Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
9
7
7
6
6
6
4
4
4
3
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
незнайка
Новичок
Новичок

Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#1

Сообщение незнайка »

Дочери подарили трёх золотых быбок на новый год пока сидят в старом аквариума .заказали акву на112 и хотеливзять фильтр JBL e700 внешний но таких в наличии нет предлогают заказать е900. Подскажите он наших рыбок не засосёт а то они у нас ещё совсем малютки. :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#2

Сообщение безработный »

Вообще на такой объём можно спокойно внутреним фильтром обойтись, и не дорого выйдет.
А внешник рыб не засосёт, там сетка стоит :-D , только нафига на такой объём такая мощность?
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
незнайка
Новичок
Новичок

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#3

Сообщение незнайка »

У знакомых стоял е-700 и очищал отлично и шума никакого а так как я в этом совсем ничего не понимаю решила лудше такой чем над малышами и моим сном эксперементы проводить.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#4

Сообщение безработный »

У меня tetratec ex 700 тишина полная :thumbs_up
Брал на птичке за 2300, можно и дешевле найти, только не берите в тетровском бутике , там дороже рублей на 700.
Не поленитесь пройти 50 метров и будет вам счастье :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
незнайка
Новичок
Новичок

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#5

Сообщение незнайка »

Спасибо конечно но мне до причьего рынка трое суток добиратся , а вот позвонить и заказать по почте из наличия интернет магазина можно. А к вашему фильтру компрессор дополнительно включать требуется а то нашим малышам сказали кислорода много надо.Купили первый попавшийся компрессор китайский выбирать было неизчего, а от его шума дочь в соседней комнате не спит. :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#6

Сообщение безработный »

Нужно отдельно помпу, у меня просто было две лишних, вот они то часто шумят.
Есть тихие и с регулировкой подачи воздуха, стоят не дорого, но дороже шумных,берите одноканальный, два это лишнее,толку нет.
Когда внешника не было , то пользовался акваэлевским внутренним фильтром, там воздух уже подаётся, то есть 2 в 1-м.
Есть свои плюсы, например розетка одна занята. Остальное только минусы по сравнению с внешником, особенно для объёмов от 100 литров.
В любом случае выбирать вам.
Последний раз редактировалось безработный 12 янв 2012, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#7

Сообщение безработный »

Да ещё! Может мне повезло, но мой внешник настолько тихий, что не понятно сначала было ,работает он вообще или нет :)
Оказалось пашет как бешеный, только не слышно :thumbs_up
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
незнайка
Новичок
Новичок

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#8

Сообщение незнайка »

Ну а если я покупаю внешний фильтр достаточной мощности, если ничего другого не найду, этот же е-900 можно же без помпы обойтись ,а компрессор я им на весь день могу включать не жалко. Если мне ещё кто нибудь подскажет какой грунт лудше для золотых рыбок буду очень признательна. :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#9

Сообщение безработный »

Уменя тоже первая помпа шумная была, но с регулировкой. Днём на максимум ставил , а ночью что бы тихо было убавлял, до приемлего шума.
Кислорода в таком случае вашим рыбкам хватит, можете не беспокоится.
На счёт грунта - галька средних размеров подойдёт, тут на форуме обсуждалось вчера.Золотые рыбки могут подавиться мелким :jokingly:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Helen
Новичок
Новичок

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#10

Сообщение Helen »

Подскажите, пожалуйста, внешний фильтр какой марки и мощности лучше взять для банки 180 л? Важна бесшумность и соотношение цена-качество.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#11

Сообщение Студентка »

Тут сколько людей столько и мнений. А вообще считаю, что оптимально цена/качесто - жбл е900 или е1500 в зависимости от планируемого населения.
У самой дома в основном эхейм и тетра...
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#12

Сообщение igor kon »

Helen писал(а):Подскажите, пожалуйста, внешний фильтр какой марки и мощности лучше взять для банки 180 л? Важна бесшумность и соотношение цена-качество.
соглашусь с вышевыступавшими, предпочтение- Тетра.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#13

Сообщение Олег »

Мне очень старая серия серовских фильтров нравилась,
а сейчас использую только эхеймовские.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#14

Сообщение DmitryyDAS »

Тетровские внешники очень тихие!
Рекомендую!)
 
Аватара пользователя

Helen
Новичок
Новичок

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#15

Сообщение Helen »

Всем спасибо за ответы! Подумаю, сравню и - в магазин)
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#16

Сообщение aqufanat »

Других не пробовал, но читал и смотрел многие модели. У меня ЖБЛ е-700, мне не нравится как организовано течение воды в самом фильтре. Отчего то производители сочли нужным всасывающую полость насоса сделать не по центру фильтрующей губки а на приличном удалении от центра. Таким образом часть воды которая не стекла к нижней корзинке засасывается насосом еще не пройдя очистку и подается снова в аквариум. Я думаю это сделано для того случая когда губки совсем засорятся то он не перестанет циркулировать а продолжит работать но при этом возвращая воду в аквариум по малому кругу минуя круг очистки который уже засорился. А вот в фильтре е-1500 почему то всасывающая полость насоса расположена именно в центре, что предотвращает возврат воды не прошедшей все три ступени фильтрации. Когда крыльчатка забивается небольшим налетом, насос начинает потрескивать, вроде как в него что то попало, выкл и вкл не помагают, пака не разберем и не почистим крыльчатку насоса. Это происходит примерно через месяц. Вобщем наверное уже сейчас я бы его не купил, выбрал бы что нибудь другое но не Тетравское точно. Это конечно все не критично, но может описание некоторых мелочей поможет сделать правильный выбор. Удачи.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#17

Сообщение безработный »

У меня тетра.
Плюсы: тихий , быстрый, легко устанавливается, при сьёме бошки для мытья и добавки, или удаления фидьтрующих элементов ни капли не проливается, очень лёгок в обслуживании, есть ручка для переноски, цена(на птичке в рядах можно купить дёшево, я брал 700-тый за 2300, в интернетеи магазах до 4100) Вобщем супер, чистит классно.
Минусы: пока не увидел. :thumbs_up
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#18

Сообщение bosmat »

безработный писал(а): Минусы: пока не увидел. :thumbs_up
Хорошие фильтра, единственно колена изогнутые по прямым углом ,очень сильно снижают поток,лучше заменить на полукруглые.
Наполнитель ,биоболлс (пластиковые черные шарики) ,неудачный на мой взгляд био субстракт.
Да и за ручку если у вас Тетра 1200 ,брать страшновато 12 кг :) ,выглядит хлипко,лучше за боковые "уши". ИМХО.
А так вроде надежные фильтра,тоже пользуюсь не первый год!
 
Аватара пользователя

Helen
Новичок
Новичок

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#19

Сообщение Helen »

Всем спасибо за ответы! До приобретения новой аквы еще месяц-полтора. Пока по отзывам побеждает тетра. Фильтр смогу купить в ближайшие 2 недели. Или лучше вместе с аквой брать, он же на гарантии будет какое-то время?
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#20

Сообщение NATALISH »

У меня на 60 литров Акваэоь внешник. очень нравиться! Тихо работает. и чистит прекрасно!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»