Место установки внутренника

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
3
2
2
1
Аватара пользователя
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Место установки внутренника

#1

Сообщение Nevskii30 »

Приветствую всех! Подскажите, куда лучше установить внутренний фильтр FAN3 в аквариуме. Аквас: 160л. (чистых) + 2 астронотуса + 1 взрослый птер. Уже стоит внешник Tetratec EX1200, но без флейты, просто выпуск на боковую стенку под углом 30. Хочу выкинуть компрессор (шумит), ну и дополнительный фильтр в цихлиднике не помешает. Предполагаю как на схеме, но может не прав!
 
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Место установки внутренника

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Оставить одну "башку" от внутренника и на боковую стенку на задний план разместить. Флейту на зеркало направить. Если есть помпа течения для моря, то еще лучше. Ставим ее ближе к днищу и она гонит волну на зеркало снизу, тем самым происходи бурное насыщение воды кислородом.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Место установки внутренника

#3

Сообщение Nevskii30 »

smirnov.alexandr писал(а):Оставить одну "башку" от внутренника и на боковую стенку на задний план разместить. Флейту на зеркало направить. Если есть помпа течения для моря, то еще лучше. Ставим ее ближе к днищу и она гонит волну на зеркало снизу, тем самым происходи бурное насыщение воды кислородом.
Башку в смысле без губки только аэрацию? Флейты на внутреннике нет, что за зеркало? Помпы нет я же все написал.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Место установки внутренника

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Башка - это та часть, которая гонит через себя воду по средству электродвигателя. Зеркало - это поверхность (гладь) воды. Когда на зеркале бегут волны, то растворяемость кислорода в воде в разы лучше, нежели от компрессора.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Место установки внутренника

#5

Сообщение Nikolai »

Фильтры оставить как есть, только внутренний направить на фронтальное стекло под углом 30 градусов. Перемешиваться будет весь объем.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Место установки внутренника

#6

Сообщение Nevskii30 »

Nikolai писал(а):Фильтры оставить как есть, только внутренний направить на фронтальное стекло под углом 30 градусов. Перемешиваться будет весь объем.
Ну то есть как я и нарисовал, только направить на заднее стекло под углом 30???
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Место установки внутренника

#7

Сообщение Nevskii30 »

Вернее на переднее! Тогда 2 потока будут встречаться! Может лучше на заднее и вода будет идти по кругу?
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Место установки внутренника

#8

Сообщение Nikolai »

Фронтальное - это переднее.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Место установки внутренника

#9

Сообщение Nevskii30 »

Есть у кого-нибудь еще мнения или доводы?
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Место установки внутренника

#10

Сообщение акара »

Я бы вообще выбросила подольше эту простите г....мешалку под названием Фан 3, а поставила бы китайскую башку на 1200-1400 литров в час и мелкопористую губку. Тем более учитывая тот факт, что внешник у Вас уже есть (то есть на биологию есть чему работать) А в плане механики Фан помощник никакой. От обычного циркулятора с большой губкой пользы будет в разы больше.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Место установки внутренника

#11

Сообщение Nevskii30 »

А эта башка с аэрацией?
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Место установки внутренника

#12

Сообщение decider1979 »

А зачем вход и выход внешника вместе расположены? Не цедлесообразно их раснести в разные концы аквариума. Внутренник поставить у входа внешника, флейту к поверхности. Будет стабильная циркуляция воды и обогащение воздухом.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Место установки внутренника

#13

Сообщение акара »

Nevskii30 писал(а):А эта башка с аэрацией?
хотите будет с аэрацией, хотите нет) там всё в комплекте.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Место установки внутренника

#14

Сообщение Nevskii30 »

Я к чему спрашиваю - хочу избавиться от компрессора, а внешник у меня без флейты, т.е. аэрации без компрессора нет, вот и хочу поставить внутренник с аэрацией ну и дополнительная фильтрация. Трубки внешника на одной стенке, но забор внизу, а выход вверху на боковую стенку как на рисунке.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Место установки внутренника

#15

Сообщение smirnov.alexandr »

Nevskii30 писал(а): а внешник у меня без флейты, т.е. аэрации без компрессора нет,
Шланг от выхода из внешнего фильтра направить на зеркало воды и будет обогащение воды кислородом (чтоб волны по воде бежали).
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»