Как правильно оснастить аквариум!

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
2
1
1
1
Аватара пользователя
Саблезубая креветка
Новичок
Новичок

Как правильно оснастить аквариум!

#1

Сообщение Саблезубая креветка »

Уважаемые аквариумисты нужна ваша помощь!!!!
Дело обстоит так....
Нашла на улице аквариум!!! (не шутка) Вот такой http://www.fishome.ru/product_10866.html
Он только без фильтрующего технического наполнения, которое располагается за задней стенкой банки!Но зато был с грунтом и сухим гурами)))
В крышке установлены 3 флюоресцентных лампы (с сожалению они пока не работают, не поняла по чему), работающий ярко - синий светодиод (наверно ночное освещение) и 5 вентиляторов.
Вопрос собственно в чем ...
Хочется его запустить и сделать псевдоморе с цихлидами!
Грунт помыла и прокалила в духовке.Достаточно ли этого для использования его теперь заново? Или может его еще как продезинфицировать надо?
Подскажите как правильно к нему подобрать лампы? Сколько их поставит 1-2-3? С каким спектром? Надо -ли заменить синий диод?(может у него как и УФ ламп срок эксплуатации фиксированный?) Какой фильтр теперь можно в него встроить в замен родному? и обогрев тоже интересует.какой?
Вообщем вопросов куча. Подскажите кто что может!Пожалуйста!!!)
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Как правильно оснастить аквариум!

#2

Сообщение Shunemann »

С находкой вас!
С камнями хватит вазиться. Теперь и черед самой банки. Помойте ее счательно БЕЗ моющих средств!
Термостат можно простой (лижбы по литрам подходил) крышку аквы нужно разобрать и посмотреть что там происходит.. может все сгнило и нужно всю подсветку заменить... компрессор берите двойной на аквариум в400 литров с клапанами подачи воздуха в одну сторану Х2 . Фильтр берите так: объем аквы Х3 то если для цихлид (они любят напор).лампа уф?! У меня стоит но толку пока нет..(ничего нимагу сказать)
зелень пластик, камни вулкан, коряги и желательно потяжелей. И еще: есле чисто для рыб то света вообще нинадо. Мои твари в день 2 часа под светом и все.. из окна Им светит нормально.кажись все.
вот таким было мое мнение...
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Саблезубая креветка
Новичок
Новичок

Re: Как правильно оснастить аквариум!

#3

Сообщение Саблезубая креветка »

компрессор берите двойной на аквариум в400 литров с клапанами подачи воздуха в одну сторану Х2
Спасибо большое за совет.
А подскажите на примере пожалуйста, что это за компрессор такой? (ссылку или картинку) Я с таким зверем еще не сталкивалась... Наверняка что-то не то куплю.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Как правильно оснастить аквариум!

#4

Сообщение Shunemann »

Саблезубая креветка писал(а):
компрессор берите двойной на аквариум в400 литров с клапанами подачи воздуха в одну сторану Х2
Спасибо большое за совет.
А подскажите на примере пожалуйста, что это за компрессор такой? (ссылку или картинку) Я с таким зверем еще не сталкивалась... Наверняка что-то не то куплю.
Клапана отдельно (none return valve) компесор же внизу будет. Это чтоб вода обратно не пошла.
А на моем звере написано champion aquarium air pump и все.. такая мощьность не обязательна, можно взять и поменьше. Правда они и живут меньше.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Саблезубая креветка
Новичок
Новичок

Re: Как правильно оснастить аквариум!

#5

Сообщение Саблезубая креветка »

:thank_you Спасибо!!!!!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как правильно оснастить аквариум!

#6

Сообщение Олег »

Аня, поздравляю !
Находка супер-класс !!!
Я кстати сам в этом году три аквариума нашел =))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Саблезубая креветка
Новичок
Новичок

Re: Как правильно оснастить аквариум!

#7

Сообщение Саблезубая креветка »

Спасибо, Олег!!
Находка супер-класс !!!
Это точно!!! Есть же такие, :fool: - выбрасывают супер - вещи!!
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: Как правильно оснастить аквариум!

#8

Сообщение КЕНГ »

Просто так такие акв на улицу не выставляют... Что-то не то, тем более, постоял на улице при таких морозах. Поставьте в ванну на ровную, прочную подставку, или доску на ванну, но чтобы края акв не свешивались, все углы должны быть на подставке и стоять должен горизонтально. Залейте водой до верха и cмотрите по швам- есть протечка или Ваше счастье. Посмотрите, нет ли трещин, особенно по углам, трещина в виде нитки может доставить очень больших проблем.
Сам попадался на шикарный 250л. -оказалось, что текут два шва.
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: Как правильно оснастить аквариум!

#9

Сообщение VS-аква »

КЕНГ писал(а):Просто так такие акв на улицу не выставляют...
почему? ЛЮДЕЙ на улицу вышвыривают, а тут какой то аквариум с мумией гурамика.
КЕНГ писал(а):Что-то не то, тем более, постоял на улице при таких морозах.
и что с ним должно быть НА МОРОЗЕ? У Вас окна стеклянные? С ними что нибудь случилось?
КЕНГ писал(а):Поставьте в ванну на ровную, прочную подставку, или доску на ванну, но чтобы края акв не свешивались, все углы должны быть на подставке и стоять должен горизонтально. Залейте водой до верха и cмотрите по швам- есть протечка или Ваше счастье. Посмотрите, нет ли трещин, особенно по углам, трещина в виде нитки может доставить очень больших проблем.
[/quote]
правильный совет. Начинать нужно с испытания.

а скорее всего, у этого аква незавидная была судьба. Вообще сам по себе изначально - это модель под море. Видимо не пошло, сложно, дорого и люди переключились на пресняк. А потом уехали в Ебипет с Мульдивами и забили на акву, которая благополучно высохла. И гламурное кисо реило, что тут будет стоять бум бокс, а аквариум место занимает.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Саблезубая креветка
Новичок
Новичок

Re: Как правильно оснастить аквариум!

#10

Сообщение Саблезубая креветка »

Кенг, спасибо за совет!
Я его уже проверила! Все норм! Нигде ничего не течет и нет никаких трещин, и даже царапин. :thumbs_up

VS-аква, с вами полностью согласна. ;)

Просто в нашем районе люди возле мусорных баков далеко и не такие вещи выставляют...
Поигрался очередной "дорогой" ребенок - умерла бедная гурами -да и выбросили. А купили его потому что самый дорогой был. А то, что он морской, консультант в магазине не сказал.....
ну это я утрирую.... ;)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»