Не "дует" фильтр

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
4
3
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Гурами
Новичок
Новичок

Не "дует" фильтр

#1

Сообщение Гурами »

Здравствуйте. Я на этом форуме новенькая и с делами аквариумными не очень хорошо знакома. Мы недавно купили большой фильтр для воды (который чистит и подает воздух одновремнно), так как старый приходилось чистить каждый день. И вот, сначала все нормально "дуло" и чистила раз в неделю, по мере загрязнения. Позавчера смотрю - не дует, подумала, ну, загрязнился, почищу его, начала чистить, а там и грязи нету... Почистила, она начал "дуть" минут 5 и заглох! Не знаю что делать, наверх сам фильтр пододвинула, подул минуту и все! В трубку дунула, а ему хоть бы хны! иногда, когда из розетки выключала и включала, он резко начинал дуть и через секунду переставал. Сам он гудит, а аэрации нету... Помогите... Что сделать? Там ещё вода в самой трубке стоит, я дую, он пшыкнет и опять водой заполняется... Чистила полностью его.... :sorry: :cry:
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Не "дует" фильтр

#2

Сообщение @лексей »

Что знает не дует? Не идёт вода или не пузырит?Если не пузырит то попробуйте повыше поднять
 
Аватара пользователя

Автор темы
Гурами
Новичок
Новичок

Re: Не "дует" фильтр

#3

Сообщение Гурами »

Пузырьков кислорода нет. "не пузырит"
наверх сам фильтр пододвинула, подул минуту и все!
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Не "дует" фильтр

#4

Сообщение @лексей »

Странно.А на какую высоту?Что за фильтр?
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Не "дует" фильтр

#5

Сообщение Паразит »

Скорее всего в импеллер попал воздух. Попробуй перевернуть фильтр под водой чтобы вышел воздух и поставь на место.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Гурами
Новичок
Новичок

Re: Не "дует" фильтр

#6

Сообщение Гурами »

над водой на 4 см. Фирму не смогу вам сказать, т.к. коробку выкинула...Вот такой фильтр. Переворачивали, не помогает...
 
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Не "дует" фильтр

#7

Сообщение Daggerhome »

Гурами писал(а):над водой на 4 см. Фирму не смогу вам сказать, т.к. коробку выкинула...Вот такой фильтр. Переворачивали, не помогает...
 
я так понял воду он качает, а кислорода нет? если да, то забился воздуховод. посмотрите трубочку от воздуха и место соединения тоже, забивается и тяги не хватает воздух пузырять
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Не "дует" фильтр

#8

Сообщение Shunemann »

Гурами писал(а):над водой на 4 см. Фирму не смогу вам сказать, т.к. коробку выкинула...Вот такой фильтр. Переворачивали, не помогает...
 
Сама та пластиковая пипка, на которую одевается трубочька для воздуха, имеет срез наискосок... так вот на всякий случай проверь что пипка стоит надрезом к выходу из помпы. Еще немногие насосы тянут воду для охлождения через гландец провода а есле поточнее то через дырочку в которую входит провод. Опусти помпу полностью под воду.
Удачи.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Яшка666
Участник
Участник

Re: Не "дует" фильтр

#9

Сообщение Яшка666 »

попробуйте опустить саму помпу в воду и сильно дуньте в выход ,в смысле откуда воздух выходит
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Не "дует" фильтр

#10

Сообщение Nikolai »

На выходе из фильтра стоит рассекатель. Это такая крестовина, которая находится внутри выходной трубки. Скорее всего эта крестовина и забилась. Ну или как уже сказали могла забиться насадка для трубки воздухоподачи. И снимите кран регулировки воздуха, чтобы убедится в его работоспособности.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не "дует" фильтр

#11

Сообщение Пацьорка »

Также следует вынимать иногда и чистить ротор и отверстие ротора фильтра, зубочисткой или ватной палочкой самое то....
Изображение
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Не "дует" фильтр

#12

Сообщение decider1979 »

http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... it=+aquael

Тут мелкий фильтр рассмотрен, но принцип тот же. В основном проблема в зарастании мелкого отверстия на входе трубки в "тело" фильтра.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Не "дует" фильтр

#13

Сообщение Nikolai »

Тут, кто начал топикастерить не появляется, поэтому можно не распыляться.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Не "дует" фильтр

#14

Сообщение decider1979 »

Тема открыта для всех, в том числе - для поисковиков, а проблема не нова и вполне актуальна. Поэтому - пусть будет)
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Не "дует" фильтр

#15

Сообщение Олег »

decider1979 писал(а):Тема открыта для всех, в том числе - для поисковиков, а проблема не нова и вполне актуальна. Поэтому - пусть будет)
К нам на форум ежедневно приходят около 2-х тысяч человек,
и я думаю, что это тема уже многим помогла !!!
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Не "дует" фильтр

#16

Сообщение Nikolai »

А то я уж расстроился, что зря время терял.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Не "дует" фильтр

#17

Сообщение Олег »

Мне в личку периодически приходят
письма с благодарностью по поводу
работы нашего сайта в целом к каждого
форумчанина в отдельности, которые
своими советами помогают очень
многим новичкам !!!
 
Аватара пользователя

xr0n1k
Новичок
Новичок

Re: Не "дует" фильтр

#18

Сообщение xr0n1k »

Помогите пожалуйста, сегодня купил фильтр sunsun HJ-311B, и вот какая проблема - из трубки откуда должен засасываться воздух идет вода, в чем может быть причина?
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Не "дует" фильтр

#19

Сообщение Nikolai »

 
Аватара пользователя

xr0n1k
Новичок
Новичок

Re: Не "дует" фильтр

#20

Сообщение xr0n1k »

он самый, только с насадкой для воздуха
Последний раз редактировалось xr0n1k 12 май 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»