэрацию отключил что бы не гудела ребенку. Рыбкам вроде нормально. Аквасы 50- и 70 литров. В полтиннике растения растут нормально (хотя не все, некоторые тупо сгнивают). В 70 ке хуже. Только ануб процветает. А вообще в последнее время что то лень на все стало. Особенно как посмотрел что Друид творит. Конечно мне до него как до Китая пешком, но сам факт что у человека все прекрасно получается без особых затрат и усилий. Во к чему стремиться надо.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

бонд
Новичок
Новичок

Re: распылитель (рябина)

#11

Сообщение бонд »

Roman Bryanski писал(а):
бонд писал(а): да пошол этот продавец хренов... накручивают по 200% и есчё чёто хотят. вместо браги лутше попробуй лимонку с содой, для рябины самое то. а аква 270л ? внутрений фильтр или внешник?
Да я как то задвинул на со2 в последнее время. И аэрацию отключил что бы не гудела ребенку. Рыбкам вроде нормально. Аквасы 50- и 70 литров. В полтиннике растения растут нормально (хотя не все, некоторые тупо сгнивают). В 70 ке хуже. Только ануб процветает. А вообще в последнее время что то лень на все стало. Особенно как посмотрел что Друид творит. Конечно мне до него как до Китая пешком, но сам факт что у человека все прекрасно получается без особых затрат и усилий. Во к чему стремиться надо.


растений побольше свет поярче и со2 регулярное и к чёрту компрессор!!!
 
Аватара пользователя

kript33
Участник
Участник

Re: распылитель (рябина)

#12

Сообщение kript33 »

Roman Bryanski писал(а): сам факт что у человека все прекрасно получается без особых затрат и усилий. Во к чему стремиться надо.
золотые слова
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: распылитель (рябина)

#13

Сообщение Олег »

kript33 писал(а):золотые слова
"Золотые слова, Юрий Венидиктович !"


 
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: распылитель (рябина)

#14

Сообщение Aurzoon »

Если уж оффтопить, то для аквариумов объемом менее литров 70 вообще смысла нет ставить газообразный СО2 в любом виде, ибо оборудование порой займет больше места, чем сам аквариум. Вне зависимости от способа, будь то брага, лимонка или баллон. Куда проще и практичнее воспользоваться одним из вариантов т.н. жидкого углерода.
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: распылитель (рябина)

#15

Сообщение melkiy »

Олег писал(а):
kript33 писал(а):золотые слова
"Золотые слова, Юрий Венидиктович !"


 
:lol: :lol: :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»