Что случилось с компрессором?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
2
1
1
Аватара пользователя
AnnaMila
Посетитель
Посетитель

Что случилось с компрессором?

#1

Сообщение AnnaMila »

Подскажите, что случилось с компрессором. Перестал качать воздух. Вроде шумит, работает, но когда опускаешь трубку с распылителем в воду, вода поднимается по трубке вверх и доходит до компрессора, воздух не идет.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Что случилось с компрессором?

#2

Сообщение Паразит »

Трудно сказать. Надо разобрать и посмотреть что творится внутри, вполне возможно порвалась или соскочила мембрана, возможно ранее вода попала в компрессор. Чтобы вода не попала в компрессор, перед входом трубки в воду ставится обратный клапан.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AnnaMila
Посетитель
Посетитель

Re: Что случилось с компрессором?

#3

Сообщение AnnaMila »

Разобрала. Внутри все цело. Я так понимаю нужно за новым бежать?((((
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Что случилось с компрессором?

#4

Сообщение Aurzoon »

Если нет навыков ремонта - то да.
А так, или повреждена мембрана, или где-то просто соскочила. Либо якорь, который её колеблет. В принципе, мелочь в плане ремонта, главное - внимательно посмотреть в работе.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Что случилось с компрессором?

#5

Сообщение Shunemann »

выложи фото пожалуйста в разоброном виде.
так будет понятнее что делать
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Что случилось с компрессором?

#6

Сообщение DmitryyDAS »

AnnaMila писал(а):Подскажите, что случилось с компрессором. Перестал качать воздух.
Анна, скорее всего – обратные клапаны разболтались или износились! У меня несколько компрессоров выхолодили из строя аналогичным образом. Если дело в клапанах – устранить не сложно. Нужно вырезать новые клапаны из тонкой эластичной резины (я из перчатки резиновой вырезал) и установить взамен старых. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
AnnaMila
Посетитель
Посетитель

Re: Что случилось с компрессором?

#7

Сообщение AnnaMila »

Вот фотки. Все цело, ничего не порвано не треснуло, не соскочило, но под мембраной (если я правильно поняла это черная круглая резиновая)))) под ней есть пара капель воды. Включала в разобраном виде, якорь колеблется, мембрана на вид должна качать. Да и еще я этим компрессором полгода не пользовалась, когда убирала он был рабочий. Сейчас достала, а с ним вот такая беда(((( Ему цена 200 р, но хочется понять, что случилось.
 

 

 
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Что случилось с компрессором?

#8

Сообщение Shunemann »

возможно именно эта черная штука и делает проблемы. сними её помой водой как следует и попробуй еще разок.... а снизу на входе в мимбрену фильтр стоит?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Что случилось с компрессором?

#9

Сообщение Aurzoon »

Визуально не вижу, но там, правильно сказали выше, должен быть клапан, который при движении в одну сторону выпускает, а в обратную - запирается. Под этой резиновой мембраной (я её так называю :) ), наверное. Снимите её и посмотрите внимательно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AnnaMila
Посетитель
Посетитель

Re: Что случилось с компрессором?

#10

Сообщение AnnaMila »

Да, вы правы. Под этой черной мембраной два клапана, один на забор воздуха, другой на...ээээээ.... впуск.... воздуха в трубку и в распылитель, вот как раз этот клапан (резинка с пимпочкой) стоял криво, там пласмаска вокруг треснула, капля суперклея, поставила клапан ровно и все заработало, моя живность просто очумела от радости, все сразу оживились, заплавали, засуетились, фильтра им явно было не достаточно, висели все вверху!!!!!! СПАСИБО всем огромное за помощь и совет!!!!! :dance4:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»