Виды аквариумных фильтров.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
21
13
10
9
7
6
6
5
4
3
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Виды аквариумных фильтров.

#61

Сообщение Shunemann »

Олег писал(а):165л. - понятно, а кто будет жить в этом объеме, планируются ли растения ?
:acute:
:lol:
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Fantazi2011
Участник
Участник

Re: Виды аквариумных фильтров.

#62

Сообщение Fantazi2011 »

Олег писал(а):165л. - понятно, а кто будет жить в этом объеме, планируются ли растения ?
Планирую растения, достаточно много хотелось бы зеленым его видеть.Ну а рыбки думаю самые неприхотливые пока (гуппи меченосцы малинезии, улитки и криветок хочу) а из более вредных рыбок хочу скалярий, моя мечта.Грунт уже лежит на дне фракция 3-5 мм натуральный.Щас в воде работает фильтр но самый обычный просто с губкой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Виды аквариумных фильтров.

#63

Сообщение Олег »

По магазинам уже ходили - выбирали внешник ?
Какой больше всего Вас заинтересовал/понравился ?
 
Аватара пользователя

Fantazi2011
Участник
Участник

Re: Виды аквариумных фильтров.

#64

Сообщение Fantazi2011 »

Олег писал(а):По магазинам уже ходили - выбирали внешник ?
Какой больше всего Вас заинтересовал/понравился ?
Чесно говоря везде примерно один ассортимент и больше всего Tetratec фирмы.Но почитала форумы многие пишут что внешние фильтры все шумные.Я запуталась...
Нашла вот несколько экзэмплярчиков: JBL CristalProfi e-701 greenline; JBL CristalProfi e-900; Tetratec EX 1200; MidiiKANI 800; AQUAEL PRESSURE Filter Brillux;в вот эти мне понравились.
Последний раз редактировалось Fantazi2011 06 авг 2012, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Виды аквариумных фильтров.

#65

Сообщение Shunemann »

Fantazi2011 писал(а):
Олег писал(а):По магазинам уже ходили - выбирали внешник ?
Какой больше всего Вас заинтересовал/понравился ?
Чесно говоря везде примерно один ассортимент и больше всего Tetratec фирмы.Но почитала форумы многие пишут что внешние фильтры все шумные.Я запуталась...
У меня внутренний фирмы jebo и иногда я думю что он прлсто не работает из за ьишины
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Виды аквариумных фильтров.

#66

Сообщение Shunemann »

А я личьно для растений и гупий либо рыбок такого размера взял-бы наружний на 700 лт/ч и все.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Виды аквариумных фильтров.

#67

Сообщение Олег »

Рома правильные вещи говорит: аквариум у Вас не очень большой, рыбы будут достаточно простые,
к тому же Вы хотите "много зеленых растений". Все эти условия не требуют внешнего фильтра,
если конечно не устраивать "перенаселенку", можно ограничится только внутренним, который
к тому хе и не шумит. Если же Вы все таки решительно настроены обзавестись внешником,
то с моей точки зрения ничего более удобного, тихого и эффективного, чем фильтры фирмы
Эхейм, причем именно классической серии не придумано. Повторяю, это чисто
субъективная оценка.


 
Аватара пользователя

Fantazi2011
Участник
Участник

Re: Виды аквариумных фильтров.

#68

Сообщение Fantazi2011 »

1)JBL CristalProfi e-701 greenline;2) JBL CristalProfi e-900; 3)Tetratec EX 1200;4) MidiiKANI 800; 5)AQUAEL PRESSURE Filter Brillux- а из этих вот внешних что бы вы посоветовали.мне приглянулись 3,4,5
 
Аватара пользователя

Fantazi2011
Участник
Участник

Re: Виды аквариумных фильтров.

#69

Сообщение Fantazi2011 »

Олег писал(а):Рома правильные вещи говорит: аквариум у Вас не очень большой, рыбы будут достаточно простые,
к тому же Вы хотите "много зеленых растений". Все эти условия не требуют внешнего фильтра,
если конечно не устраивать "перенаселенку", можно ограничится только внутренним, который
к тому хе и не шумит. Если же Вы все таки решительно настроены обзавестись внешником,
то с моей точки зрения ничего более удобного, тихого и эффективного, чем фильтры фирмы
Эхейм, причем именно классической серии не придумано. Повторяю, это чисто
субъективная оценка.



Я такой фирмы в ростове и не видела.
 
Аватара пользователя

Fantazi2011
Участник
Участник

Re: Виды аквариумных фильтров.

#70

Сообщение Fantazi2011 »

И еще хотела спросить система СО2 нужна или нет? А то начиталась что где много растений она нужна.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Виды аквариумных фильтров.

