СО2 для нано и мини

Модератор: Ancistrus

Участники темы
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

СО2 для нано и мини

#1

Сообщение smirnov.alexandr »

В опчем суть такова. Не всегда удается поставить большой баллон возле миника, а возиться с брагой или лимонкой неохота. Именно для таких товарищей подойдет данное решение.
1. Переходник с иглой для вскрытия баллона и клапаном тонкой регулировки. Подходят обычные балоны с углекислым газом 88 грамм для пневматического оружия. Это недорогая, безопасная система, идеально подходящая для небольших и нано аквариумов. Одного баллона хватает на аквариум объемом 50 литров на срок до 4-х месяцев.

 

2. Переходник с иглой для вскрытия баллона и клапаном тонкой регулировки. Подходят обычные балоны с углекислым газом 88 грамм для пневматического оружия. Это недорогая, безопасная система, идеально подходящая для небольших и нано аквариумов. Одного баллона хватает на аквариум объемом 50 литров на срок до 4-х месяцев.

 

3.

 

4. Электро-магнитный клапан Camozzi, с улапанам тонкой регулировки, подключается паралельно освещению или в независимую розетку. При подачи напряжения клапан открывается для подачи углекислого газа в аквариум.

 

Теперь о цене. Переходники в районе 1,5 тыр. Балончики 400 р. Эм клапан с тонкой настройкой в районе 2,5 тыр.
Думаю, что для ниников и миников идеально подойдет, но не стоит забывать про халявную брагу :-D :-D :-D
Спрашивайте в магазинах города. Если таких цен не найдете пишите в личку. Помогу с ориентировать )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 для нано и мини

#2

Сообщение Выхухоль »

без редуктора работать НОРМАЛЬНО не будет.
Зачем ставится редуктор?
Он стабилизирует давление НА ВЫХОДЕ.
А в данном случае - прокололи балончик - давление прет бешеное. Отлегурировали количество булек - лепота, и свалили на бл..ки :-[
Вернулись - а там один пизырек в минуту, давление то падает, опять легурировать.
Сань, твою энергию, да в копку моего пруда запустить :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 для нано и мини

#3

Сообщение Игорь »

Для минибаллона миниредуктор !
http://www.pneumoprivod.ru/regulator.htm
Изображение
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 для нано и мини

#4

Сообщение Выхухоль »

имя, сестра, имя!!!
Тьфу, епть, ЦЕНУ в студию!
Итоговую, за все это добро ;)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 для нано и мини

#5

Сообщение Ю.В. »

Люди! Пока Вых не продаст свою балонную систему, он никому ничего про СО2 писать не даст! Купите уже у него ее кто-нибудь! :-D :-D :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 для нано и мини

#6

Сообщение Daggerhome »

Ага цена очч имеет значение! Баллон без редуктора деньги на ветер, а он идтить тож деньгу стоит. Ладно мне баллон с редуктором достался..... так бы 10000% взял готовое решение.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 для нано и мини

#7

Сообщение Выхухоль »

а де я ее продаю?! =-O
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 для нано и мини

#8

Сообщение Ю.В. »

Из-под полы :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: СО2 для нано и мини

#9

Сообщение Олег »

Выхухоль писал(а):имя, сестра, имя!!!
Тьфу, епть, ЦЕНУ в студию!
Итоговую, за все это добро ;)
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 для нано и мини

#10

Сообщение Shunemann »

а кто, что про таблетки со2 скажет? хочу вместо баллона таблетки закупить..
http://www.ebay.com/itm/100-Tab-CO2-Tab ... 2463726%26
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: СО2 для нано и мини

#11

Сообщение Олег »

Малоэффективны, быстро заканчиваются ...
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: СО2 для нано и мини

#12

Сообщение Roman Bryanski »

Ага, мне тоже предложили за 1,5 рубля агрегат на таблетках. И в целях эффективной экономии сказали таблетки налопопам ломать. 1,5 рубля. Это же сколько браги можно наготовить :drink:
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 для нано и мини

#13

Сообщение Паразит »

Roman Bryanski писал(а):1,5 рубля. Это же сколько браги можно наготовить
А скока можно баллонов заправить, на пол жизни хватит
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 для нано и мини

#14

Сообщение Shunemann »

а вот такого баллона на 130лт. на сколько хватит в 300лт. банке?
http://www.sodastream.co.il/catalog/14
у кого google chrom, жмите на перевод... там есть иврит, хоть и криво переводит но есть.
как вообще считать?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: СО2 для нано и мини

#15

Сообщение Пацьорка »

Делайте генераторы Юрия - TPV на пол литровых бутылках.....К нему очень хорошо подходит клапан тонкой регулировки из зажигалки.....
Вот скопированная инфа из интернет источника.....
Пацьорка писал(а):Аффтар статьи : Юрк@й
Ссылка на первоисточник:http://www.akva-dv.ru/content/1-stat-i/ ... n-co2.html
Подробная фото инструкция по переделки в клапан тонкой настройки и счетчик пузырьков из простой зажигалки.
Простая, прозрачная зажигалка. Будет удобнее снять защитный кожух и вывернуть клапан на 1/2 - 3/2 оборота.

