Впрос о СО2 Atomizer system

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
7
5
4
3
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#21

Сообщение Shunemann »

Паразит писал(а):Счетчик пузырьков выступает как прибор настройки количества подаваемого УГ в аквариум. Точнее, проще и надежнее девайса не придумали.
Реактор и диффузор по сути это одно и тоже. Реакторы бывают разными, активными и пассивными, к пассивным относятся диффузоры.
Изображение
Вариантов диффузоров множество, на любой вкус и кошелек. Выбирать тебе. На большой объем, ИМХО, лучше ставить активные реакторы, эффективнее пассивных игрушек.
Активные... Пассивные... Мне тяжко эти понятия понять... Можно фото?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#22

Сообщение Паразит »

Пассивный или диффузорный реактор фото постом раньше показал. К пассивным можно отнести веточку рябины и прочие приспособления которые не перемешивают газ для его растворения.
Вот не плохой пример активного реактора
Изображение

вот и видео с его участием
 
Аватара пользователя

Dimention
Участник
Участник

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#23

Сообщение Dimention »

А скоро у тя такой появится ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#24

Сообщение Паразит »

У меня много чего появится, еще бы терпения набрацо :crazy:
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#25

Сообщение Shunemann »

Паразит писал(а):Пассивный или диффузорный реактор фото постом раньше показал. К пассивным можно отнести веточку рябины и прочие приспособления которые не перемешивают газ для его растворения.
Вот не плохой пример активного реактора
Изображение

вот и видео с его участием
хотя не такой уз он и практичный..... нужна еще розетка... да и видон у это штуки.....
как по мне, так лучше тот который на выходе от внешника сидит.
не видно, не слышно....
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Dimention
Участник
Участник

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#26

Сообщение Dimention »

что значит такой "как на выходе внешника"? Проточный? Атомайзер?
И как всю эту бурду чистить когда забьется, а забьется быстро, у людей есть опыт...
Поверьте, этого тоже не видно и не слышно. Ставишь на заднюю стенку вниз куда-нить за траву и нормально.
Во всей СО2 системе самое сложное это растворить газ в воде. 100% сделать этого не удавалось пока никому. Половину газа выпускать в атмосферу расточительно, глупо, не правильно!
У этого активного вихревого (из всех что мне удавалось попробовать) это получается лучше всего.
Однако любая конструкция не без греха. И у этого таковой имеется. Оторванные отгнившие листья спокойно засасываются в этот реактор, и жить ему спокойно не дают... Сволочи. :acute:
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#27

Сообщение Пацьорка »

надо попробовать самому этот атомайзер забацать......
Изображение
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#28

Сообщение Shunemann »


вот такую хреновину нашел ....
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#29

Сообщение Пацьорка »

Занятно, но я уже в процессе создания..... :idea:
Изображение
 
Аватара пользователя

Dimention
Участник
Участник

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#30

Сообщение Dimention »

Пацьорка писал(а):надо попробовать самому этот атомайзер забацать......
Делал, и работал, причем довольно долго, полгода простоял.
Но полностью повторить китайскую конструкцию наврядли получится. Там три хода движения водяной эмульсии. Сначала крыльчаткой бьется, потом в среднем стакане в одну сторону заворачивается, затем в наружном в другую. Продолжительность нахождения пузыря в воде и турбулезация потока способствуют активному растворению (кто понимает о чем говорю).
А вообще делал такую хреновину из стаканчика от ватных палочек, тангенциально подводится трубка в стакан и садится вся эта конструкция на помпу (в данном случае использовал фан-1).
Из минусов (впринципе, как всегда для самоделок) как разбирать - так хоть плачь. Полконструкции надо разобрать. А этот готовый не отключая помпу снять и помыть.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#31

Сообщение Пацьорка »

Благодарю за интересное мнение и опыт, я Вас понял :-D . Но я сделаю немного иначе, дело в том, что мне не надо добиваться полного растворения СО2 в воде аквариума. Я заметил, что мелкие СО2 пузырьки значительно эффективнее чем полностью растворенный. Об этом еще Димка говорил. Я хочу добитсямельчайших пузырей в виде тумана.....
Изображение
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#32

Сообщение Shunemann »

Скинь набросок.. интересно че да как..
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#33

Сообщение Пацьорка »

пока в процессе
Изображение
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#34

Сообщение Пацьорка »

Манипуляции с помпочкой привели к тому, что на перегибе лопнула изоляция провода :rrr: и я пришел к выводу, что максимальное измельчение пузырей СО2 напрямую зависит от мощности помпы, общим забросил я эти понты и вставил трубку в свой внутренний фильтр, нормальные пузыри он бьет без лишних напрягов и затрат....По ходу работы пришла мысль. У меня остались остатки агроперлита. Я его промыл и просеял через миллиметровое сито, потом сделал небольшой мешочек из москитной сетки, набил его агроперлитом и получил фильтровальный картридж, который легко вставляется в фильтрующий бокс вместо поролона......Я предполагаю, что от такого фильтра толку будет больше, так как агроперлит обладает огромной пористостью и легкостью, то есть на нем будут отлично адгезироваться и жить колонии бактерий. а из-за легкости он не будет слеживаться, но это только предположение...буду наблюдать....
Изображение
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#35

Сообщение Shunemann »


вот сделал подобие того что все выкладывают в сеть.... растениям хорошо...
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Владимир_Орск
Посетитель
Посетитель

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#36

Сообщение Владимир_Орск »

У меня керамический атомайзер работает около 7 месяцев (брал в интернет магазине на украине, переводил плату через вестерн юнион цена 600р) я очень доволен! Эфект как у веточки рябины, только пузырьки мельче и все одинаковые по размеру. Выше атомайзера поставил акваэль мини внутренний фильтр настроил чтобы распыляло под лопатку, а помпа просто раздувает пыль по аквариуму - мне нравится, фото могу скинуть. Распыляю через брагу, вся сложность, то что минимальное давление должно быть не менее 2атм. А у меня не баллон, а брага)) поэтому пришлось похимичить с рецептом конкретно для этого девайса, добился 2х недель плотного распыления.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#37

Сообщение Паразит »

Володь, можно фото твой конструкции?
 
Аватара пользователя

Владимир_Орск
Посетитель
Посетитель

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#38

Сообщение Владимир_Орск »


 

 

 

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»