Внешник Hailea

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
3
1
1
Аватара пользователя
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Внешник Hailea

#1

Сообщение Daggerhome »

Доброго времени суток всем.
На данный момент есть аквариум на 20 литров.Промучился с ним чуть меньше года, но в итоге добился что популяция рыб уже полгода как живет и не помирает поголовно как в первые 3-4 месяца. Заказал угловой аквариум на 120 литров и к нему сию приблуду http://bioprice.ru/catalog/equipment/fi ... ea_5l_14w/
Кто конкретно сталкивался именно с данной линейкой, предыдущие модели имели много нареканий. Продавцы убеждают что именно данный модельный ряд удачен и его стоит брать. Денежек не много, поэтому дорогие варианты не рассматривал. Кстати цена у продавцов ниже, чем на указанном сайте, порядка 2800 рублей.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Внешник Hailea

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Я бы не стал с этим внешником связываться. Может попробовать рассмотреть проверенные и не дорогие бренды? Жабы не плохие (JBL). http://akvionika.ru/shop/UID_973.html и цена не на много выше. А вообще лучше не торопиться. Торговая наценка на аквариумное борохло гипер огромные, а посему советую искать какие нибудь акции, либо распродажи. Либо Эхейм взять http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... quantity/2 , а если напряг с баблом, то можно и б/у взять.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Внешник Hailea

#3

Сообщение Daggerhome »

smirnov.alexandr писал(а):Я бы не стал с этим внешником связываться......
Та заказал-купил уже. Остальные внешники там были от 4000 :( А клюнул на него, так как такой же стоит у продавцов, говорят уже порядка 8 месяцев и все тип топ. Ехххх, поторопился :(((( Буду страховать гражданскую ответственность на случай потопа (
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Внешник Hailea

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Daggerhome писал(а): Ехххх, поторопился ((( Буду страховать гражданскую ответственность на случай потопа (
Ну не нужно сгущать тучи. Может нормальный внешник. Просто я не покупаю не юзаные вещи для аквариума - боюсь последствий.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Внешник Hailea

#5

Сообщение безработный »

Марсель, если вы из москвы то на птичке можно взять тетра ех 700 за 2600 руб. например, у меня такой пашет пол года нет проблем и очень тихий.
Только не покупайте у первого попавшегося продавца,нужно походить поспрашивать,цены рзнятся,лучше брать в рядах,там дешевле.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Внешник Hailea

#6

Сообщение Daggerhome »

безработный писал(а):Марсель, если вы из москвы ....
Казань. Первоначально по ценам пробежался в интернете, потом пошел по магазинам. А отзывы начал читать вот только ((( Сейчас вот в интернете наткнулся на пассивную безопасность для внешников, сверлят в водозаборнике дырочку в 2 см под уровнем воды. Внешник конечно сгорает, зато потоп к минимуму сводится, наверно так и сделаю

pc. Кстати роюсь на форуме не могу найти четкой инструкции как новичку сделать грунт правильно, с минимум ухода и трава чтоб росла. Плюс как посчитать сколько грунта этого брать? Аквариум будет 0,65*0,65*0,56 - угловой сектор.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Внешник Hailea

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Внешник Hailea

#8

Сообщение Daggerhome »

Гумно. http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 676#p72676 что случилось........
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Внешник Hailea

#9

Сообщение Shunemann »

У меня стоит такой фирмы в большой банке на примерно 300 литров и я им доволет больше чем предидущим Атманом. Работает тихо, гуано обратно в аквас не пропускает, имеет 3 ктепени фильтрации по краям и 3 в середине... короче: лучтше фильтра у меня еще небыло!
тебе просто не пофартило......
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Внешник Hailea

#10

Сообщение Daggerhome »

Shunemann писал(а):У меня стоит такой фирмы в большой банке на примерно 300 литров и я им доволет больше чем предидущим Атманом. Работает тихо, гуано обратно в аквас не пропускает, имеет 3 ктепени фильтрации по краям и 3 в середине... короче: лучтше фильтра у меня еще небыло!
тебе просто не пофартило......
JBL 700 стоит не нарадуюсь. вода реально чище стала и шума меньше в сравнении. насчет hailea у него старший брат HT-30, у товарища пашет на ура! а вот такой еще стоит на тесте, на вопрос чего стоит, говорит слегка подтекает. так что может и не повезло.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»