автокормушка

Модератор: Ancistrus

Участники темы
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Nataliv2
Посетитель
Посетитель

автокормушка

#1

Сообщение Nataliv2 »

Всем вечер добрый! У кого нибудь стоит на аквасе автокормушка? Или это лишний девайс?
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#2

Сообщение Студентка »

Если нет свободного времени, то не лишний.
Но вы теряете всю прелесть наблюдения за рыбами во время кормления)))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#3

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а):Если нет свободного времени, то не лишний.
Наташ, ну ладно, у тебя пол-сотни кубиков, еще могу понять. И то с трудом :jokingly: Но если у человека 1-2 аквариума, то сколько времени кормежка занимает?
Студентка писал(а):Но вы теряете всю прелесть наблюдения за рыбами во время кормления)))
:head: Смысл тех рыб заводить, чтоб общаться с ними дистанционно? Не понимаю. Впрочем, это всего лишь мое личное мнение)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#4

Сообщение decider1979 »

Я никогда не слышал про автокормушки и смутно их себе представляю... Но работаю по 12 часов в сутки минимум, потому купил себе таймеры на свет (спасибо другой теме).... А рыб теперь кормлю вечером в темноте.. Теряя прелесть и все такое... Смысл в банке есть, просто современный российский буржуазизм вносит коррективы :)
Что за кормушка? Покажите хоть по ссылке...
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: автокормушка

#5

Сообщение LedyLeo »

Летом кормушка необходима: дача, отпуск и т.д.
У меня в первый год рыбоводства было так: после выходных одну самую мелкую рыбеху недосчитывались: были 2 гурами, 2 скалярки, 2 сома и штук 10 (по началу) гуппей.
Так что, как запасной вариант кормушка нужна: мало ли куда уехать или на работе - запарка. Я когда от зари до зари работала, то забывала себя завтраком покормить...

ИМХО К автокормушке в акве хорошо бы еще и таймер иметь и бесперебойник (на всякий случай). У нас раз летом электричество вырубили, а мы на даче. Из внешника через сутки такая черная дрянь лилась, вспомнить страшно
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#6

Сообщение Ю.В. »

decider1979 писал(а):Что за кормушка? Покажите хоть по ссылке..
http://zoomagazin-aquarium.com.ua/avtokormushki
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#7

Сообщение Ю.В. »

LedyLeo писал(а):после выходных одну самую мелкую рыбеху недосчитывались: были 2 гурами, 2 скалярки, 2 сома и штук 10 (по началу) гуппей.
Это не к автокормушке, а к совместимости рыб. Правило "большого рта" никто не отменял)))Если одна рыба другой в рот не пролезет- то 2 недели (не говоря уже о выходных) они преспокойно продержатся. Мальков это, естественно не касается. Ну, это не говоря о проблемах, которые могут возникнуть при техническом сбое.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#8

Сообщение Студентка »

Юр, на мое количество банок разориться можно, а так бы поставила автокормушки))) Это сейчас у меня времени вагон, а не так давно, как Денис по ночам... Тогда лучше кормушку...
А если в дома 1-3 аквариума смысла не вижу, но если человек реально занят, то кормить по ночам тоже не выход.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#9

Сообщение Ю.В. »

Ну да, ситуации жизненные разные бывают. Мне сие пока не ведомо, покормить всегда есть кому, если что, поэтому и не упираюсь особо))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#10

Сообщение decider1979 »

Хм... Ну я понял, что автокормушки с мотылем и живцом не бывает... ) Поэтому мне такое счастье не светит... А рыб я не доверяю кормить никому... Лучше пусть поголодают.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#11

Сообщение Студентка »

decider1979 писал(а):Ну я понял, что автокормушки с мотылем и живцом не бывает...
Естественно))) Только для сухого корма...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nataliv2
Посетитель
Посетитель

Re: автокормушка

#12

Сообщение Nataliv2 »