#71

Сообщение Олег »

Эхеймовские фильтры надежные, не ломаются, не текут, не шумят,
стоят незаоблочно. Короче я доволен, а по сути пользуюсь в настоящее
время только ими. Если не находите их в зоомагазинах в своём городе,
что странно - обычно они есть в продаже, то можно заказать через
интернет-магазин. Вон, у нас в "Аквабазаре" ряд и/магазинов представлен.

На счет СО2:
Мои аквариумы видели ? - сплошняком засажены растючкой и всё
прекрасно без СО2 растет !
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Виды аквариумных фильтров.

#72

Сообщение Shunemann »

100% и чистить его нужно будет раз в 3-4 месяца..... Но все- же очень важно обращять внимание на внутринние элементы. Посмотрите в интернете еще фирму hailea и atman ихнее внутриннее строение на мой взгляд идеальное .
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Fantazi2011
Участник
Участник

Re: Виды аквариумных фильтров.

#73

Сообщение Fantazi2011 »

Shunemann писал(а):100% и чистить его нужно будет раз в 3-4 месяца..... Но все- же очень важно обращять внимание на внутринние элементы. Посмотрите в интернете еще фирму hailea и atman ихнее внутриннее строение на мой взгляд идеальное .
Про Атман читала, многие не довольны а вот hailea HL-HT-30 у нас есть он подойдет?
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Виды аквариумных фильтров.

#74

Сообщение Shunemann »

Fantazi2011 писал(а):
Shunemann писал(а):100% и чистить его нужно будет раз в 3-4 месяца..... Но все- же очень важно обращять внимание на внутринние элементы. Посмотрите в интернете еще фирму hailea и atman ихнее внутриннее строение на мой взгляд идеальное .
Про Атман читала, многие не довольны а вот hailea HL-HT-30 у нас есть он подойдет?
Вполне
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Виды аквариумных фильтров.

#75

Сообщение Shunemann »

Fantazi2011 писал(а):
Shunemann писал(а):100% и чистить его нужно будет раз в 3-4 месяца..... Но все- же очень важно обращять внимание на внутринние элементы. Посмотрите в интернете еще фирму hailea и atman ихнее внутриннее строение на мой взгляд идеальное .
Про Атман читала, многие не довольны а вот hailea HL-HT-30 у нас есть он подойдет?
Зря они так про атман пишут! Он у меня лет 10 прожил. Каждых парк лет магнитик с лопастью менял и все
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Виды аквариумных фильтров.

#76

Сообщение Shunemann »

Shunemann писал(а):100% и чистить его нужно будет раз в 3-4 месяца..... Но все- же очень важно обращять внимание на внутринние элементы. Посмотрите в интернете еще фирму hailea и atman ихнее внутриннее строение на мой взгляд идеальное .
У меня в травнике hailea hf-300 стоит
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Fantazi2011
Участник
Участник

Re: Виды аквариумных фильтров.

#77

Сообщение Fantazi2011 »

Shunemann писал(а):
Shunemann писал(а):100% и чистить его нужно будет раз в 3-4 месяца..... Но все- же очень важно обращять внимание на внутринние элементы. Посмотрите в интернете еще фирму hailea и atman ихнее внутриннее строение на мой взгляд идеальное .
У меня в травнике hailea hf-300 стоит
Сейчас нашла и EHEIM Classic 2213; Hailea hl-ht-30, какой из них лучше взять?(Извините за навязчевость...)
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Виды аквариумных фильтров.

#78

Сообщение Shunemann »

Fantazi2011 писал(а):
Shunemann писал(а):
Shunemann писал(а):100% и чистить его нужно будет раз в 3-4 месяца..... Но все- же очень важно обращять внимание на внутринние элементы. Посмотрите в интернете еще фирму hailea и atman ихнее внутриннее строение на мой взгляд идеальное .
У меня в травнике hailea hf-300 стоит
Сейчас нашла и EHEIM Classic 2213; Hailea hl-ht-30, какой из них лучше взять?(Извините за навязчевость...)
Попробуйте то что Олег говорит.... все-же вы оба из россии и наверное ехеим будет оптимально для вас .
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Виды аквариумных фильтров.

#79

Сообщение Олег »

Fantazi2011 писал(а):какой из них лучше взять?
Это как говорится, всяк кулик своё болото хвалит =)
Тут уж только Вам решать какой окончательный выбор делать !
 
Аватара пользователя

Fantazi2011
Участник
Участник

Re: Виды аквариумных фильтров.

#80

Сообщение Fantazi2011 »

Спасибо огромное тогда с eheima и начнем.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»