Как настроить подачу углекислого газа?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
4
4
3
3
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Как настроить подачу углекислого газа?

#21

Сообщение Ю.В. »

Брагу- это не ко мне. Я принципиально ее не воспринимаю))) Вернее, воспринимаю, но только как полуфабрикат для более ценного продукта :-D
В этой же теме, но чуть выше, я давал ссылку на химический генератор СО2 Юрия-TPV. Причины очень просты. Брага по определению не подлежит регулировке в процессе. Т.е. за счет рецептуры, температуры в помещении можно в очень ограниченных пределах изменять выход газа. Но это крайне неудобно. Брагу практически невозможно автоматизировать, поставить на таймер- т.е. каждое утро включай, каждый вечер выключай. Брага очень нестабильна. Даже при лучших рецептах возможны выбросы с печальным исходом для рыб. Ну и не самый лучший запах в комнате)))
Если, все ж, решитесь на брагу- дождитесь человека, "съевшего на ней зубы"- очень важен рецепт. Не делайте "пустую"- сахар с водой, обязательно кисель (крахмал, желатин и т.д.) и не пренебрегайте второй емкостью с "водяным фильтром"- кисель-не кисель, а сыграть может все равно.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

jevgeny
Посетитель
Посетитель

Re: Как настроить подачу углекислого газа?

#22

Сообщение jevgeny »

кисель-не кисель, а сыграть может все равно
А на сколько объем может увеличиться? Или страшна пена которую вода в предохранительной ликвидирует?
С эхинодорусами обломили. Как раз для их роста замутил на браге миниреактор. :(
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как настроить подачу углекислого газа?

#23

Сообщение Олег »

На всякий случай:
секретик №45.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»