крышка 120*45*18

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
5
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Dimention
Участник
Участник

Re: крышка 120*45*18

#21

Сообщение Dimention »

1. Оргстекло, но тяжело обрабатывается, зато прочное. Снаружи покрывается декоративной пленкой.
2. Вспененный листовой ПВХ (Фомикс). Легко режется, менее прочный, но тем не менее ниразу не подвел пока. Покрывается декоративной пленкой.
3. Стеновые панельки. Вид у крышки получается как.. пещерный вариант короче.
4. Фанера. Крышка будет тяжелой. Влагостойкость достигается пропиткой крышки лаком.
5. ЛДСП. Тяжелый, кромки надо торцевать лентой, иначе от влаги рассыпется.

Насчет токсичности я бы тут сильно не заморачивался. Всегда можно покрыть лаком чтоб не "дышал". А воду лить на нее вы же не собираетесь?
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: крышка 120*45*18

#22

Сообщение bosmat »

Давно пользуюсь алюкобондом, для таких целей.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: крышка 120*45*18

#23

Сообщение Shunemann »

Dimention писал(а):Етить, какой констракшн прикольный!
Насчет термостатирования, купи поставь и не мучайся.
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=200392
При небольшой переделке вешаются свет, грелка, со2, дозатор, и все что заблагорассудится. Еще есть АЦП с 10 вольтовым входом. Это на предмет дальнейшего электрода рН и т.п. Потенциал чуешь? 8-)
Реально я из такого выжал 12 управляемых каналов. Датчики в комплекте. Коль руки золотые (видно что не ошибаюсь по фотке) и зуд не прошел, то все доделаешь и будет ваще отлично.
Да, вешать под крышку датчик как-то неправильно, правильно термостатировать воду. Если боишься за перегрев самих ламп, нада поставить маленькие кулера 2 шт (50*50). Один на подачу, другой на вытяжку. Вот их включать сразу со светом. А большие глупо гонять по температуре воздуха над крышкой. Еще раз - термостатировать надо температуру воды! и никак иначе. По моей ссылке такой прибор это умеет.
хай тэк! даже не спорю..... но думаю для меня лишнее..
я уже давно решил поставить на таймер вместе со светом 2 куллера 140мм и финито ля комедия...
леды тоже ставить ни буду. нет потребности. куплю 2 лампы холодного спектра 2 для растючьки в зоомагазине и ни буду ледами себе мозги парить.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»