Фильтр и компрессор

Модератор: Ancistrus

Участники темы
6
6
3
3
3
3
2
1
Аватара пользователя
Sika13
Новичок
Новичок

Фильтр и компрессор

#1

Сообщение Sika13 »

У меня аквариум 30л. Стоит внутренний фильтр, который еще и пузырьки гоняет. Я хочу чтоб у меня пузырьки со дна шли. Мне кто-то из знакомых сказал, что можно просто шланг подключить к выходу фильтра и пузырьки пойдут из шланга закрепленного на дне. Но когда я так сделала у меня вода начала подниматься по воздушной трубке и выливаться мимо аквариума. Подскажите, если поставить обратный клапан, моя идея заработает или все таки нужно покупать отдельно компрессор? Не хочется такой маленький аквариум захламлять всем, компрессор даже негде будет разместить. Буду признательна за помощь и советы!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр и компрессор

#2

Сообщение decider1979 »

Вы когда опускаете шланг в грунт, у вас напор воды перевешивает напор винта, потому вода и прет наружу. Компрессор (если вы хотите пузырьки со дна) будет стоять снаружи аквариума и не будет его захламлять.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр и компрессор

#3

Сообщение Паразит »

Твоя идея не заработает. Нацепив шланг и опустив его на дно создал избыточное давление на выходе фильтра и вода по всем законам нашла путь с наименьшим сопротивлением, т.е. через ижектор. С обратным клапаном вода просто не будет выливаться, фильтр засасывать воздух не будет из-за все того же избыточного давления.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр и компрессор

#4

Сообщение безработный »

Точно , во внутренем фильтре как ни крути давления не хватит, тем более там вода идёт с воздухом ,а не просто воздух,это не сработает.
Нужно покупать просто компрессор. Для маленького аквариума,лучше одноканальный и ставить "камень" или трубку перфорированую,любой длины,выбор огромный. Трубку нужно утяжелить при помощи силикона и камней и присыпать грунтом,лучше на заднем плане. Только компрессор нужно брать тихий иначе быстро достанет :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Sika13
Новичок
Новичок

Re: Фильтр и компрессор

#5

Сообщение Sika13 »

Спасибо! Подскажите, какой фирмы лучше компрессор?
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр и компрессор

#6

Сообщение igor kon »

Паразит писал(а):Твоя идея не заработает. Нацепив шланг и опустив его на дно создал избыточное давление на выходе фильтра и вода по всем законам нашла путь с наименьшим сопротивлением, т.е. через ижектор. С обратным клапаном вода просто не будет выливаться, фильтр засасывать воздух не будет из-за все того же избыточного давления.
Ну ни хрена себе, как сформулировано , а я голову ломал. :thumbs_up
Проще, поставить раструб, воронку( у акваэлевских есть такая насадка) вверх и пузырьки воздуха по кругу ходить будут, из фильтра, обратно в фильтр. Аквас весь в пузырьках будет. И не надоть этих компрессоров, и так места мало.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Фильтр и компрессор

#7

Сообщение Русалочка »

Всем здравушки, а у меня проблема только плана нагрева акваса 20 литровика фирмы tetra, не пойму что нагревает его до 30-31градуса,если в нем только фильтр родной tetra cristal250 и лампа 11ватт? Из-за такого нагрева растения растут только гигрофилы и те постепенно перерождаются :( Извиняйте если опять не туда влезла, я в компе новичок, а тем более в форумах :angel:
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр и компрессор

#8

Сообщение decider1979 »

Лампа накаливания небось?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр и компрессор

#9

Сообщение Паразит »

Если лампа стандартная, то там скорее такая

Изображение Изображение

Русалочка, в крышке нет вентиляции, воду греет лампа. В крышку можно врезать кулер, t воды с его помощью опустится.
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Фильтр и компрессор

#10

Сообщение Русалочка »

Паразит писал(а):Если лампа стандартная, то там скорее такая

Изображение Изображение

Русалочка, в крышке нет вентиляции, воду греет лампа. В крышку можно врезать кулер, t воды с его помощью опустится.
Такая, но она грела, потом поставила др. похожую из хоз.магазина теплого спектра она меньше даже греется.
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр и компрессор

#11

Сообщение Паразит »

Какая t утром до включения освещения и вечером переде отключением?
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Фильтр и компрессор

#12

Сообщение Русалочка »

Паразит писал(а):Какая t утром до включения освещения и вечером переде отключением?
Утром аквас включается 10 утра и температура там в пределах 28-29 градусов в зависимости от температуры окружающей среды (тобиш комнаты), к середине дня, т.е. часам этак к 14 - поднимается на 1градус, и так далее. К выключению освещения в 20 вечера она, т.е.температура уже 30-32градуса, вот такая ерунда. А по поводу врезания кулера в крышку, то это достаточно геморойное дело, т.к. крышка у Тетры литая,если кто видел красивая такая фигурная и непрофессиональное "мастерство" может статькрайне не эстетичным. Может всёж травник сделать б/фильтра и без света и без воды :) :jokingly:
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр и компрессор

#13

Сообщение decider1979 »

Попробуйте приподнять крышку. Поставьте её на пару стоек или чего нибудь придумайте чтобы теплый воздух из под неё выходил. На крайнях пропилите в крышке пару дырок. Кардинально это проблему не решит, но хоть до 30 прыгать не будет.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Фильтр и компрессор

#14

Сообщение Русалочка »

А есть ещё какие-нибудь идеи что можно выращивать в таком аквасе или с такой t сложно что- нибудь или кого-нибудь вырастить и содержать в аквасе???
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр и компрессор

#15

Сообщение Паразит »

Добавить нечего, Денис верно и емко ответил.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр и компрессор

#16

Сообщение igor kon »

Русалочка писал(а):
Паразит писал(а):Какая t утром до включения освещения и вечером переде отключением?
Утром аквас включается 10 утра и температура там в пределах 28-29 градусов в зависимости от температуры окружающей среды (тобиш комнаты), к середине дня, т.е. часам этак к 14 - поднимается на 1градус, и так далее. К выключению освещения в 20 вечера она, т.е.температура уже 30-32градуса, вот такая ерунда. А по поводу врезания кулера в крышку, то это достаточно геморойное дело, т.к. крышка у Тетры литая,если кто видел красивая такая фигурная и непрофессиональное "мастерство" может статькрайне не эстетичным. Может всёж травник сделать б/фильтра и без света и без воды :) :jokingly:
а у вас отопление отключено? аквас то рядом с батареей видать находится.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Фильтр и компрессор

#17

Сообщение Русалочка »

Спасибки. Комната 20 метров, батарея небольшая, при закрытых форточках даже душно,поэтому фортофан открыт всегда, и даже казалось бы др. аквас стоящий к батарее не греется,в нем вобще вода 20град!?! А обсуждаемый аквас больше по литражу и стоит в противоположном конце комнаты, где батарей нет, а напротив дверь-сквозняк, а ОН греется.
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр и компрессор

#18

Сообщение Паразит »

Сделаешь вентиляцию греться перестанет.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр и компрессор

#19

Сообщение igor kon »

поменяйте фильтр, если так же температура будет, то охлаждение вентилятором, а если нет, то значит фильтр грелся и поднимал температуру воды.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Фильтр и компрессор

#20

Сообщение Русалочка »

Буду эксперементировать. :thank_you :thumbs_up
Учиться не грех____грех-не учиться.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»