металлогалогенные прожектора

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
5
3
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: металлогалогенные прожектора

#21

Сообщение безработный »

А может всё таки стоит вернуться к лл лампам? Я не так давно изучал этот вопрос для себя и всё же пока отказался от МГ и просто сделал крышку для лл ламп и добавил света. Дело в том ,что у меня щас 6 ламп(могу добавить) света хватает 0.9 -1 ватт на литр. Такое колич.ламп даёт возможность составлять любой спектр из разных ламп,менять их местами добиваясь интересного красивого света.
МГ лампы можно поставить только одного спектра, поэтому в фирменных крышках идут МГ вместе с боковой подсветкой лл ламп.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
бонд
Новичок
Новичок

Re: металлогалогенные прожектора

#22

Сообщение бонд »

безработный писал(а):А может всё таки стоит вернуться к лл лампам? Я не так давно изучал этот вопрос для себя и всё же пока отказался от МГ и просто сделал крышку для лл ламп и добавил света. Дело в том ,что у меня щас 6 ламп(могу добавить) света хватает 0.9 -1 ватт на литр. Такое колич.ламп даёт возможность составлять любой спектр из разных ламп,менять их местами добиваясь интересного красивого света.
МГ лампы можно поставить только одного спектра, поэтому в фирменных крышках идут МГ вместе с боковой подсветкой лл ламп.


спасибо за совет, я уже об этом думал. сегодня поменяю другой прожектор и лампу, и разбавлю енергосберегайками.
но мне всё таки интересно, ведь на многих фото один металлогалоген и ни какой подсветки , ярко светят и световая температура радует. что тогда у них подвешенно??? хочется найти конкретный ответ!!! плизззз
 
Аватара пользователя

Автор темы
бонд
Новичок
Новичок

Re: металлогалогенные прожектора

#23

Сообщение бонд »

бонд писал(а):
безработный писал(а):А может всё таки стоит вернуться к лл лампам? Я не так давно изучал этот вопрос для себя и всё же пока отказался от МГ и просто сделал крышку для лл ламп и добавил света. Дело в том ,что у меня щас 6 ламп(могу добавить) света хватает 0.9 -1 ватт на литр. Такое колич.ламп даёт возможность составлять любой спектр из разных ламп,менять их местами добиваясь интересного красивого света.
МГ лампы можно поставить только одного спектра, поэтому в фирменных крышках идут МГ вместе с боковой подсветкой лл ламп.


спасибо за совет, я уже об этом думал. сегодня поменяю другой прожектор и лампу, и разбавлю енергосберегайками.
но мне всё таки интересно, ведь на многих фото один металлогалоген и ни какой подсветки , ярко светят и световая температура радует. что тогда у них подвешенно??? хочется найти конкретный ответ!!! плизззз
а и ещё, у меня же угловой аква и с крышками проблемно, лампами было утыканно всё свободное пространство, вот поэтому и мг нужен
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: металлогалогенные прожектора

#24

Сообщение пангасиус »

МГшники ну опишите свои лампы...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
бонд
Новичок
Новичок

Re: металлогалогенные прожектора

#25

Сообщение бонд »

пангасиус писал(а):МГшники ну опишите свои лампы...

 

 

 



ура! добился своего желаемого результата, поменял прожектор и лампу. хоть и китай, но работает на все сто! фото прилогаю...
всем огромное спасибо!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: металлогалогенные прожектора

#26

Сообщение Олег »

Потрясающий аквариум !
Срочно читаем мою подпись !!!
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: металлогалогенные прожектора

#27

Сообщение пангасиус »

А крипта не сгорит?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
бонд
Новичок
Новичок

Re: металлогалогенные прожектора

#28

Сообщение бонд »

пангасиус писал(а):А крипта не сгорит?



нет не сгорит. единственноте крипты что по центру,листья ближе до грунта опустят, но меня это не смущает.
в принципе я уже думал центральные крипты заменить, пока незнаю на что, ведь оно должно быть не высоким
 

Зульфат
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: металлогалогенные прожектора

#29

Сообщение Зульфат »

я прожектор вешал от аквариума 40 см, если слишком близко все позеленеет
 
Аватара пользователя

Автор темы
бонд
Новичок
Новичок

Re: металлогалогенные прожектора

#30

Сообщение бонд »

Зульфат писал(а):я прожектор вешал от аквариума 40 см, если слишком близко все позеленеет




ничего подобного!!! зеленеет от дизбаланса (свет, со2, мало растений и неправильная подача удобрений), хотябы один из пунктов будет нарушен и водоросли тут как тут. но я разобрался с этим вопросом уже как года два. так что советую и вам разобраться, в чём у вас подвох, на самом деле это просто, ну по крайней мере мне сейчас так кажется. всё равно огромное спасибо за отзыв! :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»