Иногда я узжаю больше чем на месяц,наверно такая штука и пригодилась бы.Но крепление у них похоже не подойдет мне.У меня крышка всегда закрыта..надо подумать)))))
 
Аватара пользователя

rezervist
Новичок
Новичок

Re: автокормушка

#13

Сообщение rezervist »

Автокормушки выпускает масса производителей:SERA,TETRA,JUWEL и т.д.
Крепления разнообразные,для меня удобнее у JUWEL(ибо банка одноимённая) .
Просто вставляется в крышку (если есть отверстие).
Многие другие производители вешают их на стенку банки.
Принцип кормления у всех один:срабатывает таймер,крутится барабан(кол-во корма регулируется) раз или два в сутки,и из него высыпается корм.
Лично я использую кормуху.Частенько приходится уезжать на неделю-две.Удобно и рыба друг друга не грызёт.
 
Аватара пользователя

Clare
Посетитель
Посетитель

Re: автокормушка

#14

Сообщение Clare »

Нас Eheim 3581-5 мес выручала, когда родители на дачу уехали и оставили нам на попечение аквариум. Мы раз в неделю заходили корм насыпали, проведывали рыб.
Очень нас выручила :)
Москва
аквариум 400л: 3 астронотуса (+1 малек), цихлазомы чернополосые (+ мальки), сом плекостомус
 
Аватара пользователя

step10080
Свой
Свой

Re: автокормушка

#15

Сообщение step10080 »

Добрый день!
У меня такая http://zoomagazin-aquarium.com.ua/eheim ... heim-twin-
Очень полезная вещь и в отпуске и командировках...... можно запрограммировать кол-во и время кормления+2 отделение для таблеток использую (сомики счастливы)
Покупал в Германии за 1300 руб. Так же заложен в программе 1 день голодания... :) и возможность покормить в любое время...для эстетики, кто любит смотреть процесс поедания корма рыбами.
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

SshamilM
Новичок
Новичок

Re: автокормушка

#16

Сообщение SshamilM »

Автокормушка удобная и полезная вещь. У меня две разные SERA (механическая) и EHEIM (электронная). Кормление по часам для животины - то что надо ! На характерный звук срабатывания кормушки стягивалось всё население. Порция всегда одинаковая остатков корма почти нет. Есть возможность принудительного срабатывания корма, вне расписания. У механической кормушки есть специальный кронштейн для крепления на край акваса - очень удобно, а электронная просто стояла на крышке акваса. Одну секцию крышки акваса чуть смещал и всё. В некоторых аквасах есть спец. полка для кормушки, но они скорее заказные.
Корм выходного дня тоже пробовал давать, но это сводилось к тому, что самая большая и смелая рыба никого к нему не подпускала. У меня это был старший птерик.
Сейчас есть обе кормушки и два таймера, с аквахозяйством пока перерыв, кому надо - договоримся.
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: автокормушка

#17

Сообщение Djin »

У меня есть автокормушка на батарейках, никаких сбоев, никакой опасности для рыб. Единственное неудобство, корм может быть переувлажнен в контейнере и перестает сыпаться. Но на 2-6 недель можно смело ставить.
 
Аватара пользователя

alex244
Новичок
Новичок

Re: автокормушка

#18

Сообщение alex244 »

В двух аквариумах 130 и 80 стоят автокормушки . Спасают во время отпуска на 4 недели уже лет 5-6. Раз в неделю заезжает брат полить цветы и досыпать корм в автокормушки. Очень рекомендую.
 

Maximym91
Новичок
Новичок

Re: автокормушка

#19

Сообщение Maximym91 »

по первой ссылке все в гривнах можно посмотреть на Али
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#20

Сообщение kvit »

Maximym91 писал(а):по первой ссылке все в гривнах можно посмотреть на Али
Сообщения сильно смахивают на спам-рекламу Алиэкспресс.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»