Впрос о СО2 Atomizer system

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
7
5
4
3
2
2
2
1
1
Аватара пользователя
Паразит
Житель форума
Житель форума

Впрос о СО2 Atomizer system

#1

Сообщение Паразит »

Присматриваюсь к этому проточному реактору СО2 Atomizer system.

Изображение Изображение

Работает только от баллонной системы и с внешним фильтром. Реактор рассчитан на 3 диаметра шлангов 8/12, 12/16 и 16/22 мм. Отзывы на этот девайс нашел пока только положительные. Может кто пользовался этой системой лично, прошу рассказать он в деле. Как быстро забивается, нужно его чистить или нет и т.д. Хотелось бы о нем узнать как можно больше.
Думаю себе заказать.
P.S. Нашел возможность заказать такие штуки за относительно недорого. Предварительно в Москве обойдутся в районе 1000-1400 за штуку, конечная цена будет зависеть от желающих.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#2

Сообщение Выхухоль »

за счет чего идет размешивание?
Как оно устроено?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#3

Сообщение Паразит »

Внутри керамическая трубка как у мембранной "таблетки", насколько понял, более плотная, т.к. вода за пределы трубки не проникает, только испарения. Работает под большим давлением нежели мембранные "таблетки"
Другой ракурс, можно посмотреть внутрь.

Изображение
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#4

Сообщение Выхухоль »

ааааа....
видимо стоит мембранка, через которую в воду выдавливаются пизырьки.
Я то думал....
Жень, не биби моск, купляй турбину!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#5

Сообщение Паразит »

Внутренняя трубка и есть мембрана.
Выхухоль писал(а):купляй турбину!
Покажи как она выглядит :head:
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#6

Сообщение DmitryyDAS »

Распылители hydor ario очень хороши!!!
Рекомендую!))
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#7

Сообщение Русалочка »

Ой, а может, Дмитрий, про диффузор что знаете Хидор, а то у меня фурычить вдруг перестал, даже не поняла в чём дело?
А вообще Хидор Ария это вроде распылитель а не реактор, там стоит такая губочка как в обычных фильтрах и ротор гоняя пузырики давлением проталкивает их ч/эту губку, так в чём эффект тогда ?

А штука Атомайзер добротная, и место что самое главное практически не занимает.
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#8

Сообщение DmitryyDAS »

Русалочка писал(а):Ой, а может, Дмитрий, про диффузор что знаете Хидор, а то у меня фурычить вдруг перестал, даже не поняла в чём дело?
Прочистить его нужно – должно помочь. Лучше всего подойдет хромовая смесь - замочить в ней диффузор на сутки.

Атомайзер, ИМХО, не очень полезная штука, которая легко заменяется мед. иглой вколотой в трубку внешника – пузырьки СО2 вполне успевают раствориться, проходя по шлангу с сильным течением воды.

На счёт ХайдорАрио: он великолепно распыляет СО2, не хуже диффузора ADA, а поскольку распыление имеет преимущество перед растворением, всякие атомайзеры, диффузоры, реакторы и т. д. ему проигрывают.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#9

Сообщение Паразит »

DmitryyDAS писал(а):Атомайзер, ИМХО, не очень полезная штука, которая легко заменяется мед. иглой вколотой в трубку внешника – пузырьки СО2 вполне успевают раствориться, проходя по шлангу с сильным течением воды.
Не стал бы рекомендовать установку иглы на вход внешника. Не знаю у кого как, у меня так со временем, причем не продолжительным, в фильтре появляется гул, т.е помпа завоздушивается или зауглекисливается, уж не знаю как правильнее выразится.
Дим, чем плох атомайзер, когда он также распыляет УГ, только газ проходит еще по шлангу при этом дополнительно растворяясь?
Что меня настораживает в этом агрегате, так это его цена, точнее конечная его цена. Сам девайс, первая половина от конечной цены, в переводе на рубли, стоит не больше 800 рублей, вторую половину, порой не меньшую, цены составляет пересылка.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#10

Сообщение DmitryyDAS »

Всё верно, иглу нужно устанавливать на выходе внешника, и выходной шланг не укорачивать (обычно, после покупки его укорачивают). При этом 90% пузырьков растворяется, прежде чем попадёт в аквариум и всплывёт.

