выбор фильтра

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
13
12
10
7
6
5
5
4
4
4
2
1
1
1
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: выбор фильтра

#41

Сообщение Тильда »

В инете о нем вроде хорошие отзывы. Но у нас в магазине таких нет. На днях зайду узнаю привезут ли на заказ и какая будет стоимость. Если нет или цену загнут, буду искать инет магазин.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: выбор фильтра

#42

Сообщение Алекс 27 »

Аня не знаю как у вас в России, думаю не отличается ничем от нас, я все внешние фильтры заказывал в инет-магазине, да и вообще почти всё для аквариумов заказываю в инете, даже растения, пока ни разу не обдурили, а цены на порядок дешевле, чем в обычных зоомагазинах!
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: выбор фильтра

#43

Сообщение Тильда »

Алекс 27 писал(а):Аня не знаю как у вас в России, думаю не отличается ничем от нас, я все внешние фильтры заказывал в инет-магазине, да и вообще почти всё для аквариумов заказываю в инете, даже растения, пока ни разу не обдурили, а цены на порядок дешевле, чем в обычных зоомагазинах!
:-[ Да это скорее мой личный бзик, который стараюсь преодолевать, но пока с переменным успехом. Да и срок доставки почтой России - это просто ЖЕСТЬ. Могут и разбить. раздавить и т.д. У нас в ходу народный девиз нашей почты: ПОЧТА РОССИИ - И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ :pardon:

А цены, да, в инет магазинах радуют
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: выбор фильтра

#44

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: выбор фильтра

#45

Сообщение Тильда »

Олег писал(а): :Bravo: :Bravo: :Bravo: :ROFL:
Я один раз посылку из Москвы 8 недель ждала, а не так давно Центр занятости нам письмо почтой отправил (в пределах нашего города), так отправили она его 4го, а получили мы его 18го. Если от нашей конторы до центра занятости идти пешком, то нужно максимум минут 30.
Последний раз редактировалось Тильда 18 ноя 2012, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: выбор фильтра

#46

Сообщение Алекс 27 »

А у вас кроме почты больше никаких служб доставки грузов нет? У нас обычной почтой никто ничего не перевозит, есть в каждом районе отделения фирм занимающихся перевозкой грузов по стане, они страхуют груз на случай, если он не доедет до получателя в нужном состоянии и возмещают 100% убытка!
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: выбор фильтра

#47

Сообщение Тильда »

Алекс 27 писал(а):А у вас кроме почты больше никаких служб доставки грузов нет? У нас обычной почтой никто ничего не перевозит, есть в каждом районе отделения фирм занимающихся перевозкой грузов по стане, они страхуют груз на случай, если он не доедет до получателя в нужном состоянии и возмещают 100% убытка!
В больших городах - возможно, у нас нет или мне доставка в 3 таких фильтра обойдется (мы в 350км от краевого центра и дорога тупиковая, никакой транзит через нас не идет)
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: выбор фильтра

#48

Сообщение Алекс 27 »

Ну да это сложнее!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: выбор фильтра

#49

Сообщение Олег »

Алекс 27 писал(а):А у вас кроме почты больше никаких служб доставки грузов нет?
Почему же нет ? - у нас все необходимые службы есть:



Но работают в них все те же:


 
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: выбор фильтра

#50

Сообщение Daggerhome »

Тильда писал(а):В больших городах - возможно, у нас нет или мне доставка в 3 таких фильтра обойдется (мы в 350км от краевого центра и дорога тупиковая, никакой транзит через нас не идет)
У серьезных инет магазинов доставки льготные и груз они страхуют! Если вы сами отправите, то выйдет на порядки дороже! В инет магазине попросите упаковать понадежней, просто на n рублев подороже выйдет, ненамного :)
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: выбор фильтра

#51

Сообщение Студентка »

Nikolai писал(а): Когда есть пять аквариумов, да еще на один надо два фильтра, то цена различается существенно. "Внешник можно не чистить долго" - это ошибочное мнение. Воду он конечно качает, только очистки ее не происходит. В бачке начинается гниение. Т.е. аммиак идет в воду из фильтра. Доработками можно обезопасить от потопа, только фильтру придет конец. По производительности есть внутренние, которые не уступают внешним. А насчет бактерий, так мне кажется, что в грунте они работают неплохо, конечно если следить за чистотой.
Вот полная чушь, если честно!
Nikolai писал(а): Когда есть пять аквариумов, да еще на один надо два фильтра, то цена различается существенно.
Так и скажите честно, что основная проблема в цене. Ничего в этом зазорного нет. А вот пытаться вводить в заблуждение народ, что внешний фильтр плох это не совсем честно к остальным участникам. Точнее говорить, что внутренний ему не уступает ни в чем.
Внешний фильтр не равно внутренний фильтр, никогда! Это две принципиально разные схемы и предназначение у них абсолютно разное! Сравнивать их просто не корректно!
Nikolai писал(а): По производительности есть внутренние, которые не уступают внешним.
При чем тут это вообще!? Производительность фильтра это производительность его головы. Т.е. способность прокачивать энное количество литров в час.
Разница в том, через что они качают эту воду. А это довольно принципиально.

