Аквариум для петушка.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
6
6
5
4
1
Аватара пользователя
milenka
Участник
Участник

Аквариум для петушка.

#1

Сообщение milenka »

Привет!Очень надеюсь на вашу помощь в выборе оборудования:
В планах аквариум на 10 литров (больше не влезает),один петушок,растения живые (анубиас,роголистник,немного плавающих,может писция или сальвиния),коряга.
Что лучше купить:
набор акваэль
Изображение
Правда смущает,что если лампа перегорит,то нужно менять полностью светильник,а также нерегулируемый обогреватель.

Второй вариант кубик денерли
Изображение
В комплекте крышка,фон,подложка.На счёт остального оборудования:дома есть светильник вот такой же со специальной лампочкой для растений,многие уже давно растут под ней замечательно
Изображение
можно ли его повесить над аквариумом,чтобы не покупать дополнительно денерлевкий светильник.
Аэрация петушкам знаю не нужна,фильтр тоже вроде не обязательно,можно ли обойтись без него?И на счёт грелки:в комнате всегда тепло,в большом аквариуме на 70 л постоянно 26 градусов,акваэлевский обогреватель просто висит без дела,стоит ли тогда вообще его покупать?
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум для петушка.

#2

Сообщение NATALISH »

Самое важное для петушка это температура и отсутствие нитратов или иизкие нитраты. Фильтр желателен но не обязателен. У меня сидит петух в 8 литрах. С 3 амано и 2 эндлера. Фильтр стоит только для креветок. Если свет хороший то компресор не нужен, так же и фильтр. А в акваэлевском светильники продаются лампы отдельно. Но мне не нравются светильники акваэль. Есть и аквариу акваэль и денерле. Денерле по качеству лучше. Но и стоит дороже. Подойдёт и обычная энергосберегайка. У меня 8 литров подсвечивается энергосберегайкой. Растения. Для петуха нужны плавающие растения. Роголистник, пистия, ряска, криптокорина хорошие растения для петушатника.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум для петушка.

#3

Сообщение NATALISH »

Температура воды от 26 градусов.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум для петушка.

#4

Сообщение NATALISH »

ЕСЛИ И ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТО ТЕРМОРЕГУЛЯТОР НЕ НУЖЕН
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: Аквариум для петушка.

#5

Сообщение milenka »

Так,стало немного проясняться картина:если купить кубик денерли,растения и оставить свой светильник,то думаю ему будет хорошо.
А какая у вас энергосберегайка подсвечиват 8-ми литровый аквас:сколько Вт и какого спектра?
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум для петушка.

#6

Сообщение @лексей »

мне кажется что вот такие наборы-пустая переплата за бренд.купить всё отдельно:аквариум да небольную помпочку,присобачить ваш светильник.и красота
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум для петушка.

#7

Сообщение @лексей »

@лексей писал(а):небольную помпочку
:lol:
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум для петушка.

#8

Сообщение NATALISH »

@лексей писал(а):
@лексей писал(а):небольную помпочку
:lol:
:ROFL: Ха. Хорошо ошибся. :-D

У меня 8 литров самый дешёвый и обычный аквариум. Покупала за 400 рублей. Но давно. Фильтр китайский. На птички брала. мАленький. Вам можно без фильтра. Светильник самый простой. Лампа 15 вт. 6400 спектр. 2700 мне кажется слишком жёлтым. И глазам не приятно. Тоже думаю что вам проще купить обычный аквас. Без причиндалов. На птичку или в магазин своего города сходите. Намного дешевле будет. Чем например акваэль. Где терморегулятор никакой... А фильтр вам не нужен тут.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: Аквариум для петушка.

#9

Сообщение milenka »

Так у денерли это и не набор вовсе,там входят то только сам аквас,крышка,подложка и фон...Он мне по виду нравится :)
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум для петушка.

#10

Сообщение @лексей »

milenka писал(а):Так у денерли это и не набор вовсе,там входят то только сам аквас,крышка,подложка и фон
а цена какая?
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: Аквариум для петушка.

#11

Сообщение milenka »

@лексей писал(а): а цена какая?
примерно 1500
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Аквариум для петушка.

#12

Сообщение Маджере »

(По опыту) аквариум на 1 петушка делаем так: 3 литра на 1 самца +4-5 на каждую самку, если есть самки больше 3, то объем на самца лучше увеличить до 6 литров (самки будут его доминировать стайкой), если самок 3 и меньше - тоже объем увеличиваем до 5-6 литров на 1 штуку рыбы. Если он не один (не важно сколько самок) ставим укрытия (число укрытий больше числа рыб). Фильтр, грелка (для лечения некоторых болячек лучше поднять температуру до 28 градусов для стимуляции), градусник, если нерестим - аэратор для личинок. Свет: если есть живые растения (что не так принципиально, если не нерестим), если нету расточки - хватит окна, лампы настольной - они к этому не требовательны. Зеркальце желательно (хотя в зависимости от формы). Крышку обязательно - они прыгучие. Вроде все :)
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: Аквариум для петушка.

#13

Сообщение milenka »

Петух будет жить один,растения живые,со светом уже решила вопрос,градусник обязательно куплю,грелка-там будет примерно 26-27,так что думаю не нужна,но если что то обязательно куплю,фильтр решила не покупать,крышка будет,зеркальцем тоже обеспечу :)
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Аквариум для петушка.

#14

Сообщение Маджере »

Когда подберете конкретного самца - расскажу как и на сколько правильно зеркало ставить :)
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум для петушка.

#15

Сообщение NATALISH »

1 из моих петухов при включении света петушиться на задний фон :ROFL: А в нём нет отражения. Где уж там он заметил какое-то отражение не знаю. Но выглядит смешно. :-D
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: Аквариум для петушка.

#16

Сообщение milenka »

Маджере писал(а):Когда подберете конкретного самца - расскажу как и на сколько правильно зеркало ставить :)
хорошо,спасибо :)
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: Аквариум для петушка.

#17

Сообщение milenka »

Помогите пожалуйста ещё подобрать сифон для моей аквы,грунт будет мелкий 1-2 мм.
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум для петушка.

#18

Сообщение @лексей »

берёте силиконовый шланг который метражём в зоо продаётся 6мм.где то метр.и делаете вид что тырите бензин из бака.так будет проще.потому что пока очистите дно обычным сифоном то уже воды и не станется
 
Аватара пользователя

Автор темы
milenka
Участник
Участник

Re: Аквариум для петушка.

#19

Сообщение milenka »

@лексей писал(а):пока очистите дно обычным сифоном то уже воды и не станется
да уж,у меня есть сифон тетра 40,но я боюсь я его до дна не успею донести,он уже всю воду высосет :head:
120 литров
10 литров
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Аквариум для петушка.

#20

Сообщение Маджере »

Вот на эти фото посмотрите:
Изображение
[img]http://aquafisher.org.ua/wp-content/upl ... ifon12.jpg[/img]
Изображение
Думаю, такое из трубки и бутылки\шприца не составит труда свинтить :)
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»