Фильтр для мальков

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
Аватара пользователя
Helly
Новичок
Новичок

Фильтр для мальков

#1

Сообщение Helly »

У меня проблема с фильтрацией аквариума для мальков, сначало сидели в 50 литровом без фильтра, засоряется быстро вода, муж поставил фильтр внутренний, засасало тут же несколько, одели чулок на него, несолько дней казалась как все классно, пока не пошевелила этот фильтр с задней стенки с чулка упало несколько мертвых мальков, почему они там застряли не поняла, как их туда притянуло, убрали, опять без фильтра, потом купила внешнюю штуку 2 литра , которая крепится к большому аквариуму и "большой" воде, вроде бы все нормально, но очень им тесно , мальков много, пересадила сегодня в 10 литровый пластиковый начала искать фильтры, вот такие якобы подходят для мальков http://www.amazon.de/gp/product/B000LXW ... KAKR8XB7XF
http://www.amazon.de/gp/product/B0013ZA ... KAKR8XB7XF http://www.amazon.de/Sera-7000247-Innen ... 698&sr=1-4

кто нибудь видел фильтры такого плана в работе? какой выбрать?
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Фильтр для мальков

#2

Сообщение Roman Bryanski »

Блин, во деньги лупят. За кусок поролона и пластиковую трубку 400 рублей. Первый вариант будет нормально работать. Только для него еще компрессор нужен. И включенный постоянно. А это шум. Все фильтры подобного плана работаю по принципу аэрлифта. Воздух, поднимаясь вверх, тянет за собой воду. И таким образом она фильтруется через губк. Правда очень медленно и слабо.
Может проще фановский (фирма Fan, хотя последнее время я их в городе не вижу) посмотреть. Тот же самый микро. Там сверху регулировка есть мощности всасывания.
А вообще я для своих мальков сделал фильтр сам. Взял губку, закрепил ее присоской к стеклу и в отверстие сверху впихнул воздух от компрессора через рассеиватель. И аэрация и фильтрация. Только вот еще ваша проблема что кормите много. Мальки не сьедают, вода портится. От того и пленка на поверхности. Киньте еще в акву пару шаров. Это такое скопление водорослей в виде зеленого шара. Они и фильтруют, и бактерии там растут которыми мальки питаются весьма неплохо
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
Helly
Новичок
Новичок

Re: Фильтр для мальков

#3

Сообщение Helly »

кормлю я их по немногу но часто, вроде бы так советуют? пленки наверху нет, как то незамето незаметно через 3/4 дня вода становится немного мутная и черный кварцовый песок светлеет, тоесть скапливаются остатки корма , как им рассчитать его, маленькие но много , все боюсь голодные будут , кстати можно подробнее что это за шары? Вам из 3 фильтров первый больше понравился ?
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Фильтр для мальков

#4

Сообщение Roman Bryanski »

Пленку я просто из другой темы приплел. Думал то же ваша тема.
Остатки корма сифонить. Продаются сифоны. 100 рублей стоит. Там внизу сетка стоит, что бы грунт не засасывало. А грязь проходит.
Шары называются - Зеленые шары Маримо. Тут на форуме они есть, не умею пользоваться поиском.
По поводу фильтра - да, в первом варианте все выглядит понятно и доступно. И сменные губки 50 рублей стоят. Но я бы лучше фан купил.Или другую помпу с регулировкой. У меня в 10 литрах стоял фан1. Так я его так накручивал что ни один малек туда не попал. Население 15 мальков гуппи. Просто я свою 10ку убираю каждый день. Так как мальки все не сьедают то что кинул по той простой причине что заморачиваться "живой пылью" мне лень. А то мясо что в блендере перекручиваю - отдельные куски все же крупноваты. Так вот, вечером перед сном сифоню дно от остатков корма. И доливаю литра 3 воды, что в банке 2е суток отстаивалась. И свежая вода - малькам хорошо. И не тухнет ничего. Просто если у вас в 50 ке через пару дней начинает вода пропадать то вы реально перекармливаете. И очень даже. Рыбка быстрее сдохнет от того что остатки корма испортят воду, чем от голода. Даже если это малек
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
Helly
Новичок
Новичок

Re: Фильтр для мальков

#5

Сообщение Helly »

Сифон у нас есть, правда я ни разу не пользовалась, нужно посмотреть есть ли там сетка, в своем большом я когда подмены воды делаю то шлангом как сифоном со дна собираю, вот мальки любят вот такой корм в кубиках http://aquatovar.com/product/jbl-novo-fex-100-ml/, но все не съедают и устилается им дно, да и вода конечно у них не так пахнет, не скажу что дурно сильно но прям рыбой, кормом наверно, уже и креветок 2 к ним запускала на дно, но креветки наверно так много не едят
Про шары посмотрю, кажется видела что то похожее в магазине, только они как то хитро в воде на ниточках были с грузиком внизу, это что так надо или просто товарный вид? Растение у мальков есть , уж не знаю насколько помогает но поставила
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Фильтр для мальков

#6

Сообщение Roman Bryanski »

Рекомендуется скармливать ежедневно по нескольку раз, но маленькими порциями, которые съедаются в течение нескольких минут.
Читали там такой пункт? Это значит что корм не должен опускаться на дно. Я своих кормлю еще замороженным циклопом. Ножом откалываю кусочек и кидаю в банку. И все. Лучше меньше, чем больше. Не знаю почему в магазине шары плавают, я не великий специалист, у меня лежат на дне. Просто когда принес то промыл их в отстоявшейся воде как обычную губку. Отжал о бросил к акву. шар напитался водой и утонул.
А по поводу фильтра, все таки купите помпу с регулировкой.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Фильтр для мальков

#7

Сообщение Roman Bryanski »

Да, еще можно пару ампулярий пустить. Они тоже неплохо остатки подъедают.
Можно и больше, вреда не будет.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»