Лично у меня есть аквариумы с внутренними фильтрами, есть с внешними, есть где и то и другое, а есть и вообще без них.
Т.е. хочется еще раз подчеркнуть, что внутренний фильтр это ни как не бюджетный вариант внешнего. А вполне самостоятельное изделие специально разработанное слегка для других целей.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: выбор фильтра

#52

Сообщение Nikolai »

Одни эмоции, аргументов ноль. Не надо гнуть пальцы насчет большого количества фильтров. У меня тоже есть и внутренние и внешние. Аквариумами я начал заниматься когда еще и компрессор было не достать, использовали автомобильные камеры для подачи воздуха. Принцип работы фильтров одинаков - прогонять воду через фильтрующий материал. Чем больше производительность головы, тем большее количество воды он прогоняет через фильтрующий материал, т.е. больше мусора собирает. Различие лишь в том, где происходит сбор. Если аквариум не загажен, то нет необходимости в бактериях перерабатывающих нитрит. Получается, что во всех фильтрах работу выполняет губка. В Китае вообще ставят помпу, которая гонит воду в лотки с синтепоном. Проходя по ним вода очищается и возвращается в аквариум. Так они в этом субстрате дополнительно выращивают растения.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: выбор фильтра

#53

Сообщение Выхухоль »

таксь, ну ка разбежались по углам!
Ишь, сцепились!!!
Коля, немедленно отпусти косичку Наташи!!!
И ты Наташа, не царапай Колю по лицу когтями!
:lol:

комментировать ваши посты или не надо? Уже 10 раз вроде писано переписано про внешники и внутреники - а все на месте топчетесь... :(
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: выбор фильтра

#54

Сообщение Студентка »

Nikolai писал(а):Одни эмоции, аргументов ноль.
Взаимно :-D
Выхухоль писал(а):комментировать ваши посты или не надо?
Как хошь)))
Но если ты в силах мне объяснить почему это с моего внешника никакой аммиак в воду не льется (хотя я туда и по году иногда не заглядываю), а у Николая льется, то с удовольствием послушаю))) А то некоторые его туда специально льют, но один фиг он до аквариума не доходит. Ну как так? :-D
В общем, если у кого-то есть желание поговорить на эту тему аргументировано, то можно и поговорить. А просто обменяться эмоциями мне не интересно.
Потому что
Выхухоль писал(а):Уже 10 раз вроде писано переписано про внешники и внутреники - а все на месте топчетесь...
Тока не десять, а стописят миллионов раз :-D
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: выбор фильтра

#55

Сообщение Тильда »

=-O Вот не ждала, что такие баталии будут по поводу фильтра!

Я то прекрасно понимаю, что выбор фильтра зависит от населения, объема аквариума, часто от выбора в магазинах, и ...от ЛИЧНЫХ предпочтений (причем наверное это весомее всего будет).

Я задумалась о внешнем после появления у меня на работе аквариума-танка Атман, со встроенным в крышку внешним фильтром. С ним возни намного меньше!!! А так как единственное не любимое аквариумное занятие - это мытье фильтра, появилась мысля... и я ее теперь думаю, вот и совета спросила. :-[
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: выбор фильтра

#56

Сообщение Студентка »

Анечка, ну какие баталии? Это ж разве баталии((( Подумаешь парочка слегка эмоциональных постов :-D
Баталии эт когда кто-то кому то пытается доказать, что эхейм лучше жбл к примеру :-D вот тут можно долго спорить :-D
А здесь и так все понятно, все давно рассказано, показано и доказано)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: выбор фильтра

#57

Сообщение Тильда »

Студентка писал(а):Анечка, ну какие баталии? Это ж разве баталии((( Подумаешь парочка слегка эмоциональных постов :-D
Баталии эт когда кто-то кому то пытается доказать, что эхейм лучше жбл к примеру :-D вот тут можно долго спорить :-D
А здесь и так все понятно, все давно рассказано, показано и доказано)
Так тоже шутю ж :) .

Я теперь точно поняла что в 200ке у меня точно внешник появится, теперь денег насобирать и с моделью и инет магазином определиться. А пока денюжку собираю, попробую флейту аля Олег сделать.
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: выбор фильтра

#58

Сообщение aqufanat »

Студентка писал(а):Анечка, ну какие баталии? Это ж разве баталии((( Подумаешь парочка слегка эмоциональных постов :-D
Баталии эт когда кто-то кому то пытается доказать, что эхейм лучше жбл к примеру :-D вот тут можно долго спорить :-D
А здесь и так все понятно, все давно рассказано, показано и доказано)
О... я как раз это считаю. Только тетра лучше чем ЖБЛ. Очень хочу поменять фильтр, наверное скоро куплю.
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: выбор фильтра

#59

Сообщение Daggerhome »

aqufanat писал(а): Только тетра лучше чем ЖБЛ.
Чем лучше? Был китай hailea, получился потоп через месяц. Доплатив купил жабаеля, хотя она самая душила.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: выбор фильтра

#60

Сообщение Алекс 27 »

Ребят я не против тетры, но по моему сегодня это по-большей части лишь марка аквариумных причиндалов и не более, можно неплохо напороться на польскую тетру и будете неприятно разочарованы!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»