 
Для скорейшего стравливания газа, зажигалку перевернуть и нажать на клавишу выпуска газа.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Газ выпускать в хорошо проветриваемом помещении, вдали от нагревательных приборов и открытого огня!!!

 
Далее фото в хронологической последовательности. Выкрученный клапан разбирается, убирается резиновая прокладка и клапан обратно собирается.

 
Клапан полностью разобран, выделенную запчасть из конструкции изъять

 

 
Собранный клапан с изъятой прокладкой

 
Продолжаем модернизировать клапан, ненужное отрезать и выбросить

 
Далее можно приготовить штуцера для соединения. Я использовал регулирующие клапана для компрессоров. Строительным ножом пластик достаточно легко отрезать.

 
После завершения модернизации клапана переходим к усовершенствованию корпуса. В нижнее части, как бы в соседнем отсеке просверливаем отверстие. Использовал 6 мм сверло. При сверлении сильно не давить. В полученное отверстие в дне корпуса вставить чуть ранее приготовленный штуцер и прихватить клеем. Позже аккуратно тем же клеем пролить место соединения и несмотря, что это супер момент, оставить на несколько часов до полного высыхания. При необходимости последнюю операцию повторить.

 
Далее преступаем к дальнейшему усовершенствованию выпускного-регулировочного клапана. Для этого понадобится несколько сантиметров мягкой изоляционной оплетки от электрического провода, я использовал провод с сечением 1,5 мм. Оплетка используется для удержания штуцера на клапане, дополнительная герметизация и предотвращение заливания выхода клеем.

 
Не маловажная деталь, чтобы эта оплетка облегала металлический штуцер. На оплетку нанизываем ранее приготовленный штуцер для шланга.

 
Места соединения клеем прошел ножом, дабы создать неровности и шероховатости для лучшего клеевого контакта. Клей нанести на места контакта и прижать пластиковый штуцер к клапану. Так же отложить на время и дать хорошо просохнуть.
После того как все высохло пришло время к сборке нового девайса. На фото показано как должен собираться регулировочный клапан.

 
Клапан тонкой регулировки по совместительству счетчик пузырьков готов.

 
Осталось только проверить всю конструкцию под давлением на герметичность и работоспособность. Подключил к компрессору, проверил, регулировка работает в плоть до полного прекращения поступления воздуха.

 
Выходной шланг пережимаю канцелярским зажимом, как показывает практика крайне необходимое изобретение, в разных режимах клапана проверяю герметичность в емкости с водой.

 
Оставляю в таком положении на пару часов с включенным компрессором, после также проверяю в емкости с водой. Последняя мера для полого убеждения в герметичности клапана.

 
Вот и вся инструкция.
Изображение
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 для нано и мини

#16

Сообщение Shunemann »

Эта штука стоит 4$ ... зачем голову лтмать как ее делать?? Для примера:У нас такая зажигалка стоит 1.5$... пачька сигарет 5... не вижу смысла... хотя тот кто это придумал реально смышленный паренек..
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: СО2 для нано и мини

#17

Сообщение Пацьорка »

Ну может кому-то будет интересно....
Изображение
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 для нано и мини

#18

Сообщение Shunemann »

Пацьорка писал(а):Ну может кому-то будет интересно....
К мому-тг безусловно да. Я про себя говорю.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: СО2 для нано и мини

#19

Сообщение Алекс 27 »

Видали братья по разуму чё штамповать стали, блин надо наверное патентовать свои разработки))))


 


 

Для реакции по выделению СО2 понадобится три компонента - сода пищевая, лимонная кислота и вода, ну и две бутылки подходящие под крышки)))))
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: СО2 для нано и мини

#20

Сообщение Паразит »

Пацьорка писал(а):Вот скопированная инфа из интернет источника.....
Ярослав, не забудь вставить ссылку на источник и указать автора пока автор сам не увидел и кто добрый ему не подсказал о нонейм копирайте.
По секрету подскажу где находится первоисточник, там и автор указан http://www.akva-dv.ru/content/1-stat-i/ ... n-co2.html
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»