Атомайзер плох высокой ценой и неудобством очитки внутренней мембраны)) К тому же, всё что он распыляет, успевает раствориться, проходя по шлангу. В итоге, эффект от контакта микропузырьков СО2 с листьями растений - минимален.
Хотя, думаю, если его расположить ближе к аквариуму – в воду пузырьки всё же будут попадать.
 
Аватара пользователя

AlexA
Посетитель
Посетитель

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#11

Сообщение AlexA »

Паразит писал(а):Присматриваюсь к этому проточному реактору СО2 Atomizer system.

Изображение Изображение

Работает только от баллонной системы и с внешним фильтром. Реактор рассчитан на 3 диаметра шлангов 8/12, 12/16 и 16/22 мм. Отзывы на этот девайс нашел пока только положительные. Может кто пользовался этой системой лично, прошу рассказать он в деле. Как быстро забивается, нужно его чистить или нет и т.д. Хотелось бы о нем узнать как можно больше.
Думаю себе заказать.
P.S. Нашел возможность заказать такие штуки за относительно недорого. Предварительно в Москве обойдутся в районе 1000-1400 за штуку, конечная цена будет зависеть от желающих.
Использую в течение месяца, пока только +
Покупал у Сергея на aqa.ru
 
Аватара пользователя

Александр_В
Новичок
Новичок

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#12

Сообщение Александр_В »

Стоит тоже около одного месяца. При покупке продавец посоветовал быть аккуратней с подключением шланга CO2 - хрупкий штуцер. Из достоинств - компактность и неразборная конструкция, удобное крепление (установил в тумбе на два самореза). Из флейты при работе выходят мелкие - мелкие пузырьки (почти не видно) т.е. не полностью растворяет. Пока очень доволен.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#13

Сообщение Паразит »

Саш, где и почем брал? Может не стоит заморачиваться с покупкой за бугром.
 
Аватара пользователя

Александр_В
Новичок
Новичок

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#14

Сообщение Александр_В »

Приобрёл сей девайс в г.Рязань магазин Аквариум-ПРО, цена вопроса 1300 руб. Бывают двух типоразмеров, у меня под "маленький" диаметр шланга (внешник Tetra EX 600).
 
Аватара пользователя

Автор темы
Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#15

Сообщение Паразит »

Спасибо. Радует, что такие девайсы есть в России.
За отзыв отдельное спасибо.
 
Аватара пользователя

Dimention
Участник
Участник

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#16

Сообщение Dimention »

Итак, сей девайс пришел мне из китаевска. Ждемс часа, когда у меня появится внешник ))))
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#17

Сообщение Shunemann »

А из чего должна состоять полноценная система со2??
Если можно с фото и пояснением.... А то чуствую что созрел я...
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#18

Сообщение Паразит »

1.Баллон с вентилем (лучше баллон с плоским дном),
2. Редуктор СО2,
3. Электромагнитный клапан,
4. Игольчатый клапан тонкой регулировки,
5. Счетчик пузырьков,
6. Реактор для растворения УГ,
7. Шланг нужной длины.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#19

Сообщение Shunemann »

Паразит писал(а):1.Баллон с вентилем (лучше баллон с плоским дном),
2. Редуктор СО2,

3. Электромагнитный клапан,

4. Игольчатый клапан тонкой регулировки,

5. Счетчик пузырьков,

6. Реактор для растворения УГ,

7. Шланг нужной длины.
что делает счетчик пузырьков , реактор и нужен ли диффузер?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Впрос о СО2 Atomizer system

#20

Сообщение Паразит »

Счетчик пузырьков выступает как прибор настройки количества подаваемого УГ в аквариум. Точнее, проще и надежнее девайса не придумали.
Реактор и диффузор по сути это одно и тоже. Реакторы бывают разными, активными и пассивными, к пассивным относятся диффузоры.
Изображение
Вариантов диффузоров множество, на любой вкус и кошелек. Выбирать тебе. На большой объем, ИМХО, лучше ставить активные реакторы, эффективнее пассивных игрушек.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»