Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
9
7
7
6
6
6
4
4
4
3
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Helen
Новичок
Новичок

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#21

Сообщение Helen »

Тихие они наверное сейчас все. Я попробую в сети полазить, может разберусь с конструкцией (удобством обслуживания) и наполнителями. Иногда в интернет магазинах отзывы оставляют, а то не просто сделать выбор. Все-таки не коробок спичек в магазине покупаю, а не дешевый агрегат на годы. Есть над чем подумать. Всем огромное спасибо за ответы,ваше мнение для меня важно, да и много интересного узнала!!! :thank_you
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#22

Сообщение Студентка »

Helen писал(а):Тихие они наверное сейчас все.
К сожалению далеко не все, поэтому так много об этом говорят. Хотя понятие шумности сугубо индивидуально.
Helen писал(а): может разберусь с конструкцией (удобством обслуживания) и наполнителями.
Да конструкция и удобство обслуживания весьма важный момент.
А вот наполнители это вопрос отдельный, практически к любому фильтру лучше покупать отдельно, ибо в комплект обычно кладут не самое лучшее(((
 
Аватара пользователя

Helen
Новичок
Новичок

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#23

Сообщение Helen »

Снова к вопросу о выборе фильтра) Видимо, есть сторонники и противники каждой марки. И брак тоже попадается. Я также просмотрела фото-видео обслуживания фильтров в некоторых интернет-магазинах. Пока больше склоняюсь все-таки к приобретению Тетра ех 700 или 1200. Но время подумать еще есть)
________________________________________
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#24

Сообщение NATALISH »

Насчёт матерьялов в комплкекте. У меня акваэль. матерьялы что были в комплекте так и остались в фильтре. Матерьялы хорошие! У меня нет нареканий к ним. Может быть я знакома только с 1 внешником. В других по другому. Но мне нравиться всё...
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#25

Сообщение igor kon »

все таки ТетраТеку отдают предпочтение многие( не только у нас на форуме), фильтрующие у него конечно... можно и получше, приходится немного отсебятины добавлять, с этими квадратными
переходниками тоже производитель намудрил, но сама конструкция фильтра и его работа- великолепные, :thumbs_up
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#26

Сообщение Олег »

:secret: Eheim -лучше всех ...
 
Аватара пользователя

Helen
Новичок
Новичок

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#27

Сообщение Helen »

Олег писал(а)::secret: Eheim -лучше всех ...
Возможно, но и цена у них....лучше всех) Хотя, говорят, что скупой платит дважды)
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#28

Сообщение Паразит »

Олег писал(а)::secret: Eheim -лучше всех ...
согласен, если речь идет о линейки "Про", если же о "Классик"е то всяко лучше Тетра хотя бы по удобству обслуживания.
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#29

Сообщение LedyLeo »

А кто-нибудь может рассказать о внешнике "Hagen Fluval 406"?
Стоит не дешево, а как качество?

 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#30

Сообщение Паразит »

поговаривают гремучие флювалы
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#31

Сообщение LedyLeo »

А конкретнее? Хотелось бы услышать мнения пользователей... У кого-нибудь такой есть?
Интересно, тестировали и сравнивал ли кто-нибудь флювалы и, например, тетры
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#32

Сообщение Паразит »

LedyLeo писал(а):А конкретнее?
можно и так.. Первое что нашел в поисковике http://aqa.com.ua/test-drajv-vneshnij-p ... fluval-405 и еще http://aqa.com.ua/hagen_fluval_406_jbl
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#33

Сообщение LedyLeo »

Паразит писал(а):
LedyLeo писал(а):А конкретнее?
можно и так.. Первое что нашел в поисковике http://aqa.com.ua/test-drajv-vneshnij-p ... fluval-405 и еще http://aqa.com.ua/hagen_fluval_406_jbl
Тест фильтра порадовал! Машинка, похоже, классная. Не согласна с мнением, что наполнителей в корзинках маловато. Итальяно-канадцы - не китайцы! Они, ИМХО, не экономят, а именно - рассчитывают. И если забить корзинки фильтратором полностью, то скорость потока упадет, и как следствие - ухудшится качество ИМХО
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#34

Сообщение Паразит »

Своя рука владыка. Мне так больше по душе просто JBL CristalProfi.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#35

Сообщение igor kon »

Коллеги, а давайте проведём опрос (Олег, подсоби с решением технического аспекта), пусть называться он будет-У кого какой внешний фильтр.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#36

Сообщение LedyLeo »

igor kon писал(а):Коллеги, а давайте проведём опрос (Олег, подсоби с решением технического аспекта), пусть называться он будет-У кого какой внешний фильтр.
Полностью поддерживаю!

Можно только добавить и те внешники, которые были у пользователей ранее. И для каждого ввести графы "+" и "-"
Например "потёк через 3 года", или "шумит" или "не справляется с объемом", или "пашет 7 лет - блестяще" ИМХО
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#37

Сообщение Олег »

Вопросы по технической организации на форуме,
в.т. проведению голосования, опроса и проч.
надо Амину адресовать, у меня таких кнопок нет.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#38

Сообщение Выхухоль »

=-O :dash: :dash: :dash: :%)
почитал.....
народ, нувыблиндаете!!!! :stars:
наполнители, фигители...внешник - это тож самое, что и внутреник, только вынесен за пределы аквариума - все! Помпа и коробочка :)
Наполнители - что ради них так морочиться то, когда основная масса нитрификаторов все равно живет В ГРУНТЕ, а в фильтре, чего ни насыпь - их количество ничтожно мало по сравнению с грунтом...забавляет народ, траятящий ОГРОМНЫЕ деньги на колца-шарики-ролики и прочую хню, ведясь на пиар-посулы...да хоть кирпичным боем набить - эффект будет ОДИНАКОВЫЙ!
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#39

Сообщение Черепаха Тартила »

У меня вообще фильтра нет, только гоняет воду навесной рюкзачок, перемешивая её...
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Карп
Новичок
Новичок

Re: Помогите новичку с выбором внешнего фильтра

#40

Сообщение Карп »

Выхухоль писал(а):=-O :dash: :dash: :dash: :%)
почитал.....
народ, нувыблиндаете!!!! :stars:
наполнители, фигители...внешник - это тож самое, что и внутреник, только вынесен за пределы аквариума - все! Помпа и коробочка :)
Наполнители - что ради них так морочиться то, когда основная масса нитрификаторов все равно живет В ГРУНТЕ, а в фильтре, чего ни насыпь - их количество ничтожно мало по сравнению с грунтом...забавляет народ, траятящий ОГРОМНЫЕ деньги на колца-шарики-ролики и прочую хню, ведясь на пиар-посулы...да хоть кирпичным боем набить - эффект будет ОДИНАКОВЫЙ!
Во многом согласен с Выхохлем.Я уже писал где-то ,у меня были Tetra канистры аж две штуки,и обе потекли.И шума от них предостаточно. Представленный здесь Fluval 405 не лучший образец. А маркетинговый ход хороший.Я после всех канистр собрал свой внутренний фильтр.Конечно он не такой красивый какие в продаже,но по своим характеристикам он фору даст любому из них.Несколько дней назад я вынужден был заглянуть в святыню святых фильтра.И оказалось,полезного ила столько,что и передать трудно.Пришлось часть убрать.А он,если мне не изменяет память,является показателем работы фильтра и всей системы фильтрации.Да и фильтрующий материал фильтра,что я видел,желает быть лучшим. То что я видел,на мой взгляд,не может выполнять ту работу,для чего он предназначен.Слишком его мало и не лучшего качества. Мой работает три или больше лет, и водичка хорошая.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»